Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 22.01.2026, 23:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Остров Ява

Ява – пожалуй, самый популярный остров индонезийского архипелага. На этом острове располагаются эффектные ландшафты плато Диенг и пара сотен вулканов, среди которых представляются самые разнообразные представители флоры и фауны. Также здесь располагаются исторические достопримечательности, такие, как мечети, храмы, дворцы и святилища. Ява является самым густонаселенным островом в мире. Его площадь составляет 132 тыс. кв. км., а население на нем составляет около 52% (124 млн. чел.) от населения Индонезии (237 млн. чел.).Основным видом транспорта, с помощью которого можно добраться сюда являются самолеты и паромы (с помощью паромов можно добраться из нескольких точек: из Южной и северной Суматры, Бали, Южного Сулавеси, Западного Калимантана и Мадуры).Так же, на острове много крупных аэропортов, основные из которых располагаются в городах Сурабае, Бандунге, Соло, Джокьякарте, Семаранге и Джакарте.

Транспортная система острова Ява На данный момент инфраструктура острова считается чуть ли не самой лучшей в Индонезии, следовательно, здесь не возникает проблем с транспортом, за исключением учета густого населения, которое, в свою очередь создает огромные толпы и очереди в час пик.

Самым удобным и дешевым видом транспорта на острове Ява являются автобусы. Их используют как для перемещения с одного конца острова на другой, так и для поездок по городу. Так же здесь существует лучшая в стране система железной дороги, однако билеты на поезда стоят несколько дороже.

За небольшую плату Вы сможете арендовать машину, однако у местных автолюбителей есть не очень хорошие свойства, а именно из-за малого количества указателей на дорогах у них «выработался» самоубийственный стиль вождения.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (28.06.2018)
Просмотров: 754 | Теги: помощь, эффективность, представители, флора, Состав, Самолеты, Храм, популярность, транспорт, Население | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске Безруков несколько раз посмотрел фильм про Колчака

Президент Медведев разберется с муниципалитетами, которые отказываются от детских садов

Strategy Partners Group разработает программу развития Омской области за 4 месяца

Перед «Континентом» продают чуйскую облепиху

У омича отобрали 8 самосвалов за 8 миллионов рублей долга

Игорь Антропенко не собирается становиться омским Олегом Шеиным

В Омске за билетами на матч «Авангард» - «Динамо» выстроилась очередь в 6 000 человек

Омские единороссы намерены поддержать Назарова

Червенка стал лучшим нападающим второго круга плей-офф

В Омск приехал Роман Абрамович

Омичка обманула 82-летнего пенсионера на 350 тысяч рублей

Нам никаких урн и полигонов не хватит, если мы будем пассивно относиться к чистоте

В Омске нашли смертельный вирус лихорадки Западного Нила

В Омске в ближайшие 10 дней температура воздуха поднимется до +17 _С

Мамонтов стал вторым вице-спикером Горсовета с четвертой попытки

В 2012 году повышения тарифов на ЖКХ не будет

Инаугурация нового губернатора Омской области назначена на 30 мая

Талызина нашла в Омске талантливых актеров

На правительство Омской области напал безработный

Николай Валуев начал собирать макулатуру в Госдуме

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт