Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 25.04.2024, 02:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Летом 20-летний форвард «ястребов» Кирилл Семенов отправился за океан, чтобы попытать счастья в знаменитом Chicago Blackhawks. Однако в чикагском клубе у юного нападающего что-то не сложилось, контракт с ним так и не был подписан. Тогда Кирилл вернулся в родной город, приняв квалификационное предложение «Авангарда», цвета которого он защищал в прошлом сезоне, и подписав контракт на два года.

В минувшем сезоне Семенов провел за «Авангард» 49 матчей в регулярном чемпионате, забив в них 2 шайбы и сделав 4 голевые передачи, и 10 игр в плей-офф, записав на свой счет 3 гола и 1 результативный пас. В сезоне 2013-2014 он трижды выходил на лед в основном составе омского клуба, но в основном проявил себя, выступая за его молодежную команду «Омские ястребы». В ней Кирилл добился великолепного результата, набрав в 45 играх 48 очков (15 + 33) с показателем полезности +29.

**

«Авангард» уступил «Динамо» в овертайме

После слабой игры в домашних стенах, где «Авангард» взял лишь половину очков, «ястребы» отправились на выезд, в котором их ждут гораздо более грозные соперники. Первый из них – московское «Динамо», к матчу с которым омичи подошли с травмированным Эратом и весьма нестабильным Фурхом. Впрочем, место в воротах занял не чех, а Денис Костин, в защите дебютировал «вынутый» из ВХЛ Илья Дервук, а в нападении – вернувшийся из пробного вояжа в Чикаго Кирилл Семенов. «Авангард» не выигрывал у динамовцев со злополучного для омичей финала Кубка Гагарина в 2012 году и был полон желания нарушить эту недобрую традицию.

Первый период прошел с преимуществом омичей, которые создали больше опасных моментов у ворот Лазушина, нанеся по ним в четыре раза больше бросков, чем хозяева по воротам Костина, но на табло остались нули. В начале второй двадцатиминутки команды поменялись ролями – «Динамо» пошло в беспрерывные атаки, и одна из них на 26-й минуте закончилась голом. Это заставило «ястребов» встрепенуться, на 33-й минуте Владимир Соботка совершил сольный проход и броском со средней дистанции застал врасплох динамовского голкипера. «Авангард» продолжал атаковать, дважды имел численное преимущество, но на перерыв команды так и ушли с ничейным счетом.

Третий период прошел в обоюдоострых атаках, «Авангард» трижды играл в меньшинстве и выстоял, но сил на штурм у омичей не хватило, и матч перешел в овертайм, для «ястребов» уже девятый в сезоне. В дополнительной пятиминутке омичи получают удаление, тренеры «Динамо» берут тайм-аут, хозяева умело организуют позиционное давление, и за минуту до конца овертайма Дмитрий Вишневский забивает решающую шайбу. 2:1 в равной борьбе победили динамовцы.

****

«Авангард» уступил Пивцакина более чем за 40 миллионов

Президент ХК «Авангард» Владимир Шалаев раскрыл газете «Спорт-экспресс» подробности обмена прав на Никиту Пивцакина, который на днях должен выйти на лед в форме ЦСКА. Шалаев рассказал, что Пивцакин ему лично заявил, что не хочет играть за «Авангард». «Насильно мил не будешь. Я не допускаю мысли, чтобы за Омск выступал игрок, который этого не хочет», – сказал президент клуба.

По словам Владимира Шалаева, переговоры с ЦСКА о переуступке прав на Пивцакина шли тяжело. Армейцы предложили омичам несколько хоккеистов, но они «Авангард» не устроили, а тех, кого «ястребы» хотели бы видеть в своих рядах, столичный клуб не отдавал. Тогда речь зашла о денежной компенсации, которую ЦСКА предлагал с самого начала. Точной суммы Владимир Шалаев не назвал, но сказал, что она превышает 40 миллионов рублей.

***





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (08.11.2015)
Просмотров: 637 | Теги: лето, СЕМЕНА, подпись, форвард, динамо, Клуб, сезон, цвет, Контракт, ястреб | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске сотрудник ГИБДД ухитрился взять взятку стиральной машиной

В Омске за билетами на матч «Авангард» - «Динамо» выстроилась очередь в 6 000 человек

Volkswagen заинтересовался омским полипропиленом

В последний день перед выборами в Омске пошли в ход черные PR-технологии

Дмитриевского отстранили от должности

Омские казаки вместе с полицейскими будут следить за порядком

В Омске стали известны первые кандидаты на пост мэра

«Омскстроймост» задолжал работникам свыше полумиллиона рублей

Более 26 тысяч омичей вышли на перманентный субботник

Одна из больниц Омска оплатит мужчине услуги суррогатной матери

В Омске депутат незаконно валил лес

В Омской области пожар унес жизни трех человек

Омский сенатор Аслаханов катается на снегоходе «Ямаха» и БМВ-740

Назарова назначат губернатором на внеочередном заседании омского Заксобрания

Омск вошел в топ-30 самых удобных городов страны

«Омсктехуглерод» вновь возвращается в Омск

Омичей могут покусать европейские клещи

Краткое описание:

Благодатный огонь из Иерусалима доставят в Омск сегодня

Омский Горсовет начал применять жесткие схемы работы

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт