Вторник, 07.05.2024, 01:19

«Авангард» забил «Адмиралу» 5 шайб и выиграл по буллитам«Авангард», памятуя о том, что уже пять матчей не может одержать победу в основное время, сразу бросился к воротам соперника, и всю первую половину периода практически не выпускал хоккеистов «Адмирала» из их зоны. Но успех это принесло лишь на 18-й минуте, да и то когда «ястребы» играли в численном большинстве. Правда, для его реализации им хватило всего 17 секунд – Паршин был первым на шайбе, отскочившей от вратаря гостей после фирменного щелчка Куляша. Но не прошло и двух минут, как хозяева льда получили ответный гол «в раздевалку», и команды ушли на перерыв с ничейным результатом.

Уже через три минуты после начала второго периода «ястребы» очень огорчили болельщиков, пропустив шайбу при игре в большинстве: последовала контратака гостей, Фурх не зафиксировал шайбу, и Александр Кузнецов выцарапал ее из-под омского голкипера. На 30-й минуте «Авангард», вновь имея численное преимущество, реабилитировался: Сергей Широков броском с отрицательного угла сравнял счет. Омичи завелись, и через две минуты Денис Паршин оформляет дубль, выводя «Авангард» вперед. Но радость омичей была недолгой: на 35-й минуте матча Бартулис уравнял цифры на табло.

В третьем периоде «ястребы» заперли соперника в его зоне, и на 47-й минуте их игровое преимущество закончилось броском Соботки в одно касание. Через минуту у гостей следует удаление, и еще один форвард «Авангарда» делает дубль – Сергей Широков довел счет до 5:3. Но хоккеисты «Адмирала» не опустили руки и дважды подряд воспользовались крайне неуверенной игрой Фурха: на 53-й минуте сократили разрыв в счете до минимума, а менее через минуту его сравняли.

Овертайм не принес результата, на серию буллитов Корноухов вновь выставил запасного вратаря, на этот раз Олега Шилина, и вновь не ошибся: Шилин отразил два броска, а Лаута и Соботка переиграли вратаря «Адмирала» Ивана Налимова.

***

«Авангард» забил «Медвешчаку» на второй минуте и победил

На игру в Загребе тренеры омичей дали передохнуть Денису Куляшу и выпустили оправившегося от небольшой травмы Мартина Эрата, поставив его в тройку с Соботкой и Пережогиным. Матч начался в быстром темпе, и уже на второй минуте Александр Пережогин с передачи Соботки открыл счет. В дальнейшем скорости не снижались, обе команды по разу удалились, но голов в воротах болельщики больше не увидели.

Похоже прошел и второй период, правда, «Авангард» имел в нем большее преимущество, чем в первом. Омичи почти вдвое перебросали хозяев льда, но как-то невнятно играли, дважды имея численный перевес. «Медвешчак» атаковал реже, однако достаточно остро, но всякий раз на высоте был Доминик Фурх.

В третьем периоде скорости несколько подупали, «ястребам» дважды подряд пришлось играть в меньшинстве, но они выстояли. В последние десять минут «Авангард» умело отодвигал игру от своих ворот, а когда это не получалось, выручал Фурх. За три минуты до конца матча последовало удаление хорватского хоккеиста, использовать его омичи не смогли, а за полторы минуты до финального свистка удалились сами. Хозяева льда предсказуемо заменили вратаря на шестого полевого игрока, но справиться с защитой «Авангарда» не сумели.

***

Категория: Спорт | Добавил: Администратор (22.10.2015)
Просмотров: 629 | Теги: гости, лед, Шайба, хозяева, Командир, Соперники, забил, хоккеисты, ястреб, Адмирал | Рейтинг: 0.0/0

Попов установил рекорд для «Авангарда» во вчерашнем матче финала плей-офф

В Барнауле пройдет хоккейный турнир памяти игрока омского «Авангарда» Алексея Черепанова