Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 20.04.2024, 16:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Омским избирателям начали предлагать кандидатов в Госдуму

На сегодня все четыре парламентские партии – «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР – назвали своих кандидатов на предстоящих в сентябре выборах депутатов Государственной думы седьмого созыва. В отличие от двух предыдущих избирательных кампаний, когда депутаты избирались только по партийным спискам, нынешние выборы пройдут по смешанной системе: кандидаты будут баллотироваться как по спискам, так и по одномандатным округам.

«Единая Россия» на этот раз не стала формировать списки по каждому отдельному региону, а объединила их в региональные группы. Омская область попала в седьмую такую группу вместе с Новосибирской. При этом из девяти человек омичей в списке лишь трое: Герой России, помощник губернатора области 37-летний Дмитрий Перминов, 35-летний активист Общенародного фронта, директор ООО «Фемида-центр» Александр Фадеев и 41-летний обозреватель редакции информационных программ ГТРК «Омск» Владимир Мутовкин. В партийном списке они располагаются на 2-м, 5-м и 8-м местах соответственно, и нет особых сомнений в том, что станут депутатами Думы.

Лидером списка единороссы поставили первого вице-спикера Госдумы, президента Олимпийского комитета России Александра Жукова, который пять раз избирался в Госдуму (в нынешний состав – от Калининградской области), а в 2004–2011 годах был вице-премьером правительства. Кроме него и омичей, в списке пять новосибирцев: депутаты Думы Ирина Мануйлова и Сергей Дорофеев, бывший глава регионального исполкома «Единой России» Сергей Субботин, депутат Законодательного собрания области Татьяна Есипова и предприниматель в сфере транспортных перевозок Михаил Большов.

Из трех одномандатных округов, доставшихся нашему региону, единороссы выставили своих кандидатов только в двух: по 139-му – депутата Госдумы, бывшего мэра Омска Виктора Шрейдера, по 141-му – сенатора Андрея Голушко. Планировалось, что по 140-му округу пойдет депутат Заксобрания Степан Бонковский, но было принято решение не конкурировать здесь с кандидатом от КПРФ Олегом Смолиным. Впрочем, Бонковскому ничто не мешает баллотироваться в качестве самовыдвиженца.

Коммунисты заполнили все три одномандатных округа. Кроме Смолина, на них выставлены второй секретарь Омского обкома КПРФ, депутат ЗС Андрей Алехин (округ № 139) и депутат Госдумы Олег Денисенко (округ № 141), который в прошлом году безуспешно пытался пробиться в губернаторы. Если у Алехина еще есть какие-то шансы в борьбе за мандат одолеть Шрейдера на фоне негатива, который тот успел накопить, будучи на посту градоначальника Омска, то Денисенко, по мнению большинства наблюдателей, наверняка уступит Голушко, показавшему себя в Совете Федерации едва ли не самым эффективным омским сенатором за последнее время.

Региональный список КПРФ возглавил первый секретарь Омского обкома, депутат Госдумы Александр Кравец. К нему коммунисты добавили думцев Смолина и Денисенко, а также Алехина, видимо на тот случай, если им не удастся собрать голоса избирателей в округах. Кроме них, в список вошли главный редактор телеканала «Обком ТВ» Алла Анодина и секретарь обкома КПРФ Дмитрий Горбунов.

«Справедливая Россия» включила в региональный список пять кандидатов. В него вошли действующие депутаты Госдумы от Кемеровской области Дмитрий Горовцов и от Омской Александр Кравцов, а также депутаты Законодательного собрания Евгений Дубовский, Алексей Провозин и Наталья Иванова. Трое из этой пятерки будут баллотироваться и в одномандатных округах: Горовцов – в 139-м, Дубовский – в140-м, Кравцов – в 141-м.

Так же поступили и в ЛДПР. В региональный список жириновцы включили депутата ЗС Алексея Клепикова, депутата Исилькульского райсовета Кирилла Атаманиченко и депутата Омского горсовета Алексея Ложкина. Они же выдвинуты в одномандатных округах: в 139 – Клепиков, в 140-м – Атаманиченко, в 141-м – Ложкин.

Теперь слово за другими партиями. Всего их в России на сегодня зарегистрировано 77, из них 14 партий для выдвижения кандидатов не обязаны собирать подписи избирателей.





Категория: Политика | Добавил: Администратор (12.08.2016)
Просмотров: 1163 | Теги: парламент, округ, депутаты, партия, списки, государство, Госдума, Думы, выборы, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Нападающий Попов установил новый рекорд «Авангарда»

«Металлург» категорически отрицает переговоры с Сумманеном

Антимонопольщики уличили «Омский НПЗ «Соцкультбыт» в шантаже

На праздники в Омске состоится массовый велопробег

Омич погиб, срубив дерево, на котором сидел

Рэпер Децл даст в Омске прощальный концерт и уедет на Ямайку

Омичей приглашают на ночное свидание с книгами

По факту смерти омича в отделении полиции заведено уголовное дело

В отношении Дмитриевского возбуждено уголовное дело

На субботник в Омске вышло 99 тысяч жителей

По вине омского фермера сгорело два гектара леса

Кандидат Варламов нашел в Омске серьезные недостатки

Спикер омского Горсовета улетел во Владивосток

У потерявшейся под Омском двухлетней девочки нашлась мать

Омскую школьницу убили за то, что она смеялась

Спиваков подарил смычок молодому омскому скрипачу

В Омске ведется спасательная операция по освобождению 1,5-летнего ребенка

Нового мэра города Омска выберут 17 июня

Москва дала денег Омску на страхование урожая и племенное животноводство

Нам никаких урн и полигонов не хватит, если мы будем пассивно относиться к чистоте

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт