Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 27.04.2024, 06:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Омский «Нефтяник» победил московское «Динамо-2»

Сложно определить, кому из соперников победа была нужнее. С одной стороны, "Динамо-2" ведёт борьбу за место в восьмёрке сильнейших, дающее путёвку в серию плей-офф. Накануне матча сразу четыре команды ("Динамо-2", "Ника", "Ставропольчанка" и "Спарта энд К-2") имели одинаковое количество очков и делили 6-9-е места. Понятно, что лишь три клуба из четырёх примут участие в играх на выбывание, а потому "бело-голубым" отступать было некуда. Наставнику гостей Дмитрию Федосееву пришлось везти в Омск всех сильнейших, и в том числе командированную из главной команды Екатерину Рябову - лучшего атакующего защитника завершившегося не так давно Кубка России.

Однако для "Нефтяника" любая потеря очков в сегодняшней ситуации непозволительная роскошь. После неудачных игр с Курском "бордовые" опустились на непривычно низкое для себя пятое место, лишающее команду преимущества своей площадки в первом раунде плей-офф. Сами баскетболистки в кулуарных беседах не раз заявляли о желании занять место в тройке лидеров, однако для этого нужно прежде всего выиграть все оставшиеся матчи.

"Динамо-2" понравилось. Обученная, тактически грамотная команда с хорошим подбором исполнителей. Особое внимание обращала на себя почти двухметровая Софья Пошегорева, которая стала серьёзной проблемой для центровых "Нефтяника". Ещё больше неприятностей нашей команде доставила Александра Кирина, лишь немного уступающая Пошегоревой в габаритах. Саша в первом матче в конечном счете набрала 20 очков, став самым результативным игроком матча.

И всё же "Нефтяник" был сильнее. Омички превзошли соперника не только технически, но и психологически. Уже в первой четверти "бордовым" удалось вырваться вперёд. "Бело-голубые" ничего не смогли противопоставить сольным проходам Лены Ёлгиной и Ксении Чинаевой. "Ёлгина игрок уровня премьер-лиги, - поделился наблюдениями присутствовавший на матче главный тренер футбольного "Иртыша" Александр Дереповский. - Совсем другая техника и скорость принятия решений плюс поставленный бросок. Таких сильных баскетболисток я, наверное, ещё не встречал".

Единственное, что не удавалось хозяйкам, - уйти в серьёзный отрыв, что вызывало вполне конкретное недовольство наставника нашей команды Елены Лазуткиной. Всякий раз, добившись преимущества в 14-16 очков, "Нефтяник" позволял соперницам вернуться в игру. "Вместо того чтобы побеждать с разницей в 20 очков, мы кое-как доводим игру до победы", - сокрушалась по окончании матча Елена Ивановна. Тренерское негодование объяснимо: в играх с более опытной командой такие шутки могут не пройти.

А накануне второй встречи мужская часть коллектива баскетбольной команды "Нефтяник" приготовила маленький сюрприз: всех участниц матча ждали красивые букетики и тёплые слова поздравлений.

Но несмотря на праздник, первая половина второй игры получилась довольно нервной. Видимо, обеим командам слишком уж хотелось поддержать праздничное настроение победным результатом. Чуть увереннее смотрелось "Динамо-2", где разыгралась лидер Екатерина Рябова. Чувствовалось, что наставник команды Дмитрий Федосеев провёл серьёзный разбор полётов и был настроен на достижение максимального результата. "Нефтяник" нашёл свою игру лишь ближе к концу второй четверти. Настоящим героем стала Алёна Базинская, совершившая какой-то нереальный объём черновой работы. Ко всему прочему, именно капитан выступила в роли снайпера, дважды поразив кольцо соперника из-за трехочковой дуги.

Всё встало на свои места в третьем периоде. "Бордовые" предсказуемо добавили оборотов, и столичные баскетболистки оказались к этому явно не готовы. Здорово проявили себя игроки передней линии Ксения Чинаева и Виктория Едомаха. Не могли москвички справиться и с Леной Ёлгиной. "Эта девочка напомнила мне себя в игровые годы", - отметила после игры старший тренер "Динамо-2" Ольга Ермолаева (Чигишева), кстати, одна из самых успешных воспитанниц омского баскетбола. В концовке игры возможность проявить себя получили юные Софья Дереча и Виктория Корсакова.

Очередные матчи наша команда также проведет в павильоне ЦОП "Авангард" 11-12 марта. Соперником "бордовых" станет сыктывкарская "Ника". Начало игр в 18:00 и 15:00.

Фото 2: Омский «Нефтяник» победил московское «Динамо-2» Фото 3: Омский «Нефтяник» победил московское «Динамо-2» Фото 4: Омский «Нефтяник» победил московское «Динамо-2» Фото 5: Омский «Нефтяник» победил московское «Динамо-2»

 





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (12.03.2017)
Просмотров: 937 | Теги: Москва, Соперники, Командир, динамо, Клуб, Матч, победа, игры, командировка, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Песах будут праздновать даже в Бутырке

Выборы нового мэра Омска предлагают провести 17 июня

Ян Зелинский решил взять реванш на выборах омского мэра

У омского министра, погибшего в ДТП, на день прощания была назначена пресс-конференция

В Омске ведется спасательная операция по освобождению 1,5-летнего ребенка

Медведев подписал закон о перераспределении налогов Газпрома

В Омске наркополицейский сбывал наркотики

Авангард проиграл матч уфимскому Салавату

Томчак встретился с митрополитом Омским и Тарским Владимиром

Полежаев стал самым обсуждаемым политиком российской блогосферы

С 1 апреля в омских школах начался прием первоклассников

В Омске каждый пятый вызов пожарных является ложным

Белова отстранили от финальных матчей

Под Омском на три месяца закрыли китайский общепит

«Омские ястребы» вышли на первое место в дивизионе

Бизнесмены Омской области смогут получить поддержку в 600 тысяч рублей

Омский «Авангард» ждет тренировочный сбор в ОАЭ

Крупная авария в Порт-Артуре. Столкнулись две иномарки и «Газель»

Дмитриевского отстранили от должности

Полежаев верит в омское метро

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт