Материалов за текущий период нет.

«Валенсия» с Черышевым обыграла «Реал», Солер сделал хет-трик

Содержание:

«Валенсия» победила «Реал» (4:1) в матче девятого тура чемпионата Испании.

В составе победителей хет-трик сделал Карлос Солер. Все три мяча он забил с пенальти. Также в свои ворота забил Рафаэль Варан. Мадридский клуб ответил голом Карима Бензема. Российский полузащитник хозяев Денис Черышев вышел в стартовом составе и был заменен на 77-й минуте.

«Валенсия» набрала 11 очков и занимает девятое место. У «Реала» 16 очков и четвертая позиция.

Чемпионат Испании. Ла лига

9-й тур

«Валенсия» — «Реал» — 4:1 (2:1)

Голы: Бензема, 23 (0:1). Солер, 35 — с пенальти (1:1). Варан, 43 — в свои ворота (2:1). Солер, 54 — с пенальти (3:1). Солер, 63 — с пенальти (4:1).

«Валенсия»: Доменеч, Васс, Хосе Гайя, Габриэл Паулиста, Гильямон, Солер, Рачич, Ли Кан Ин (Гамейро, 81), Муса (Хасон, 87), Черышев (Лато, 77), Гомес (Собрино, 87).

«Реал»: Куртуа, Серхио Рамос, Марселу, Варан, Модрич, Иско (Йович, 83), Вальверде (Кроос, 76), Бензема (Диас, 76), Васкес, Асенсио (Эдегор, 64), Винисиус Жуниор (Родригу, 64).

Предупреждения: Солер, 41. Марселу, 52. Серхио Рамос, 62. Гильямон, 84. Доменеч, 86.

Судья: Хиль Мансано.

8 ноября. Валенсия. Стадион «Месталья».

Валенсия — Реал

«Зенит» уступил «Боруссии» в Дортмунде. Российская команда пока не набрала очков в Лиге чемпионов

«Зенит» потерпел второе поражение подряд на старте группового этапа Лиги чемпионов. Российский клуб уступил на выезде «Боруссии» из Дортмунда — 0:2.

Первый гол был забит ближе к концу второго тайма. Пенальти реализовал Джейдон Санчо. Точку в матче поставил Эрлин Холанн.

Отметим, что «Зенит» не создал много опасных моментов у ворот соперника. Из-за этого главный тренер питерцев Сергей Семак решился на серьезные перемены и уже в перерыве заменил капитана Артема Дзюбу.

«Зенит» остался с нулем очков в турнирной таблице. «Боруссия» одержала первую победу и набрала и теперь имеет в активе 3 очка.

Лига чемпионов

Группа F

«Боруссия Д» (Германия) — «Зенит» (Россия) — 2:0 (0:0)

Голы: Санчо, 78 — с пенальти (1:0). Холанн, 90+1 (2:0).

«Боруссия Д» (Германия): Бюрки, Менье, Аканджи, Хуммельс, Рафаэл Геррейру, Санчо (Дилэйни, 84), Витсель, Дахуд (Азар, 67), Ройс (Брандт, 74), Рейна (Беллингем, 84), Холанн.

«Зенит» (Россия): Кержаков, Караваев, Ловрен, Ракицкий, Дуглас Сантос, Ерохин, Вендел, Барриос (Сутормин, 81), Кузяев (Оздоев, 71), Дзюба (Мостовой, 46), Дриусси (Жирков, 74).

Предупреждения: Кузяев, 26. Караваев, 77.

Судьи: Кайперс. ван Рукел, Зайнстра (все — Голландия).

ВАР: ван Букел. Хиглер (оба — Голландия).

28 октября. Дортмунд. Стадион «Сигнал Идуна Парк», без зрителей.

Боруссия Д — Зенит

Вайда — о поражении Джоковича на «РГ»: у Новака был один из плохих дней, у Надаля – лучший

Марьян Вайда, многолетний тренер первой ракетки мира Новака Джоковича прокомментировал разгромное поражение подопечного в финальном матче Открытого чемпионата Франции. Со счётом 0:6, 2:6, 5:7 он уступил испанцу Рафаэлю Надалю.

«У Новака был один из плохих дней, а у Надаля – лучший. Испанцу удавалось всё, абсолютно всё. Как бы то ни было, именно Джокович по-прежнему остаётся первым в мире. Мы все гордимся его результатами, это просто потрясающе.

Рекорд Федерера по титулам и неделям в качестве первой ракетки мира? Это его цель. Верю, что это произойдёт. Он может побить абсолютно все большие рекорды, ведь по сравнению с тем же Роджером он всё ещё молод», — цитирует Вайду Novosti.rs.

Махачев объяснил, почему ему пришлось отказаться от поединка с дос Аньосом

Российский боец ММА Ислам Махачев рассказал о причинах, которые вынудили его отказаться от поединка против бразильца Рафаэля дос Аньоса.

«Успокаивает только одно, что от предписанного нам никуда не деться, — написал Махачев в Instagram. — Много сил и времени потрачено было к этому бою, находился на пике формы, но как только начал сбрасывать вес и иммунитет начал слабеть, я подхватил инфекцию, которая выведет меня из строя минимум на месяц. В этом лагере наша команда уже не раз сталкивалась с этой инфекцией, и многим пришлось отменить свои бои. Этот год был тяжелым для моей карьеры, очень много боев отменилось, но обещаю вам — я буду идти до конца к этому поясу, чего бы мне это не стоило».

Надаль — о победе над Рублевым: «Желаю россиянину всего хорошего»

Рафаэль Надаль прокомментировал победу над Андреем Рублевым (6:3, 6:4) в первом матче Итогового турнира года в Лондоне.

«Никто не будет спорить, что стартовать с победы всегда очень приятно. Но впереди два тяжелых матча — против Тима и Циципаса. За счет чего удалось выиграть? Помогла первая подача, сегодня она очень выручала. Рублев провел шикарный сезон, он классный парень, желаю ему удачи», — цитирует Надаля официальный сайт турнира.

Рублев объяснил причину поражения от Надаля

Андрей Рублев считает, что у него мало матчей против сильных соперников, из-за чего он уступил Рафаэлю Надалю в первом матче Итогового турнира года в Лондоне (3:6, 4:6).

«Я никогда не скрывал, что Надаль — мой кумир. Но вряд ли это сильно повлияло на результат матча. После паузы у меня всего лишь три матча против соперников из топ-3, и это сыграло свою роль. Самое важное — опыт. Надалю не нужно даже много матчей, чтобы быть в оптимальных кондициях, чего не скажу о себе», — цитирует Рублева официальный сайт турнира.

Далее на турнире россиянин встретится с австрийцем Домиником Тимом и греком Стефаносом Циципасом.

Шварцман обыграл Тима в 1/4 финала Roland Garros. Матч продолжался более пяти часов

Аргентинец Диего Шварцман обыграл австрийца Доминика Тима (7:6 (7:1), 5:7, 6:7 (6:8), 7:6 (7:5), 6:2) в четвертьфинале Roland Garros. Игра продолжалась пять часов и восемь минут.

В полуфинале Шварцману предстоит сыграть с победителем пары Янник Синнер (Италия) — Рафаэль Надаль (Испания).