Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 28.04.2024, 00:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Тайсон Чендлер перешел в «Лейкерс»

В воскресенье «Финикс Санз» согласился на выкуп контракта Тайсона Чендлера. В нынешнем сезоне, последнем по четырехлетнему контракту с «Санз», Чендлер должен был заработать 13,5 млн долларов. Выкуп контракта позволил игроку-ветерану с 18-летним стажем вернуться в родной город.

Во вторник генеральный менеджер «Лос-Анджелес Лейкерс» Роб Пелинка официально сообщил о подписании контракта с Тайсоном Чендлером. В соответствии с политикой команды условия сделки не разглашаются.

Тридцатишестилетний Чендлер в юности играл за баскетбольную команду старшей школы в Комптоне, Калифорния, всего в нескольких милях от Лос-Анджелеса. В «Лейкерс» он стал заменой для Джавейла Макги.

На драфте 2001 года Тайсон Чендлер был задрафтован «Лос-Анджелес Клипперс» под № 2, но никогда не играл ни за «Клипперс», ни за «Лейкерс». Чендлер дебютировал с командой Чикаго, играл за Новый Орлеан, Даллас, Нью-Йорк и Шарлотт, а в 2015 году присоединился к «Финикс Санз».

Нынешний сезон для Чендлера – 18-й по счету сезон в НБА. Его средний результат в 1086 играх (875 стартах) – 8,6 очков (0.596 % двухочковых бросков), 9,3 подбора и 1,2 блока за игру. По количеству игр он 10-й среди всех активных игроков НБА. Забивая в течение последних 13 сезонов более 55 % голов за игру, сейчас Чендлер занимает третье место за все время по доле бросков на поле (минимум 2000 мячей с площадки).

Чендлер помог «Даллас Маверикс» выиграть титул НБА и был назван Защитником года в 2011 году. В 2012 году он был выбран в символическую Сборную всех звезд НБА, а в 2013 году участвовал в Матче всех звезд НБА. Кроме того, он трижды, в 2010–13 гг, вошел в Сборную всех звезд защиты НБА. В составе сборной США по баскетболу, выигравшей золотую медаль на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне, его товарищем по команде был Джеймс Леброн, новая звезда «Лейкерс».

В этом сезоне Чендлер сыграл семь матчей за «Финикс Санз», во всех он был запасным для задрафтованного «Санз» в этом году под общим первым номером Деандре Эйтона. В среднем за игру в текущем сезоне он набрал 3,7 очка и 5,6 подборов за 13 минут.

«Наблюдая за нашей командой в течение первых десяти игр этого нового сезона, мы с Эрвином обсудили с Люком и хотели бы обновить, в числе прочего, внутреннюю защиту и подборы. Мы надеемся найти это, а также многое другое, в Тайсоне Чендлере. Мы очень рады, что Тайсон привнесет в нашу команду "Лейкерс" опыт игры на уровне чемпионата. Это укрепит лидерство наших ветеранов и поможет сформироваться молодой части команды. Мы очень взволнованы приходом Тайсона – важным шагом на пути к нашим целям как команды», – сказал журналистам генеральный менеджер «Лос-Анджелес Лейкерс» Роб Пелинка.

В четверг Чендлер сыграл первый матч за «Лейкерс» против «Миннесота Тимбервулвз», окончившийся победой со счетом 114:110, как и предполагали эксперты, составляющие прогнозы на баскетбол. Игрок провел на поле 23 минуты, сделал 9 подборов и получил 2 очка.





Категория: Спорт | Добавил: Редактор (09.11.2018)
Просмотров: 1263 | Теги: сезон, доллары, Командир, воскресенье, ветеран, Генеральный, Контракт, игры, менеджер, Звезды | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Бывший депутат омского Заксобрания воровал субсидии

Сибирские эпидемиологи собрались в Омске

Нападающий Попов установил новый рекорд «Авангарда»

В Омске пройдет гей-парад

Назарова неожиданно наказали за нарушение антимонопольного законодательства

На пост губернатора Омской области претендуют Артемов, Лицкевич и Назаров

Двораковский выступит в Совете Федерации

В Омске выпала из автобуса 4-летняя девочка

На выставках Экспоцентра будут представлены муниципальные районы Омской области

Полежаев пришел на концерт Спивакова с министрами

Президент отправил в отставку известного омича, губернатора Костромской области

В Омске увеличились объемы производства техники и обработки древесины

Полежаев стал самым обсуждаемым политиком российской блогосферы

Вход сатаны происходит в каждом доме!

Сергей Степашин боится срыва олимпиады в Сочи

В омском Горсовете все 6 профильных комитетов возглавили члены «Единой России»

В Омске установят статуи с острова Пасхи

РЭК Омской области утвердила новые ставки для проведения технической инвентаризации жилфонда

Омичи удивят немцев брендоваленками

По вине омского фермера сгорело два гектара леса

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт