Пятница, 26.04.2024, 23:54

«Зенит» — «Оренбург»: Азмун вывел петербуржцев вперед

Содержание:

Форвард «Зенита» Сердар Азмун вывел вперед команду в матче 29-го тура Тинькофф РПЛ против «Оренбурга».

Иранский нападающий отличился на 61-й минуте, замкнув передачу Магомеда Оздоева с левого фланга. Счет в матче стал 2:1.

Зенит — Оренбург

«Зенит» — «Оренбург»: Азмун оформил дубль и догнал Дзюбу

Форвард «Зенита» Сердар Азмун забил гол в ворота «Оренбурга» в матче 29-го тура Тинькофф чемпионата России. Это его второй мяч в этой игре.

Благодаря этом иранец догнал в гонке бомбардиров Артема Дзюбу. Оба игрока «Зенита» имеют в активе по 16 голов. Счет матча — 3:1 в пользу сине-бело-голубых

«Зенит» — «Оренбург»: все голы матча

«Зенит» на своем поле разгромил «Оренбург» (4:1) в матче 29-го тура РПЛ. Встреча прошла в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена».

«Зенит» — «Оренбург»: Малых забил гол в свои ворота

Защитник «Оренбурга» Андрей Малых отметился автоголом на 2-й минуте матча 29-го тура РПЛ против «Зенита». Встреча проходит в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена».

Хавбек сине-бело-голубых Магомед Оздоев сделал заброс в штрафную площадь «Оренбурга», где форвард «Зенита» Сердар Азмун не смог обработать мяч, но Малых пошел на перехват и срезал мяч в свои ворота.

Депутаты Госдумы попросили оставить «Оренбург» в РПЛ

Депутат Государственной Думы Игорь Сухарев выступил за сохранение «Оренбурга» в Российской Премьер-Лиге. Инициативу уже поддержали его коллеги.

«Всё спортивное сообщество Оренбуржья переживает сегодня за «Оренбург». На кону место в РПЛ. Сложность ситуации в том, что оренбургский клуб потерпел серию из шести поражений подряд, в том числе два были техническими – из-за кадрового голода в команде. Как известно из новостей, после вспышки коронавирусной инфекции в клубе восемь спортсменов не могли принимать участие в играх.

В мой адрес поступило обращение от президента Оренбургского футбольного областного союза А.К. Кудряшова, в котором выражена серьёзная озабоченность дальнейшим участием «Оренбурга» в РПЛ. Мы с коллегами, невзирая на принадлежность к разным политическим партиям, единодушно приняли решение направить письма министру спорта РФ, президенту РФС и президенту РПЛ, в котором попросили рассмотреть возможность сохранения «Оренбурга» в Премьер-Лиге. Письмо вместе со мной подписали член Совета Федерации Андрей Шевченко и депутаты Госдумы Роман Романенко, Сергей Катасонов и Виктор Заварзин», — написал Сухарев в своём «фейсбуке».

За тур до окончания чемпионата России «Оренбург», набрав 24 очка, занимает последнее, 16-е место в турнирной таблице и уже потерял математические шансы на сохранение прописки в высшем дивизионе.

Фото 2: «Зенит» — «Оренбург»: Азмун вывел петербуржцев вперед

Категория: Спорт | Добавил: Редактор (19.07.2020)
Просмотров: 415 | Теги: Матч, забил, мяч, Сохранение, форвард, матче, Зенит, Чемпионат, ворота, премьера, Командир, Россия | Рейтинг: 0.0/0

Омские школьники устроят мозговой штурм в «ПАРКе»