Четверг, 02.05.2024, 23:12

«Авангард»: или Корноухов, или КуляшПоявилась информация, что «Авангард» принял решение расторгнуть контракт с Денисом Куляшом, одним из лучших защитников в истории команды. Однако агент хоккеиста не подтвердил это, заявив, что процесс находится на стадии переговоров.

Как он сообщил интернет-изданию «Чемпионат», контракт с «Авангардом» не расторгнут. «Мы находимся на стадии переговоров о расторжении контракта, ­– сказал Андрей Трефилов. – Денис давно не играет, но у него контракт с «Авангардом» ещё на два сезона. Когда мы говорим о таком игроке, как Куляш, это неправильно. Во время плей-офф он тренировался отдельно от команды. Причём выведен из состава был по решению главного тренера, а не руководства омского клуба. Останется Денис в «Авангарде» или нет, зависит от того, кто будет главным тренером в следующем сезоне».

***

«Авангард» хочет вернуть Максима Казакова

Воспитанник омского хоккея Максим Казаков блистал в молодежной команде, проведя в ней за четыре сезона 187 игр, в которых набрал 147 (57+90) очков при показателе полезности +39. В составе «Омских ястребов» он дважды становился чемпионом МХЛ, выигрывал Кубок мира среди молодёжных клубных команд. В сезоне 2013-2014 талантливого форварда перевели в основной состав «Авангарда». В его форме он выходил на лед в 25 матчах, забив в них 4 шайбы и сделав 2 голевые передачи. Однако игра Максима чем-то не устроила тренеров, и в прошлом сезоне он был отдан в клуб ВХЛ красноярский «Сокол», где в 46 матчах набрал 22 (14+8) очка.

Перед началом сезона «Авангард», имевший права на Казакова, отправил его в новокузнецкий «Металлург», где он сразу стал лучшим бомбардиром и снайпером. Сейчас Максим делит бомбардирское лидерство с канадцем Райаном Стоа – у обоих по 18 очков, - немного уступая ему по забитым шайбам – 9 против 11 у легионера. Видимо, руководство «Авангарда» задумалось над опрометчивостью своего расставания с 22-летним форвардом и хочет вернуть его назад. По информации интернет-издания Sports.ru, в ноябрьскую паузу Максим Казаков перейдет в стан «ястребов». Однако директор "Металлурга" Валерий Зелепукин позднее опроверг это, заявив, что клуб не намерен расставаться со своим ведущим нападающим.

**

«Авангард» на «Арене Омск» разгромил минское «Динамо» 8:1

На игру с минчанами «Авангард» вышел единоличным лидером Восточной конференции как по набранным, так и по потерянным очкам, и был полон желанием сохранить этот статус. Но и белоруссам очки терять было нельзя: они отчаянно борются за место в плей-офф, поэтому матч обещал быть напряженным.

Первый период начался в равной борьбе и даже, может быть, с небольшим преимуществом гостей. Но в середине двадцатиминутки они нарушили численный состав, удалились, отстояли ворота, а как только на площадке появился пятый игрок, Владимир Соботка кистевым броском пробил Кевина Лаланда, обзор которому закрывал на пятачке Лемтюгов. На 14-й минуте молодежная связка омичей поймала минчан на смене, и Иван Фищенко с подачи Михеева удвоил счет. «Динамо» сменило голкипера, в ворота встал Джефф Гласс, но не удержал их в неприкосновенности и полминуты – Михал Кемпни довел счет до 3:0. А на 17-й минуте Николай Лемтюгов сделал его разгромным – 4:0.

В начале второго периода динамовцы удалились, и вновь с выходом оштрафованного хоккеиста Владимир Соботка послал шайбу в ворота гостей. На 33-й минуте двое «ястребов» выходят на одного защитника гостей, и Лемтюгов с подачи непожадничавшего Бурдасова делает счет 6:0.

В третьем периоде хозяева по понятным причинам подуспокоились, и минчане этим воспользовались: на 50-й минуте Константин Кольцов не дал Фурху заработать очередной «сухарь». Тут «Авангард» вновь встрепенулся – на 54-й минуте Алексей Глухов делает счет 7:1, а через две минуты Илья Михеев ставит точку в матче – 8:1, пятая подряд победа «ястребов» и уверенное сохранение первого места в конференции.

***

Категория: Спорт | Добавил: Администратор (17.01.2016)
Просмотров: 634 | Теги: гости, Максим, хоккеистам, Командир, информация, сезон, история, перегонщик, Контракт, ястреб | Рейтинг: 0.0/0