Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Дубль Зубова сделал «Авангард» победителем на ВостокеДля «Авангарда» в матче с «Сибирью» на кону стояло первое место в конференции. Его «ястребам» гарантировала победа в основное время. У гостей же в случае их виктории оставались шансы на то же самое первое место, поэтому встреча носила исключительно принципиальный характер. Хозяева не смогли выставить сильнейший состав: по-прежнему не залечили травмы Соботка и Попов, выбыл из строя Паршин.

Первый период прошел без особо острых атак, хотя «ястребы» почти втрое перебросали гостей, но непосильных задач перед Салаком это не создавало. С первых минут второго периода «ястребы» устроили такой штурм ворот соперника, что Скабелке пришлось брать тайм-аут, в дальнейшем инициатива также была у хозяев, а острые контратаки гостей четко парировал Доминик Фурх. Но под занавес периода перевес перешел на их сторону, и Фурху пришлось все чаще спасать свои ворота, тогда как Салак простаивал без дела. Но шайб болельщики по-прежнему не видели.

Начало же заключительной двадцатиминутки принесло «Авангарду» удачную атаку на первой же ее минуте. Салак отразил бросок Пережогина, но шайбу перехватил Эрат и отдал пас Зубову, который оставил голкипера «Сибири» не у дел. Через четыре минуты эта же связка повторила успех: пас Эрата и бросок Зубова в девятку. Новосибирцам хватило всего 40 секунд, чтобы сократить разрыв в счете – Игнатович в сутолоке у ворот пробил Фурха. А на 57-й минуте гости забили спорную шайбу, но после долгого просмотра она была засчитана, и счет стал равным. 2:2, и овертайм.

В самом начале дополнительного времени «Сибирь» осталась втроем против четверых, но «ястребы» этим не воспользовались и сразу после выхода удаленного хоккеиста удалились сами. Но и новосибирцы из численного преимущества ничего хорошего извлечь не сумели. На серию буллитов, памятую о неудачном ее исполнении в матче с ХК «Сочи», тренеры не выставили Дениса Костина, доверив дуэль с нападающими соперника Доминику Фурху. А вот гости сменили Салака на Беспалова, и тот не подвел, отразив все три броска, тогда как Фурх с одним не справился. «Авангард» довольствовался лишь очком, но волею судьбы его ему хватило, чтобы занять первое место в Восточной конференции – в этот же день «Магнитка» проиграла «Трактору».

***

Ошибка Костина привела «Авангард» к поражению от «Спартака»

На матч со «Спартаком» Евгений Корноухов выставил новое звено нападения: к Антону Курьянову были поставлены вернувшиеся в стан «ястребов» Кирилл Семенов и Валентин Пьянов. Игра началась с атак хозяев, а Денису Костину пришлось дважды показать свое мастерство, а первый же выпад «Авангарда» завершился голом – на 3-й минуте Денис Паршин замкнул выверенную передачу Ильи Зубова. Через пять минут ситуация зеркально повторилась: у омичей сорвалась атака, и Лещенко, прорвавшись к их воротам, бросил, а Костин оплошал, не сумев надежно закрыть ближний угол.

На первых минутах второго периода «Авангард» получил большинство, расположился в зоне соперника, но шайба вышла из нее. Денис Костин, выйдя из ворот, попытался отдать пас своему хоккеисту, а попал точно на клюшку Евгению Бодрову и сам не успел назад в ворота. «Спартак» в курьезной ситуации вышел вперед, а «Авангард» сменил голкипера: в ворота встал Доминик Фурх. «Спартак» полностью завладел инициативой, Фурх отбил три броска подряд и накрыл четвертый. На 32-й минуте Михеев и Попов вдвоем выбежали на спартаковского вратаря, Илья взял игру на себя, первый его бросок Энгрен отбил, а второй прошел мимо ворот. «Ястребы» перехватили было игру, но два удаления подряд под конец периода не дали им превратить свои порывы в забитые шайбы.

На 47-й минуте защитники «Авангарда» ошиблись, и лучший снайпер красно-белых Максим Потапов увеличивает разрыв в счете – 3:1. Это разнервировало «ястребов», и они дважды подряд нарушили правила. В последние пять минут матча омичи атаковали беспрерывно, за минуту с небольшим до конца они получили численное преимущество, сняли вратаря, но счет не изменился.

***

Категория: Спорт | Добавил: Администратор (21.11.2015)
Просмотров: 612 | Теги: гости, характеристики, Состав, хозяева, конференция, Травма, победа, матче, ястреб, восток | Рейтинг: 0.0/0