Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 23.04.2024, 19:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

В Санкт-Петербурге прошла игра с участием местной «Ладоги» и омской команды «Нефтяник-Авангард». В итоге убедительную победу одержали омички со счетом 37:71.

Несмотря на незавидное турнирное положение, во время своего предновогоднего визита в Омск «Ладога» смогла доставить омичкам немало неприятностей. Достаточно вспомнить первую игру, когда победа была вырвана хозяйками лишь на последних секундах заключительной четверти…

Отличительная особенность по-настоящему классной команды - умение делать правильные выводы. И «Нефтяник-Авангард» по прошествии двух месяцев наглядно это доказал. Уже в первой десятиминутке «бордовым» удалось заработать весьма солидный отрыв в 20 очков. Сибирячки превосходили представительниц Северной столицы не только в исполнительском мастерстве, но и в общей организации игры.

Во второй четверти подопечные Ирины Плешаковой попытались переломить ход встречи. Но всё, что им удалось, – это сократить отставание на 4 очка. Однако уже в третьем периоде всё вернулось на круги своя: благодаря результативной игре Ксении Чинаевой, Елены Елгиной и Марии Буниной «Нефтяник» вновь вырвался вперед, по сути, сняв все вопросы о победителе.

В заключительной четверти омички играли в своё удовольствие. Наиболее ярко и результативно проявили себя опытная Ирина Остапова и перспективная Любовь Турченюк.

Завтра соперники проведут ответную встречу.

После матча

Елена Лазуткина, главный тренер "Нефтяника-Авангарда":

- Сегодня основная претензия в том, что нельзя заканчивать игру после первой десятиминутки. Мы забили, на хорошем проценте, и для некоторых игроков матч на этом как бы закончился. Не всегда выполнялись функции, которые я требовала. Нет передач, над которыми мы работали на тренировках. Местами не радовала защита – случалось недопонимание. У нас уже идёт подготовка к плей-офф, и мне хочется, чтобы игроки более четко выполняли установки тренера. Ну а в целом победили, и это главное!

*

Учащихся не будут заставлять выполнять нормы ГТО

Министерство образования Российский Федерации направило руководителям общеобразовательных организаций методические рекомендации по механизмам учета результатов выполнения испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО (ВФСК ГТО). Согласно данному документу, обучающиеся не обязаны выполнять нормативы испытаний комплекса ГТО, так как одним из главных его принципов является добровольность и оздоровительная направленность.

Кроме того, федеральное ведомство отмечает, что нежелание выполнять испытания комплекса ГТО или отсутствие положительных результатов у учащихся не являются и не могут являться критериями итоговой оценки в ходе аттестации по предмету «Физическая культура». Так что двойки по физкультуре за неисполнение упражнений, предусмотренных комплексом, ставиться не будут. И, конечно, испытания не могут приниматься на уроках физической культуры в рамках образовательного процесса и самими учителями физической культуры. Задача урока и учителя – оказать компетентную помощь учащемуся в подготовке к выполнению испытаний комплекса ГТО, повышении уровня его физической подготовленности, в том числе благодаря систематическим посещениям урока «Физическая культура».

А непосредственное выполнение испытаний комплекса ГТО осуществляется только в специальных центрах тестирования, порядок создания которых и порядок тестирования населения в которых утвержден соответствующими приказами Минспорта России.

Также особое внимание руководителей общеобразовательных организаций министерство обращает на обязательность наличия у учащегося медицинского допуска к выполнению испытаний комплекса ГТО. Без него учащийся не может быть допущен до испытаний.

**





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (09.02.2016)
Просмотров: 609 | Теги: столица, Министерство, турнир, Командир, испытания, победа, игры, организация, культура, Баскетбол | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Валуев заставит омичей бросить курить

Фотографии домов Омска стали доступны в «Яндекс.Картах»

Явлинского не устраивает глава омского «Яблока»

Мамонтов оставляет карьеру врача, чтобы стать профессиональным политиком

Мэр Омска Виктор Шрейдер призвал чиновников сажать

В Омской области за один день произошло 24 лесных пожара

Пять лучших омских айтишников примут участие в финале IT-олимпиады в Казани

Безруков признался, что сыграл роль Высоцкого

В Омске нелегально работает больше 5 тысяч маршруток

В Омске открывается Международный интеграционный форум

«Авангард» неожиданно проиграл матч на выезде

Омский боец Шлеменко попал в аварию

Омские единороссы намерены поддержать Назарова

В Омске столкнулись «Лексус» с «семеркой»

Омские випы пришли на матч поддержать «Авангард»

В Омске водитель-наркоман уснул в машине на перекрестке

Зюганов поздравил омичей с Пасхой

В омском Горсовете все 6 профильных комитетов возглавили члены «Единой России»

В Омской области пожар унес жизни трех человек

В России появится организованное движение курильщиков

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт