Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 14.09.2025, 05:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Женщина с ребенком выпала из маршруткиВчера в 19:30 в дежурную часть полиции поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием маршрутного такси. 40-летний водитель автомобиля "ГАЗ-322132" ехал по маршруту №317 (улица Труда - улица Романенко) по улице Б.Хмельницкого в направлении улицы Ипподромная. В салоне "Газели" находилось 10 пассажиров. В районе дома №192 водитель резко повернул налево, при этом пассажирская дверь самопроизвольно открылась и на проезжую часть из салона выпали два пассажира, 25-летняя женщина и четырехлетний мальчик, которые находились на сиденьях спиной к водителю. Пострадавшие с полученными травмами были доставлены в больницу, где им оказали медицинскую помощь.

При осмотре "Газели" выяснилось, что машина имела неисправности, при которых по Правилам эксплуатация запрещена. Например, резина с разным рисунком протектора и с большим износом. У водителя маршрутки признаков опьянения не обнаружили. Информация по данному делу направлена в прокуратуру Омска и Управление государственного автодорожного надзора по Омской области для принятия мер к индивидуальному предпринимателю, которому принадлежит данный автомобиль.

На Левобережье подстветили дорожные знаки

Муниципальное предприятие "Транссигнал" по поручению департамента транспорта администрации Омска заменило дорожные знаки на Левоборежье на более современные. В районе остановок общественного транспорта "Техникум" по улице Граничная и "Поворотная" по улице 70 лет Октября появились новые знаки "Пешеходный переход" на желтом фоне, имеющем повышенный коэффициент светоотражения. Чтобы привлекать внимание водителей не только днем, но и в темное время суток, у "Поворотной" эти дорожные знаки оборудовали еще и светодиодной подсветкой.

По словам начальника отдела организации и безопасности движения омского департамента транспорта Вадима Кормильца, яркий цвет и подстветка увеличивают зону видимости дорожных знаков и предупреждают водителей о наличии нерегулируемого пешеходного перехода, так что они могу заблаговременно снизить скорость или остановиться, чтобы пешеходы безопасно перешли проезжую часть. Эти меры позволят снизить количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Фото 2: Женщина с ребенком выпала из маршрутки

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (14.02.2013)
Просмотров: 629 | Теги: улица, Травма, ребенок, район, ВОДИТЕЛЬ, транспорт, дорога, женщина, Маршрутка, труд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Сегодня луна в Омске станет на 30 % ярче и больше

Омск готов к празднованию Дня Победы

Калюжный сыграет на чемпионате мира за команду Беларуси

Валуев заставит омичей бросить курить

Омичам запретили отдыхать на Кубе из-за эпидемии холеры

В Омской области с начала года объем строительных работ составил 5 млрд руб

Двораковский ставит условия «Единой России»

- У всех есть душа. У кошечки - кошачья, у собачки - собачья, а у девочки - девчачья

Навальный обещал переехать в Омск

Омские власти продолжают вербовать квалифицированные кадры в Казахстане

В Германии показали новую комедию о приключениях немца в Сибири

Сотрудники омских колоний привезли ветеранам продукты

Кобзон поблагодарил Леонида Полежаева за уникальный фестиваль

Омские студенты массово выходят на уборку города

В Омске установят статуи с острова Пасхи

Омск вошел в топ-30 самых удобных городов страны

В Омске прошел первый тур конкурса для супергероев за рулем

Поляков признался, что от рейдеров «Радиозавод им. Попова» спас новый бизнес-омбудсмен

Рэпер Децл даст в Омске прощальный концерт и уедет на Ямайку

Полежаев рассказал в СМИ о модернизации экономики

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт