Главный тренер «Северстали» Андрей Разин рассказал, что «Ак Барс» интересовался форвардом череповецкой команды Даниилом Вовченко.

«Летом была заинтересованность у «Ак Барса» в Вовченко. С нашей стороны были предложения поменяться на Кару с доплатой, думали, что не удержим Вовченко. В итоге и Вовченко остался, и Кара пришёл. Мы за Кару заплатили деньги. Вовченко уговаривали остаться, сначала это не подействовало, но в итоге он остался с нами, я рад. Тройка Вовченко – Кодола – Петунин должна быть самой стабильной в нашей команде», – сказал Разин.

По информации , казанский клуб в начале мая действительно был заинтересован в подписании контракта с Вовченко, однако позже отказался от трансфера из-за потолка зарплат.

24-летний Вовченко в минувшем сезоне провел 42 матча и набрал 22 (5+12) очков.

«Ак Барс» в межсезонье подписал контракты с нападающими Стефаном да Костой, Александром Бурмистровым, Найджелом Доусом и Александром Ховановым.

«Рубин» закончил сезон в РПЛ на 10-м месте в пятый раз в истории

«Рубин» уступил «Спартаку» в сегодняшнем матче заключительного тура чемпионата России: игра на «Ак Барс Арене» завершилась со счётом 1:2.

В этом матче впервые вышли друг против друга братья Бакаевы. Солтмурад вышел в стартовом составе «Рубина», а Зелимхан – за «Спартак».

Зелимхан стал автором гола «Спартака» в первом тайме. Он реализовал 11-метровый удар на 40-й минуте матча. Судья Павел Кукуян назначил пенальти за игру рукой защитника «Рубина» Карла Старфельта.

Казанцы отыгрались уже через четыре минуты. Причем также сделали это с пенальти. Иван Игнатьев забил первый мяч в составе «Рубина» за 11 игр.На это нападающему понадобилось 1049 минут игрового времени.

Решающий гол «Спартак» также забил с пенальти. Защитник «Рубина» Филип Уремович сфолил в своей штрафной и 11-метровый реализовал уже Джордан Ларссон.

После финального свистка в этой игре завершился сезон во всей РПЛ. По итогам розыгрыша сезона 2019/20 «Рубин» заработал 35 очков и финишировал на 10-м месте. Такой же результат команда показывала в сезонах 2017/18, 2015/16, 2007 и 2004.

Андрей Разин: «Мне надо было продать почку, чтобы купить Доуса»

Главный тренер «Северстали» Андрей Разин рассказал о селекционной работе клуба.

«Где ищем центра? Всем агентам сказано – ищите. Один агент прислал русскоговорящего, 1999 года рождения из Америки. По видео, которое он прислал, мальчик в порядке, надо посмотреть.

У меня есть люди в Европе, созваниваюсь с ними. Очень много людей просмотрели по рекомендациям, но кто-то уже подписал контракт, кто-то ждет контракт в НХЛ, кто-то не хочет ехать в Россию. Работаем, нужен хороший центр в первую - вторую пятерку, чтобы усилиться. Просто для количества брать не хотим.

Есть легионеры, которые оказались в других командах, но хотели играть в «Северстали». Мы не захотели их брать. Доус? Нет, мне надо было почку продать, чтобы Доуса купить», – цитирует Разина официальный сайт клуба.

Напомним, что Доус в июле стал новичком «Ак Барса», подписав однолетний контракт. В казанском клубе он получил контракт на 60 млн рублей. В прошлом сезоне его зарплата в «Автомобилисте» составляла 150 млн рублей.

Быков – об Академии хоккея «Ак Барс»: «Ту задачу, которую мы поставили, выполнили»

Бывший главный тренер СКА, «Салавата Юлаева» и сборной России Вячеслав Быков в интервью ТАСС вспомнил период работы в Академии хоккея «Ак Барс».

В конце 2018 года Быков стал консультировать академию, где должность главного методиста уже занимал его помощник по сборной Игорь Захаркин. В июне 2019-го Быков объявил, что он и Захаркин закончили работу в Казани.

«Наш контракт истёк в прошлом году, – подтвердил тренер. – Ту задачу, которую мы поставили, выполнили. Сама академия также продолжает работать. Наши наработки остались, работа по развитию, которую мы выполнили с хоккеистами, и консультативные беседы, семинары с тренерскими кадрами прошли достаточно продуктивно. Это было интересно и нам, надеюсь, и персоналу академии тоже.

То есть мы поделились опытом не только с хоккеистами на льду, но и с персоналом. Что касается эффекта, то всё будет зависеть от той работы, которую они будут делать. Любые начинания, информация, которая была получена, в какой-то мере должна быть проработана, осознана, воспринята, должна дать какие-то плоды».

Сегодня Быков празднует 60-летие. Академия хоккея «Ак Барса» занимается сопровождением детско-юношеского хоккея в Татарстане и готовит игроков, которые затем попадают в клубы МХЛ и ВХЛ.

Фанаты «Спартака» организовали выездной сектор на игре с «Рубином»

Болельщики «Спартака» собрались в организованный гостевой сектор на казанской «Ак Барс Арене», где состоится матч 30-го тура чемпионата России с «Рубином».

Больше сотни молодых людей заняли один из угловых секторов арены до начала игры и начали скандировать кричалки в поддержку своей команды. Однако служба безопасности стадиона сумела уговорить болельщиков покинуть закрытый для посещения угловой сектор и фанаты переместились на Восточную трибуну.

Фото 2: «Ак Барс» мог подписать нападающего «Северстали» Вовченко

Категория: Спорт | Добавил: Редактор (25.07.2020)
Просмотров: 397 | Теги: Командир, Андрей, подпись, Контракт, Россия, форвардом, тренер, академия, александр, матче, Хоккей, рассказ | Рейтинг: 0.0/0