Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 29.03.2024, 13:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Материалов за текущий период нет.
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

С 10 по 12 сентября в Омске пройдет международный турнир имени двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы, заслуженного мастера спорта Алексея Тищенко. На ринг выйдут 48 боксеров из России, Германии, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Ирландии и Хорватии. За их поединками вместе с омичами будут наблюдать звезды бокса.

- В качестве почетных гостей на турнир приглашены самый титулованный боксер мира, трехкратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира Феликс Савон, - сообщили в обладминистрации. - А также двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы Олег Саитов (Самара), двукратный чемпион мира Евгений Макаренко (ХМАО) и экс-чемпион мира среди профессионалов, депутат Госдумы Николай Валуев (Москва).

Справка

Феликс Савон Фабре - кубинский боксёр-любитель, трёхкратный олимпийский чемпион и шестикратный чемпион мира среди любителей, трехкратный победитель Кубка мира (1987, 1990, 1994), чемпион юниорского чемпионата мира (1985), двукратный победитель Игр доброй воли (1990, 1994). Родился 22 сентября 1967 года, Сан-Висенте, Гуантанамо, Куба.

*

В Омск приедут сенсеи из Южной Кореи

Тренировки по пхумсэ и кёруги, а также показательные выступления спортсменов пройдут в спорткомплексе олимпийской подготовки «Авангард» (25 лет Октября, 4) и клубе тхэквондо «Алмаз» (Степанца, 3/1). Желающих приобщиться ждут до 23 февраля.

- Мы рады, что получилось пригласить инструкторов высокой квалификации из Сеула, столицы Южной Кореи, - подчеркнул координатор проекта Александр КИМ. - Уверен, что тренировки с корейскими волонтерами от Корпуса мира тхэквондо научат и покажут нашим инструкторам, тренерам, как лучше работать с маленькими детьми, как прививать правильную этику тхэквондо своим воспитанникам.

Как пояснили в департаменте общественных отношений и социальной политики администрации Омска, Корпус мира тхэквондо - это благотворительная организация, созданная в 2008 году под руководством федерации WTF. Ее члены выезжают в различные страны для помощи в работе местным федерациям тхэквондо, проведения показательных занятий и обучения тренеров.

Фото с сайта komanda.asia

**

В Омск приедут японские гонщики

22-23 августа в поселке Ростовка Омской области на трассе «Горки» во второй раз пройдут международные соревнования по велоспорту-ВМХ «Omskopen». Как сообщили организаторы, о своем участии в состязаниях заявили гонщики из Японии, Казахстана, Узбекистана и Киргизии. В Ростовку приедут и лидеры сборной России под руководством главного тренера национальной команды — в прошлом одного из сильнейших ВМХ-гонщиков Омска - Павла Костюкова-младшего.

В гонках на трассе «Горки» выступят около ста человек. Омскую область будут представлять Владимир Бурлевич (бронзовый призер прошлого «OmskOpen»), Константин Галямов и Александр Тюшкин.

Справка

Омская ВМХ-трасса - единственная в стране, построенная по олимпийским стандартам. Она имеет 9-метровую стартовую гору. При прохождении дистанции спортсмены развивают скорость до 70 км/ч, а максимальный «пролет» гонщика от точки вылета до места приземления составляет 15 метров.

***





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (21.08.2015)
Просмотров: 615 | Теги: мир, турнир, олимпиада, хорватия, Казахстан, Европа, спорт, Чемпионы, Россия, бокс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омской области материнский капитал получают даже мужчины

Благодатный огонь из Иерусалима доставят в Омск сегодня

Полежаев помиловал троих заключенных

На социальных ярмарках в Большеречье и Калачинске распродано 4,5 тонны товаров

Владимира Рарова похоронили на Старо-Северном кладбище

Полежаев решил отказаться от 32 млн рублей

Омские дизайнеры поборются за звание лучшего

В Омске накрыли пекарню с нелегальными иммигрантами

В Омске открылся Центр юридического сопровождения начинающих предпринимателей

В Омске стали больше производить авиационного керосина и мяса

Валуев заставит омичей бросить курить

Католические священники Омска активно выходят в соцсети

СКА может сыграть с «Барысом» в Омске

В Омске устроят воздушные бои с участием самолетов, планеров и вертолетов

Омскую школьницу сбил водитель мотороллера

Двораковский выступит в Совете Федерации

Бывший игрок омского «Авангарда» Яромир Ягр посетил показ мод

Омичей приглашают на ночное свидание с книгами

Депутаты омского Горсовета предложили пустить аварийные здания под детские сады

Штаб Путина увез предложения омичей в Москву

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы
Материалов за текущий период нет.

Поиск
Вход на сайт