Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 16.08.2025, 15:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Коммунисты стран

Главным из этих двух противников для них был, конечно, социализм. Именно поэтому западные империалисты отклонили все предложения СССР о создании системы коллективной безопасности и предпочли пойти на уступки Гитлеру. «Лучше стать на колени перед фашистскими бандитами, нежели сотрудничать с коммунистами»,—таков был девиз западноевропейских и американских империалистических дельцов. Как западные державы, так и фашистский блок жестоко просчитались.

Империалистическая система в целом вышла из войны ослабленной, а социализм неизмеримо окреп. В авангарде борьбы против империализма и его чудовищного детища — фашизма выступили коммунисты. Они являлись и являются передовым отрядом мировых революционных сил, воплощают в своих делах историческую миссию пролетариата, их вдохновлял и вдохновляет великий пример Советского Союза.

Коммунисты тех стран, где правящие классы капитулировали перед фашистской Германией, стали в годы войны ядром движения Сопротивления.

Вместе с Советским Союзом они участвовали в разгроме захватчиков и закладывали основу могучего содружества социалистических государств.

Короткие исторические сроки

Мы должны поэтому постыдно уступить, и Гитлер „поведет в счете44». Эта запись (от 12 марта 1936 г. ) в дневнике известного историка международных отношений Гарольда Никольсона, прекрасно информированного политического деятеля, который не принадлежал к числу сторонников умиротворения, обнажает подлинные классовые мотивы английской политики. Ключевые проблемы общественного прогресса — ликвидация эксплуатации человека человеком и преодоление стихии экономического развития — были решены в Советском Союзе в короткие исторические сроки.

На основе ликвидации частной собственности, замены ее собственностью общественной возникли и развились новые, дружественные классы — рабочий класс и колхозное крестьянство, появилась народная интеллигенция. Место анархии заняло научное, плановое управление народным хозяйством. Ранее отсталая страна превратилась в страну высокоразвитой индустрии и коллективизированного сельского хозяйства.

В Советском Союзе был успешно решен национальный вопрос и осуществлена культурная революция. Все в большей мере проявляли себя новые движущие силы общественного развития — морально-политическое единство народа, дружба народов и советский патриотизм.

Строя социализм, советский народ учитывал агрессивность империалистической буржуазии и ее стремление применить насильственные методы против социалистической страны.





Категория: Политика | Добавил: Администратор (18 июля 2013)
Просмотров: 1317 | Теги: коллективного, сотрудники, социализм, безопасность, Бандиты, СССР, Гитлер, противник, предпочтения, Коммунизм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Россию на конкурсе «Евровидение-2012» будут представлять бурановские бабки

Омские заключенные сделали Шрека

В Омске прошел первый тур конкурса для супергероев за рулем

Кому доступно доступное жилье

В Омскую область завезут особую породу герефордов

Хоккеисты «Мостовика» вышли в плей-офф

В Омске взяли с пакетом марихуаны сотрудника вневедомственной охраны

В Омских электричках появится Wi-Fi

Крупная авария в Порт-Артуре. Столкнулись две иномарки и «Газель»

«Макдоналдс» в Омске могут построить по франшизе

Трудный подросток из Омской области обокрал троих омичей

Валуев больше не вернется в большой спорт

Омское УФАС выясняет, хотят ли горожане жить в «консервных банках»

Омский «Витас Банк» закрыли из-за нарушений законодательства

Добрых временно возглавил департамент соцполитики

В День молодежи в Омске выберут «Леди-драйв»

В Омске начнет работать первая летняя епархиальная молодежная школа

В Омске пройдет встреча «акустиков»

«Авангард» не накажут за допинг Белова

Новые политблины

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт