Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 27.04.2024, 11:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Александр Свитов не вернется в омский «Авангард»Поклонники воспитанника омского хоккея Александра Свитова, надеявшиеся на возращение форварда в «Авангард», разочарованы. 33-летний капитан «Ак Барса» Александр Свитов, контракт которого истекает 30 апреля 2016 года, остается в казанском клубе. Как сообщает«Чемпионат», стороны близки к подписанию нового контракта сроком на один год.

В прошедшем сезоне Александр Свитов провел в составе «Ак Барса» 47 матчей в регулярном чемпионате КХЛ и набрал в них 14 (8+6) очков при показателе полезности минус 2 и 47 минутах штрафа. В плей-офф на его счету 7 матчей и 1 (0+1) очко. Последний раз за «Авангард» Свитов выступал в сезоне 2009/2010 годов.

***

Александр Жуков: "Омску нужен универсальный зал для игровых видов спорта"

Президент Олимпийского комитета России, первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков считает, что Омску не хватает универсального зала для игровых видов спорта. Об этом он сказал сегодня в ДК «Рубин» после вручения спортинвентаря для гандбола руководителям омских школ.

- В Омске популярны гандбол, волейбол, другие игровые виды спорта. И такой зал в перспективе городу очень нужен, - ответил на вопрос одного из журналистов Александр Жуков. – Посмотрим, может, можно будет включить этот проект в федеральную программу. В Омске много делается сейчас для развития массового спорта, больше детей стало заниматься спортом. Надо поблагодарить мэра и губернатора за поддержку на государственном уровне массового спорта. Мы будем стараться помогать в развитии спортивной инфраструктуры. Жаль, что волейбольная команда «Омичка» перестала выступать на высшем уровне. Может, найдутся спонсоры, которые помогут возродить эту команду.

*

Александр Жуков подарил спортинвентарь для гандбола омским школам

В Омске приехал президент Олимпийского комитета России, первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков. Сегодня, 8 июля, он вместе с мэром Омска Вячеславом Двораковским посетил ДК «Рубин», где проведена реконструкция здания. Президент ОКР вручил сертификаты и комплекты спортивного инвентаря для занятий гандболом омским школам № 17, 51, 133, где культивируют этот вид спорта. Это один из проектов масштабной программы «Олимпийская страна».

- Хорошо, что в этом недавно отреставрированном дворце есть спортивная составляющая – прекрасный зал, где можно играть не только в гандбол, но и в мини-футбол, баскетбол, заниматься другими видами спорта. Массовый спорт сейчас начинает активно развиваться. У нас есть специальная программа Олимпийского комитета России, которая называется «Олимпийская страна». Она направлена на развитие массового спорта, - сказал Александр Жуков, отвечая на вопросы обозревателя «Вечернего Омска». – В частности, с федерацией гандбола России мы заключили соглашение, в рамках которого поставляем оборудование и спортинвентарь для развития гандбола в общеобразовательных школах в разных регионах страны. Примерно такая же ситуация и по другим видам спорта. Каждый регион выбирает для себя определенную программу по развитию массового спорта, из которого рождается спорт высших достижений.

- Развитие массовой физкультуры и спорта мы объявили своими приоритетом, - продолжил Вячеслав Двораковский. – И уже есть достигли хороших результатов. Так, число омичей, регулярно занимающихся физкультурой и спортом, за три года выросло с 25 до 33%. Мы одновременно развиваем 49 видов спорта. В Омске за последнее время открыто десять мини-стадионов, девять спортивных комплексов при школах, растет число тренажерных комплексов, оборудованных площадок для сдачи норм ГТО, велодорожек. Причем эти проекты реализуются совместными усилиями администрации города и коммерческих структур. Например, недавно сдали школу бокса, здание для которой построила компания АСК. Совместные усилия всегда дают хороший результат.

Накануне Александр Жуков подписал соглашение о взаимодействии между Олимпийским комитетом России и Олимпийским советом Омской области, цель которого - взаимодействие сторон в сфере физической культуры и спорта на территории региона, пропаганда олимпийского движения, содействие развитию массового спорта в рамках программы ОКР «Олимпийская страна».

**





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (08.07.2016)
Просмотров: 786 | Теги: Хоккей, Чемпионат, подпись, форвард, олимпиада, александр, Контракт, спорт, Россия, Жуки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омичи стали больше покупать продуктов питания

Юрий Томчак узнал о гаишнике-сквернослове из Интернета

В Омске стали известны первые кандидаты на пост мэра

В Омске пройдут соревнования по триал и BMX-спорту

Сегодня омичи могут отпраздновать 770-летнюю годовщину Ледового побоища

В Омске полностью годен к службе лишь каждый второй призывник

Представители Омского Минэкономики категорически отрицают наличие конфликта между министерством и ТПП

В Омске еще одну АЗС назвали именем игрока «Авангарда»

Луц Лесковиц огласил формулу успешности современного музыканта

Омские активисты потребовали от прокуратуры активизировать работу

Антимонопольщики уличили «Омский НПЗ «Соцкультбыт» в шантаже

Омичка собирается отправиться в кругосветное плавание

В Омске за билетами на матч «Авангард» - «Динамо» выстроилась очередь в 6 000 человек

В Омске нашли смертельный вирус лихорадки Западного Нила

Абрамович потратил на «Арену-Омск» 70 миллионов долларов

Вижевитову обвинили в увеличении численности крыс в Омске

Омские казаки вместе с полицейскими будут следить за порядком

В Омске столкнулись «Лексус» с «семеркой»

Бывший игрок омского «Авангарда» Яромир Ягр посетил показ мод

Сумманен пока не хочет оставаться в «Авангарде» на следующий сезон

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт