Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Омские футболисты потерпели крупное поражение на СахалинеФутбольный клуб "Сахалин" (Южно-Сахалинск) принимал на стадионе «Водник» омскую команду "Иртыш" и очень убедительно победил со счетом 4:1 (3:0).

Вчера был явно неудачный день для всего омского футбола. Сначала юношеская сборная ЦПФ "Иртыш" 1999 года рождения уступила в принципиальнейшем матче екатеринбургскому "Уралу", а менее часа спустя в уютном городе Корсакове, расположенном в Сахалинской области, наша главная команда вышла на поле в поединке против "Сахалина". Отметим, что еще в прошлом сезоне эта самобытная команда выступала в ФНЛ.

У гостей откровенно не задалось начало: уже на 6-й минуте лидер атак хозяев Александр Гаглоев открыл счет. Пропустив быстрый мяч, подопечные Сергея Бойко постарались максимально отодвинуть игру от своих ворот, и на какое-то время им это удалось. Однако на 34-й минуте все тот же Гаглоев оформил дубль, а пять минут спустя Сергей Виноградов и вовсе сделал счет крупным.

Во втором тайме омичи заметно активизировались, и после розыгрыша штрафного один гол отквитали. К сожалению, на большее наших ребят сегодня не хватило, и вскоре "Сахалин" вновь восстановил комфортное преимущество в 3 мяча.

Очередные матчи наши ребята также проведут на выезде 23 августа со "Сменой" из Комсомольска-на-Амуре.

*

Омские футболисты снова сыграли вничью

На этот раз омичи в Барнауле встречались с местным «Динамо». Итог встречи 1:1.

Игры между Омском и Барнаулом имеют давнюю историю и, пожалуй, являются одним из самых ярких противостояний сибирского футбола. Правда, в последние годы оба клуба немного утратили лидирующие позиции в регионе, однако накал борьбы это ничуть не снижает. Доказательством чему служат два омских матча, уже сыгранных в этом сезоне. Первая игра была кубковой и принесла успех гостям с Алтая (1:2). Вскоре был сыгран и матч первенства, завершившийся вничью - 1:1. А потому встреча второго круга, проходившая в Барнауле, заслуживала особого внимания.

Как и подобает хозяевам, динамовцы более активно проявили себя в дебюте. Они массированно пытались угрожать владениям Бородина, но ничего стоящего добиться так и не смогли. "Речники" же, немного осмотревшись, постепенно выровняли игру. По большому счету, первый тайм запомнился лишь опасным ударом ведущего форварда хозяев Аксютенко - наш голкипер проявил себя молодцом.

Начало второго тайма осталось за "Иртышом". Омским футболистам удалось грамотно взвинтить темп, что моментально дало свои плоды. На 50-й минуте чистый выход один на один с вратарем не реализовал Разборов. Три минуты спустя после розыгрыша углового в упор бил Друковский - и вновь Карюкин оказался на месте. Казалось, гости прочно прибрали инициативу к рукам... И тем неожиданней оказался успех "Динамо". На 67-й минуте "жёлто-голубые" разыграли позиционную атаку: Дорошенко навесил, и Владислав Аксютенко в падении головой отправил снаряд в ворота.

Получив преимущество в счете, алтайцы стали играть с большей оглядкой на свои ворота. "Иртышу", напротив, терять было нечего. Последовала серия замен, которая позволила гостям немного освежить игру. Расплата пришла на 84-й минуте: после одного из забросов в штрафную Карюкин не сыграл на выходе, за что его моментально и наказал наш главный снайпер Разборов.

Последние минуты прошли в обоюдоострой борьбе, где шансы отличиться имели обе команды. Однако самым справедливым итогом стала ничья.

Следующий матч первенства наша команда также проведет на выезде 2 октября. Соперником "Иртыша" станет футбольный клуб "Новокузнецк" из одноименного города. Начало матча в 16:00 по омскому времени.

*

Категория: Спорт | Добавил: Администратор (01.10.2015)
Просмотров: 598 | Теги: гости, Футбол, Сборная, динамо, Командир, ворота, Клуб, Матч, сезон, победа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

«Яблоко» продвигает в омские мэры бывшего вице-губернатора Короткова

В Омск уже прилетели первые пеликаны

В Омской области в дачном домике сгорела женщина

Фотографии домов Омска стали доступны в «Яндекс.Картах»

В Омске приставы арестовали у должника нескольких котов

Шойгу считает, что столицу России нужно перенести в Сибирь

В Омске покажут спектакль на 4 языках

Скончался первый телеведущий «Спокойной ночи, малыши!», омич Владимир Ухин

Сумманен не знает, какую часть тела повредил в последнем матче Пивцакин

Путин согласился создать корпорацию развития Восточной Сибири

В Барнауле пройдет хоккейный турнир памяти игрока омского «Авангарда» Алексея Черепанова