Вторник, 23.04.2024, 16:31

В Омске завершилось первенство России по фигурному катанию

Участниками соревнований стали сильнейшие спортсмены из 11 регионов Сибири и Дальнего Востока.

Омскую школу фигурного катания представляли воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №35. В программе одиночных катаний омские спортсмены составили достойную конкуренцию фигуристам из Алтайского, Забайкальского, Красноярского, Приморского, Хабаровского краев, а также Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Сахалинской и Томской областей.

Так, в младшей возрастной категории у девушек весь пьедестал почета заняли омские спортсменки, золото завоевала Варвара Шарапова, на втором месте Екатерина Авдеева и третью ступень пьедестала заняла Дарья Третьякова. Среди юношей в данной категории победу праздновал фигурист Ярослав Нечаев из Приморского края, Дамир Ахмадеев из Красноярска занял второе место, и замкнул тройку лидеров омич Виталий Трошкин.

В старшей возрастной группе омская фигуристка Анастасия Полонская заняла третье место, уступив лидерство спортсменкам из Новосибирска Полине Егоровой и Ульяне Генирозовой, занявшим первое и второе места соответственно. У юношей также лучшими стали спортсмены из Новосибирска - Максим Самулин (1-е место) и Данил Ступников (2-е место). Омич Кирилл Варакин уступил два балла фигуристу из Томской области Владиславу Вильчику, который занял третью ступень пьедестала.

Стоит отметить, что в марте юные фигуристы отправятся в город Саранск, где разыграют комплекты наград в финале первенства России по младшему возрасту на соревнованиях Мемориала С.А. Жука.

Категория: Спорт | Добавил: Администратор (17.02.2017)
Просмотров: 805 | Теги: Юноша, соревнования, Дальнегорск, категории, школа, приморский, Россия, спортсмен, сибирь, восток | Рейтинг: 0.0/0