Четверг, 25.04.2024, 14:25

Омские пловцы разыграли 200 комплектов медалейСоревнования собрали в единственном 50-метровом бассейне нашего региона порядка двухсот пловцов.

На дистанции 200 метров вольным стилем обладателями золотых наград стали Евгения Зореева и Сергей Журавлёв. Евгения также выиграла эту дистанцию среди спортсменок 2000 года рождения и младше. Среди мальчиков 1998 года рождения и младше победителем стал Алексей Соколов.

Также Зореева выиграла золото на 1500-метровке вольным стилем (среди женщин и девочек). У мужчин этот заплыв взял Константин Лазаренко. Среди мальчиков сильнейшим стал Игорь Троян. Эта же компания выиграла золотые медали и на 800 метрах вольным стилем. На 400 метрах лидерство вновь захватила Зореева, а у мужчин и мальчиков равных не нашлось Мартину Малютину.

Мария Краснолобова не оставила шансов соперницам на стометровке вольным стилем среди женщин и девочек, а Мартин Малютин выиграл этот заплыв среди мужчин и мальчиков.

Спринтерские 50 метров вольным стилем покорились Марии Краснолобовой (женщины и девочки), Ивану Павлову (мужчины) и Павлу Кликушину.

50-метровку брассом у женщин выиграла Анастасия Гузь. Юлия Гурова стала сильнейшей среди девочек. Мужской заплыв оставил за собой Антон Агешкин, а среди мальчиков отличился Максим Аксёнов.

Анастасия Гузь, Юлия Гурова и Антон Агешкин также стали сильнейшими на 200-метровке брассом (у женщин, девочек и мужчин соответственно). А вот среди мальчиков первенствовал Даниил Самородов. На 100 метрах лучшими стали также Гузь, Гурова и Самородов (у женщин, девочек и мальчиков), а у мужчин отличился Рустам Гадиров.

Обладательницей золота на 400 метрах комплексным плаванием среди женщин оказалась Татьяна Шелудкова. Она же выиграла эту дистанцию у девочек. В заплыве среди мужчин сильнейшим оказался Иван Павлов, а среди мальчиков Мартин Малютин. На 200 метрах комплексным плаванием первые места достались Ксении Гузь (женщины и девочки), Ивану Павлову (мужчины) и Мартину Малютину (мальчики).

50-метровку на спине быстрее всех преодолели Валерия Повилягина (женщины), Мария Краснолобова (девочки), Сергей Маков (мужчины) и Илья Иванилов (мальчики).

Валерия Повилягина и Сергей Маков победили также на 100-метровке на спине среди женщин и мужчин. У девочек высшую строчку заняла Екатерина Мищерякова. В соревнованиях мальчиков отличился Глеб Каморин.

200 метров на спине выиграли Дарья Антипина (женщины), Дарья Мухина (девочки), Егор Иогин (мужчины) и Илья Иванилов (мальчики).

Чемпионкой на 200-метровке баттерфляем стала Дарья Шмакова. Среди девочек этот заплыв выиграла Татьяна Душеба. У мужчин сильнейшим был Андрей Ботвин, а среди мальчиков — Александр Рябушкин.

Дарье Шмаковой также покорилась 50-метровка этим стилем. У девочек ее выиграла Ксения Гузь. Среди мужчин золото досталось Павлу Куташеву, а у мальчиков победу одержал Ярослав Шохирев. Так же выглядит четверка чемпионов и на дистанции 100 метров баттерфляем.

В итоге лучший суммарный результат по очкам на прошедшем турнире показали Анастасия Гузь (664 очка) среди женщин, Евгения Зореева (632 очка) среди девочек, Сергей Маков (785 очков) среди мужчин и Мартин Малютин (760) среди мальчиков. На счету спортсменки Омского областного центра спортивной подготовки Евгении Зореевой 8 медалей соревнований, причем все они золотые.

Девять наград в общей сложности завоевал на турнире Мартин Малютин из областной СДЮСШОР. А рекордные 10 наград добыли в свою коллекцию Ксения Гузь (ОблСДЮСШОР) и Анна Рычкова (ООЦСП).

В командном зачете победили воспитанники Омского областного центра спортивной подготовки. На их счету 66 медалей! Из них 30 — золотые, 27 — серебряные и 9 — бронзовые. Второе место заняли спортсмены из областной СДЮСШОР, а третьими стали ребята из СДЮСШОР №6.

*

Категория: Спорт | Добавил: Администратор (04.04.2016)
Просмотров: 796 | Теги: Краснодар, комплект, Юлия, девочки, турнир, бассейн, женщины, соревнования, спорт, мужчины | Рейтинг: 0.0/0

Вижевитова подала в суд на Зелинского и «12 канал»