Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 11.10.2025, 00:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Озеро Хиллер

Один из самых необыкновенных и загадочных природных объектов не только Австралии, но и мира – это озеро Хиллер, что расположено на острове Средний, к юго-западу от континента.

Первые данные об острове были получены лишь в 1802, когда европейскому исследователю Мэтью Флиндерсому удалось добраться до неизведанных берегов. С тех пор, ведущие ученые мира не могут прийти к общему выводу насчет происхождения природного объекта и его специфики.

Все дело в том, что вода в озере мутная, оттенок ее ярко-розовый, что является крайне необычным явлением. По своим размерам водный объект небольшой, всего 600 метров длиной и 250 метров шириной. По берегам растут заросли эвкалиптовых лесов, зелень которых отражается в гладких водах озера на протяжении круглого года.

Несмотря на необычный цвет воды, возможно купание в озере, поскольку оно абсолютно безопасно для человеческого организма. Даже название объекта «Hiller» в некотором роде созвучно с английским словом «Healer», что в переводе означает «целитель».

Одно время, здесь активно добывали соль, но для промышленных масштабов это оказался невыгодных проект и уже через шесть лет выработку остановили. А место вновь стало лишь туристической достопримечательностью, которую путешественники с удовольствием посещают, несмотря на огромные расстояния и высокие цены на поездку, получая массу приятных впечатлений!

Фото 2: Озеро Хиллер

 





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (02.07.2020)
Просмотров: 560 | Теги: исследователи, данные, природа, человек, озеро, ученые, неизвестность, цены, Австралия, объекты, мир, Европа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Игрок «Авангарда» возглавил топ-10 лучших «силовиков» недели

В Омске на обновление театра «Галерка» потратят 500 миллионов рублей

Краткое описание:

В Омске открылись дополнительные группы в детских садах

В Омске начал работать благотворительный лимузин

Омский боец Шлеменко приступил к тренировкам после травмы

Итальянцев испугали большие объемы омского зерна

Юная омичка победила в конкурсе «Все голубо, все зелено» в Польше

Омский пенсионер пытался улететь в Адлер с нунчаками

Ансси Салмела станет хоккейным комментатором

Омичам предлагают попробовать себя в роли чайного короля

В омских школах запрещено проводить конкурсы среди первоклашек

В Омске в ближайшие 10 дней температура воздуха поднимется до +17 _С

Назаров не предлагал Лапухину стать министром культуры Омской области

Сибирские эпидемиологи собрались в Омске

В Омской области почти в 2 раза увеличилось число клещей

Томчак встретился с митрополитом Омским и Тарским Владимиром

В управделами омской мэрии техничек больше, чем служащих

В Омске увеличились объемы производства техники и обработки древесины

Варламов купил в Омске шампунь и улетел обратно в Москву

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт