Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 05.08.2025, 00:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Мальдивы-Курамати

На острове Курамати быстрыми темпами с каждым днём развивается туризм. От аэропорта до него расстояние составляет шестьдесят километров, или два часа на катере.

Остров небольшой, длиной всего 1,5 км, а ширина ещё меньше — 0,5 км. Вся туристическая сфера на острове представлена тремя отелями: Кuramathimaldivy-kuramati Village, Kuramathi Blue Lagoon, Kuramathi Cottage Club.

Благодаря чудесной природе, ласковому солнцу, чистейшему лазурному морю, тут полным ходом двигается развитие туризма.

Скучать, загорая на пляже – это далеко не единственное занятие на этом острове, тут присутствуют такие разновидности туризма, как пляжные и водные виды спорта (виндсерфинг, водные лыжи и др.).

Есть прекрасная возможность интересно покататься на каноэ, сделать путешествие на соседние острова, увлекательно порыбачить. Чтобы развлечься по-другому, можно посетить местные лавки с сувенирами, караоке-бары и дискотеки.

Фешенебельные отели этого великолепного острова предлагают высочайший уровень обслуживания. Во всех трёх отелях работают роскошные рестораны и бары с национальной кухней.

Рядом с отелями есть спортивные клубы, тренажерные залы, бассейны, корты и салоны красоты. Такой курорт Мальдив, как Курамати, – идеальнейшее место для тех, кто просто хочет отдохнуть в тихом и уютном уголке.

Голубая прозрачнейшая вода на чудесном мелководье и темно-синяя на глубине. Песок различного калибра, от мелкой муки до почти целых раковин.

Великолепные пальмы, от очень маленьких до огромных, усыпанные вкуснейшими кокосами разной спелости.

Различные необычные растения и их семена, сладкие бананы и прочее. Кораллы, правда, живых их не много, но от этого нисколько не становится хуже, так как все это с перевесом покрывают разнообразные диковинные рыбы. От маленьких, которые прячутся в кораллах, до огромнейших, которые плавают прямо под ногами.

Морские ежи, мурены, малюски, различные рыбы, морские огурцы и даже черепахи! Некоторые люди говорят, что видели даже дельфинов.

Безумно красивые песчаные пляжи, каждый абсолютно не повторяющийся. Все кругом очень ухоженное, сделанное с большой любовью. Великолепные виды живой природы просто удивляют!





Категория: Туризм | Добавил: Администратор (31.05.2017)
Просмотров: 1269 | Теги: Черепаха, ширина, Состав, Клуб, Аэропорт, туризм, Рыба, развитие, спорт, природа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омских бурёнок будут кормить попкорном

Омский бизнесмен торгует табаком близ детских учреждений, несмотря на штрафы

Полежаев подарил императорские часы резиденции Колчака

Внешние уродства мешают получить работу в 39 % российских компаниях

В Омске пассажиры снятого с рейса самолета отказались от полета

Омские полицейский избил знакомого из-за 150 рублей

В Омске появились новые светофоры

Талызина нашла в Омске талантливых актеров

Лучшие призывники Омска будут служить в Президентском полку

В Омске пенсионер застрелился из ружья

Из «Омички» уходят лучшие игроки

Александр Фабрициус, член Спортивного совета при правительстве Омской области

С 1 июля в Омске подорожает проезд в общественном транспорте

Авангард-Трактор 3-1. Как это было.

Кобзон не знал о визите Путина и Медведева в бар его сына

Омичка обманула 82-летнего пенсионера на 350 тысяч рублей

Контрольно-счетная палата насчитала на предприятиях Омска нарушений на миллиард рублей

В омском драмтеатре пройдет семинар о театральной моде

Жириновский предложил ввести сухой закон в России

Сборная России выиграла чемпионат мира по хоккею

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт