Четверг, 02.05.2024, 20:36

«Йокерит» с футбольным счетом 1:0 выиграл у «Авангарда» на его льдуК матчу возобновившегося после вызванной Евротуром паузы чемпионата КХЛ «Авангард» и «Йокерит» подошли в разном состоянии. Если омичи смогли выставить сильнейший состав, то финны приехали в Омск без нескольких травмированных хоккеистов.

В начале первого периода гости одно за одним получили два удаления, «ястребы» почти полторы минуты играли впятером против трех соперников, но пробить Хенрика Карлссона не смогли. А вот «джокеры» шанса реализовать представившееся им большинство не упустили – на 13-й минуте Филип Ларсен от синей линии перебросил шайбу мимо Доминика Фурха. Ответить чем-то подобным омичи не сумели, хотя почти втрое превзошли соперника по броскам в створ ворот.

Старт второго периода выдался точно таким же, что и первого: у «Йокерита» был удален игрок, но омичи не только не воспользовались этим, но и пропустили выход один на один с Фурхом, однако чех оказался на высоте. А после этого пошли удаления у «Авангарда», хоккеисты которого умудрились нарушить правила три раза подряд. Однако «ястребы» выстояли, чему в немалой степени способствовал Доминик Фурх. Затем команды удалились еще по разу, но шайб в воротах зрители не увидели. За несколько секунд до свистка гости ошиблись со сменой и заработали командный штраф.

Третий период прошел при подавляющем преимуществе хозяев, но огромное количество брака в передачах нивелировали все усилия нападающих. Не помогали ни удаления соперника, ни его ошибки в защите – атаку за две недели отдыха тренеры «ястребов» поставить так и не смогли. Омичи вдвое перебросали финнов, но размочить счет так и не сумели.

***

К главному тренеру омского «Авангарда» Евгению Корноухову сохранился кредит доверия

Президент ХК «Авангард» Владимир Шалаев считает, что строить команду не нужно. Главный тренер Евгений Корноухов, кредит доверия к которому у руководства клуба по-прежнему велик, планирует добиваться результата с уже сформированным коллективом. Об этом сообщил сайт клуба со ссылкой на «Р-Спорт».

Сейчас «Авангард» занимает четвертое место в Восточной конференции, набрав 46 очков в 28 матчах. В последнее время наметился спад в игре «Авангарда». Как результат, в октябре были уволены тренеры команды Александр Шахворостов, Евгений Мухин, Леонид Листков. По словам Шалаева, есть упущения в тренировочном процессе, где-то - в установках на игру. Но перестраивать команду нет необходимости. Она давно построена, и с ней нужно добиваться результата.

«Никогда нельзя все знать заранее. Но вчера совет директоров подтвердил, что кредит доверия у главного тренера есть, - цитирует Шалаева «Р-Спорт». – Насколько велик? Тут все просто: мы должны увидеть игру и результат, потом и будем оценивать».

***

Капитан «Омички» Марина Акулова покинула команду

Из-за хронических долгов по зарплате волейбольный клуб «Омичка» покинули уже восемь спортсменок – целая команда. Это лучшие игроки клуба, без которых женский волейбол в Омске, скорее всего, перестанет существовать на высшем уровне.

Самый болезненный удар – уход капитана команды, чемпионки мира Марины Акуловой. Вместе с нею ушли из «Омички» Олеся Николаева и Ангелина Ляховецкая. Если к ним прибавить пять волейболисток, покинувших клуб раньше, потери можно считать невосполнимыми в ближайшем будущем.

**

Категория: Спорт | Добавил: Администратор (04.12.2015)
Просмотров: 727 | Теги: кредит, Чемпионат, Состав, Футбол, Соперники, Командир, Клуб, хоккеисты, ястреб, выставка | Рейтинг: 0.0/0