Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 27.04.2024, 07:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Коммунисты стран

Главным из этих двух противников для них был, конечно, социализм. Именно поэтому западные империалисты отклонили все предложения СССР о создании системы коллективной безопасности и предпочли пойти на уступки Гитлеру. «Лучше стать на колени перед фашистскими бандитами, нежели сотрудничать с коммунистами»,—таков был девиз западноевропейских и американских империалистических дельцов. Как западные державы, так и фашистский блок жестоко просчитались.

Империалистическая система в целом вышла из войны ослабленной, а социализм неизмеримо окреп. В авангарде борьбы против империализма и его чудовищного детища — фашизма выступили коммунисты. Они являлись и являются передовым отрядом мировых революционных сил, воплощают в своих делах историческую миссию пролетариата, их вдохновлял и вдохновляет великий пример Советского Союза.

Коммунисты тех стран, где правящие классы капитулировали перед фашистской Германией, стали в годы войны ядром движения Сопротивления.

Вместе с Советским Союзом они участвовали в разгроме захватчиков и закладывали основу могучего содружества социалистических государств.

Короткие исторические сроки

Мы должны поэтому постыдно уступить, и Гитлер „поведет в счете44». Эта запись (от 12 марта 1936 г. ) в дневнике известного историка международных отношений Гарольда Никольсона, прекрасно информированного политического деятеля, который не принадлежал к числу сторонников умиротворения, обнажает подлинные классовые мотивы английской политики. Ключевые проблемы общественного прогресса — ликвидация эксплуатации человека человеком и преодоление стихии экономического развития — были решены в Советском Союзе в короткие исторические сроки.

На основе ликвидации частной собственности, замены ее собственностью общественной возникли и развились новые, дружественные классы — рабочий класс и колхозное крестьянство, появилась народная интеллигенция. Место анархии заняло научное, плановое управление народным хозяйством. Ранее отсталая страна превратилась в страну высокоразвитой индустрии и коллективизированного сельского хозяйства.

В Советском Союзе был успешно решен национальный вопрос и осуществлена культурная революция. Все в большей мере проявляли себя новые движущие силы общественного развития — морально-политическое единство народа, дружба народов и советский патриотизм.

Строя социализм, советский народ учитывал агрессивность империалистической буржуазии и ее стремление применить насильственные методы против социалистической страны.





Категория: Политика | Добавил: Администратор (18 июля 2013)
Просмотров: 1047 | Теги: коллективного, сотрудники, социализм, безопасность, Бандиты, СССР, Гитлер, противник, предпочтения, Коммунизм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Тренер «магнитки» неожиданно пропал после игры с «Авангардом»

«Авангард» не смог сегодня взять Кубок Гагарина

Омские заключенные сделали Шрека

В Омске продавали контрафактные лекарства для кошек и собак

Смолин пытается осваивать Twitter

Митрополит Владимир заранее знал имя нового губернатора Омской области

Вижевитову обвинили в увеличении численности крыс в Омске

Депутат омского Горсовета Берендеев стал свидетелем ужасного ДТП

Варламов готов снять свою кандидатуру с выборов

Омичи набрали кредитов на 3,3 миллиарда рублей

Омский стенд занял центральное место на сырьевой выставке в Нюрнберге

В Омске за главврачом больницы следили с помощью скрытых камер

Чуров отправит в Омск спецбригаду для проверки выборов мэра

На пост губернатора Омской области претендуют Артемов, Лицкевич и Назаров

Полежаев поставил пятерку пятикласснику

«Омские ястребы» обыграли «Красную Армию» в первом матче финала плей-офф

Первый субботник пройдет в Омске 14 апреля

Зюганов подготовил 200-страничный доклад к выступлению Путина в Госдуме

Николай Валуев начал собирать макулатуру в Госдуме

Омичи попадают в аварии по пятницам и субботам

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт