Воскресенье, 05.05.2024, 23:31

«Омичка» упустила свой последний шансСегодня, 28 февраля, «омские кошки» провели на домашнем паркете в СКК им. Блинова, пожалуй, самый принципиальный для себя матч. Занимающая последнее место в турнирной таблице «Омичка» принимала предпоследнюю команду суперлиги «Воронеж». Скорей всего, это был последний шанс в нынешнем сезоне для омских волейболисток порадовать своих поклонников победой. В концовке чемпионата у обновленной «Омички» остались игры с клубами гораздо выше классом. Но и этот шанс «кошки» упустили, проиграв «Воронежу» -1:3 (21:25, 19:25, 27:25, 20:25). Маленький плюс – единственная выигранная партия. Следующую игру «Омичка» проведет 4 марта на выезде в Красноярске против «Енисея». Дома «омские кошки» сыграют 14 марта с одним из лидеров суперлиги «Динамо-Казань».

***

«Омичка» проиграла «Ленинградке» в трех партиях

Омские волейболистки с сухим счетом 0:3 (21:25; 13:25; 19:25) проиграли третий матч предварительного этапа чемпионата России и сейчас с одним очком находятся в нижней части турнирной таблицы. Если так пойдет и дальше, то финальной стадии «кошкам» не видать: в нынешнем первенстве в ней будут выступать только четыре лучших по итогам предварительного турнира команды, а не восемь, как в прошлом чемпионате.

***

Омичка выиграла две золотые медали первенства Европы по стрелковым видам спорта

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города, чемпионат и первенство Европы по стрелковым видам спорта проходят в Мариборе (Словения).

Во вторник, 21 июля, юниорки разыгрывали медали в олимпийском упражнении «Малокалиберный пистолет, дистанция 25 метров». Воспитанница СДЮСШОР «Центр лыжного спорта», мастер спорта международного класса Виталина Бацарашкина показала лучший результат в квалификации: 590 очков из 600 возможных. А в финале оказалась точнее всех соперниц, набрав в итоге 18 баллов. В медаль-матче омичка победила немку Мишель Скирс со счетом 7:5. Третьей стала Матильда Ламолл из Франции.

Еще одно золото Виталина завоевала в командном зачете вместе с Ириной Серебрянской из Адыгеи и Маргаритой Ломовой из Москвы. Девушки набрали 1726 очков из 1800 возможных. Этот результат стал новым европейским рекордом среди юниоров и повторил мировой рекорд в этой возрастной категории. Вторыми стали немки, набравшие 1716 очков, а замкнули тройку спортсменки из Польши с результатом 1713 очков.

Отметим, что омичка в этом спортивном сезоне уже завоевала золотую и серебряную медали международного турнира в Германии по пулевой стрельбе, она также является призером первенства мира и Европы.

**

«Омичка» вышла в четвертьфинал Кубка Победы

На турнире в Череповце, где завершился предварительный этап розыгрыша Кубка Победы по волейболу среди женских команд, «Омичка» обыграла всех в своей подгруппе с общим счетом по партиям - 12:0. Сначала омские волейболистки разобрались с клубом «Ярославна-ТМЗ» - 3:0 (25:22, 25:23, 25:16), затем с таким же счетом переиграли «Уралочку-НТМК» - 3:0 (25:16, 25:20, 25:16). В третьем матча турнира «Омичка» не оставила шансов «Северянке» - 3:0 (25:21, 25:22, 25:22). Уже обеспечив себе выход в следующий этап турнира, наша команда одолела «Уфимочку-УГНТУ» - 3:0 (25:23, 25:23, 25:14).

- Обновленный состав «Омички» свою задачу выполнил. На предварительном этапе заняли первое место в подгруппе. Четыре игры - четыре победы, но, конечно, еще есть над чем работать, чтобы и дальше выступать достойно, - прокомментировал выступление команды главный тренер ВК «Омичка» Андрей Смирнов.

Матчи четвертьфинала Кубка Победы-2015 пройдут 17-20 сентября. Победители четырех групп четвертьфинального этапа выходят в «Финал Четырех», игры которого состоятся 3-4 октября.

***

Категория: Спорт | Добавил: Администратор (11.09.2015)
Просмотров: 653 | Теги: Чемпионат, паркетник, турнир, партия, Матч, сезон, Посев, победа, спорт, игры | Рейтинг: 0.0/0