Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 26.04.2024, 03:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Соботка не поможет «Авангарду» в выездной серии матчейСтолкновение «колено в колено» Дениса Казионова с Владимиром Соботкой в матче с ХК «Сочи» не прошло бесследно для омского форварда, входящего в пятерку лучших бомбардиров КХЛ. Он внесен в список травмированных и почти наверняка пропустит все три матча выездной серии «Авангарда». 18, 20 и 22 октября «ястребам» предстоят встречи с «Автомобилистом» в Екатеринбурге, «Югрой» в Ханты-Мансийске и «Барысом» в Астане. Отсутствие ключевого центрфорварда, безусловно, скажется на наступательном потенциале омичей.

*

Соботка остается в «Авангарде»

Генеральный менеджер ХК «Авангард» Виктор Шалаев опроверг слухи об отъезде Владимира Соботки в НХЛ.

– Каждый год мы слышим о том, что Владимир непременно уедет в НХЛ, и каждый год эти слухи не находят подтверждения, – заявил Шалаев официальному сайту клуба. – Вот и сейчас, по всей видимости, на фоне информационного вакуума, мы снова читаем об отъезде Соботки. Жаль, что никто не задается главным вопросом: как же хоккеист может это сделать, ведь у него действующий контракт с "Авангардом"? Мне удивительно видеть комментарии генерального менеджера "Сент-Луиса", который собирается изучить статус контракта Владимира в КХЛ, так как информация о контрактах является открытой. Соботка – игрок «Авангарда» и уехать в НХЛ может, только выкупив свой контракт. Сейчас мы находимся на постоянной связи с Владимиром, следим за процессом его восстановления и ждём, что он поведет за собой нашу команду в новом сезоне. Такой мастер нужен «Авангарду», центра, равного ему, в КХЛ по-прежнему нет и вряд ли в ближайшее время появится. Это ключевой исполнитель, через которого строится вся игра команды, и мы уверены: Владимир на высшем уровне проведёт предстоящий чемпионат в составе «Авангарда»!

**

Соботка посетовал на отношение к нему в «Авангарде» из-за травмы

– В Омске всё было отлично, пока я не получил травму, – рассказал порталу «Чемпионат» Владимир Соботка. – Затем на меня начали смотреть, как на идиота, что я получил травму второй плей-офф подряд. Никто в глаза ничего не говорил, но до меня доходили слухи, что меня считают симулянтом, что я берегу себя для чемпионата мира. А я мог повредить нерв, и это серьёзно усугубило бы травму. Мне делали уколы.

В Омске у меня есть действующий контракт, это единственное, что я могу сейчас сказать. Да, я уехал из «Сент-Луис Блюз», в Омске мне предложили хороший контракт. А вы бы не пошли туда, где лучше платят? Но у меня была ещё одна причина уехать в КХЛ. Я знал, что буду получать много игрового времени, кроме того, я всегда могу вернуться в НХЛ.

***

Соботка все же покидает «Авангард»

Как сообщил ряд федеральных СМИ, в том числе ТАСС, 28-летний чешский форвард «Авангарда» Владимир Соботка возвращается в НХЛ, где будет выступать за «Сент-Луис Блюз», из которого он в 2014 году и приехал в Омск. По словам генерального менеджера американского клуба Дуга Армстронга, официальных бумаг о возвращении Соботки он пока не получал и основывается лишь на заверениях агента хоккеиста. Но косвенные признаки это подтверждают: недавно «Вечерний Омск» приводил слова чеха, в которых он выражал обиду за отношение к нему в «Авангарде» из-за полученных травм.

За «ястребов» Владимир Соботка отыграл два сезона, в которых был одним из главных плеймейкеров команды. В 2014-2015 гг. он в 53 матчах набрал 38 (10+28) очков, в прошлом сезоне – 36 (18+18) в 46 играх. В НХЛ чешский форвард провел семь сезонов, выступая за «Бостон Брюинз» и «Сент-Луис Блюз», в 356 матчах забил 40 шайб и сделал 76 голевых передач.

**





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (21.06.2016)
Просмотров: 722 | Теги: форвард, Владимир, Клуб, Матч, Контракт, матче, Екатеринбург, ястреб, матчей, автомобилисты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские полицейские будут отдельно рассматривать уголовные дела своих коллег

Омичи будут платить по тысяче рублей за сведения о земельном участке

В Омской области учителя получат субсидии для погашения ипотеки

«Авангард» не смог сегодня взять Кубок Гагарина

В Омске начали ставить первую новогоднюю елку

В Омске каждый пятый вызов пожарных является ложным

Омские таможенники задержали незаконные Ferrari и Audi

Мамонтов оставляет карьеру врача, чтобы стать профессиональным политиком

В Омской области почти в 2 раза увеличилось число клещей

Омские заключенные отметили Пасху

Выборы мэра Омска будет освещать CNN

В Омске развернули благотворительную пасхальную акцию

Омский сенатор Аслаханов катается на снегоходе «Ямаха» и БМВ-740

В Омской ГИБДД отказались комментировать ЧП с инспектором-сквернословом

В отношении Дмитриевского возбуждено уголовное дело

Рынком сбыта омского зерна станет сама Омская область

Омская делегация прибыла в Нюрнберг

«Яблоко» продвигает в омские мэры бывшего вице-губернатора Короткова

Более 26 тысяч омичей вышли на перманентный субботник

Нового губернатора Омской области назначат уже в следующий понедельник

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт