Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 11:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Если верить суевериям, то больше всего нужно опасаться домов, квартир и комнат под номером 13. Статистика опровергает устоявшееся мнение, что этот номер дома является «несчастным» для его обитателей. Исследовав все данные страховых случаев, британские аналитики вывели свою «формулу несчастья». Наибольшее число несчастных случаев произошло в домах под номером 243. Обитатели этих домов «съели» сорок пять процентов страховых выплат за четыре прошедших года. Дом под номером 201 занимает второе место рейтинга, а номер 34 - третье место. Жилища в этих домах не грабят, не взламывают, а все несчастные случаи происходят по вине самих обладателей. Именно здесь чаще всего что-то ломается, выходит из строя по неосторожности. Подобная статистика распространяется и на обитателей квартир, гостиничных номеров с ЂЂЂЂЂЂ243, 201,34.

Какие пасхальные яйца дарят по всему миру

Пасха - самый большой праздник в христианском мире. Традиция дарить пасхальные яйца широко распространена по всему миру, но особенно почитаема в России.

Ювелирные пасхальные яйца русского мастера Фаберже до сих пор не превзойдены по красоте и идее. Популярностью в России также пользуются майоликовые, фарфоровые, фаянсовые яйца, пасхальные яйца из Гжели, яйца из кости мастеров Холмогорского района, поделки из Хотьково, миниатюрная живопись Палеха, Федоскина, Мстеры, Холуя, Хохломы.

Филигранные произведения искусства создает мастер из Словении Ф. Гром, который с помощью отверстий в яичной скорлупе создает нежнейшее кружево. В яйце бывает до двух тысяч отверстий, а узор напоминает фольклорные мотивы словенских кружев. Поделки туристы приобретают нарасхват.

Лучшие шоколадные яйца предлагает компания Thorntons. Она была образована в 1911 году, и сегодня ее оборот вместе с 379 магазинами и кафе составляет более £ 200м. Для тех, кто не может приехать лично в Великобританию на праздники и купить пасхальные наборы, компания предлагает интернет-продажи. Пасхальные яйца из белого шоколада с портретами британских знаменитостей в технике «граффити» идут нарасхват. Персонализированные изображения на шоколадных яйцах, выполненные известными художниками, можно купить только в этой стране.

В Варшаве пасхальные яйца украшают аппликациями. Традиционная символика - смесь языческих и христианских традиций, условно символизирующая большое дружное семейство, солнце и плодородие. Помним, что Мария Магдалина дала Тиберию яйцо как символ Воскресения Христа.

Мастер из Омска создал шедевр, достойный внимания. Его яйцо умещается в скорлупе кедрового орешка! Диаметр миниатюрного пасхального яичка - всего три с половиной миллиметра.

В Москве в парке Красная Пресня скульпторы Галереи русской ледовой скульптуры хотят создать яйцо изо льда, весьма нетрадиционного материала. Высота ледяного яйца - более двух метров, и каждый, кто посетит в эти дни парк, сможет увидеть, что выполнено оно будет в лучших традициях знаменитого русского матера Фаберже и обязательно с сюрпризом. Возможно, яйцо попадет в Книгу рекордов Гиннеса.

А вот шоколадная «писанка» из украинского Закарпатья уже попала в знаменитую книгу. Кондитер В. Штефаньо создал необычное яйцо весом 30 килограммов и высотой 1 метр для благотворительной ярмарки.

«Я знаю, что в некоторых странах друг другу на Пасху дарят шоколадные яйца, - говорит теннисистка из Сербии Ана Иванович. - Мы же у себя на родине дарим друг другу крашеные яйца. В Сербии есть обычай сохранять крашеное красной краской яйцо до следующей Пасхи. Говорят, оно приносит в дом удачу».

Какие бы пасхальные яйца вы не приобрели себе в путешествии, пусть всем вам они подарят солнце, плодородие, дружбу в семье и удачу в делах!

Яйца из бисера

Ювелирное яйцо

Бар-яйцо

Брелок-яйцо

ИДЕИ ДИЗАЙНЕРОВ МИРА ПО УКРАШЕНИЮ ПАСХАЛЬНОГО ЯЙЦА





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (19.07.2016)
Просмотров: 497 | Теги: проценты, показатели, формулы, страхование, яйца, номер, Яица, квартиры, дом, числа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Полежаев готов «выпороть» девушек из группы «Pussy Riot»

Омские власти продолжают вербовать квалифицированные кадры в Казахстане

Омичей могут покусать европейские клещи

Экс-главе УФМС Владимиру Аллесу грозит 8 лет тюрьмы

Первый субботник пройдет в Омске 14 апреля

Полежаев верит в омское метро

Сэйв Рамо возглавил список лучших моментов финала конференций

Чуров отправит в Омск спецбригаду для проверки выборов мэра

В Омской области подешевели яблоки и морковь

Авангард проиграл матч уфимскому Салавату

В День космонавтики омичи отведают астрономические блюда

В Омске ставят вторую новогоднюю елку

Омичи боятся погромов в День народного единства 4 ноября

В Омске нелегально работает больше 5 тысяч маршруток

Путин согласился создать корпорацию развития Восточной Сибири

В Омске начали ставить первую новогоднюю елку

В Омской области в 2012 году кардинально изменится субсидирование компаний

Зюганов подготовил 200-страничный доклад к выступлению Путина в Госдуме

Россию на конкурсе «Евровидение-2012» будут представлять бурановские бабки

Явлинского не устраивает глава омского «Яблока»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт