Информационно экономический канал Омской области
Среда, 03.12.2025, 05:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Задержаны похитители номеровC 28 ноября по 2 декабря в дежурную часть УМВД по городу Омску поступило 10 заявлений от граждан о хищении государственных регистрационных знаков с автомобилей. Владельцам машин были оставлены записки с указанием номера мобильного телефона. В ответ на звонок злоумышленники писали смс-сообщения, в которых предлагали потерпевшим вернуть похищенные знаки в обмен на пополнение баланса мобильного телефона.

Сотрудники уголовного розыска разработали оперативную комбинацию, в результате которой задержали подозреваемых в центре Омска в момент приготовления к очередной краже. Оказалось, что преступники, два жителя города Новосибирска, 25-летний и 23-летний молодые люди, прибыли в Омск специально для хищения номеров с автомобилей и дальнейшего их возврата за вознаграждение. В гостинице, где временно проживали мошенники, полицейские обнаружили и изъяли 31 государственный регистрационный знак. В настоящее время сотрудники УМВД устанавливают количество эпизодов преступной деятельности задержанных и возвращают номерные знаки владельцам.

Всех граждан, в отношении которых было совершено аналогичное преступление, просят обратиться в отдел полиции №10 УМВД по городу Омску по адресу улица Сенная, 27, или по телефону дежурной части 20-04-04.

Столкнулись две маршрутки и один автобус

Вчера в около часу дня 25-летний водитель автобуса "Лиаз-25645" из-за скользкой дороги и небольшой дистанции врезался в маршрутку. Автобус шел по по маршруту №20 ("Транспортная Академия - улица Нефтезаводская"). На улице Гагарина недалеко от остановки "Турист" водитель не выдержал дистанцию до "Газели", маршрута "Н" ("улица 3-й Разъезд - улица Бархатовой"), и столкнулся с ней. После этого сзади в автобус въехала еще одна "Газель" маршрута №323 ("Улица 3-я Железнодорожная - улица Бархатовой"). В результате получила травмы 32-летняя женщина - пассажир маршрута "Н". Пострадавшая доставлена в больницу.

Обстоятельства и причины происшествия выясняются.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными на дороге, неукоснительно соблюдать скоростной режим, избегать резких и необдуманных маневров, а главное – выполнять правила дорожного движения.

Фото 2: Задержаны похитители номеров Фото 3: Задержаны похитители номеров

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (04.12.2012)
Просмотров: 586 | Теги: машины, автомобили, улица, владелец, телефон, номер, сообщения, Граждане, Похищение, похитители | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Молодые бизнесмены Омска будут биться за iPad

На параде омичи услышали песни военных лет и увидели мастерство строевого шага

Нападающий Попов установил новый рекорд «Авангарда»

Представители Омского Минэкономики категорически отрицают наличие конфликта между министерством и ТПП

Омским общественникам не удалось отстоять сквер у ОмГУПСа

Омскую молодежь научат фотографировать бесплатно

В Омской области кришнаиты пели мантры под ликом святого Сильвестра

Омские полицейские нашли в бочке с водой труп женщины

В Омске ищут площадки для инвесторов

В Омске состоится третья Монстрация

Сотрудницы «Росгосстраха» за два года украли у своих клиентов 2 млн рублей

Полежаев заявил, что прямые выборы губернаторов повысят роль регионов

На омских улицах будут транслировать Олимпийские игры

Полежаева наградили золотой медалью

Краткое описание:

Валерий Леонтьев приедет на свой юбилей в Омск

На социальных ярмарках в Большеречье и Калачинске распродано 4,5 тонны товаров

В Омске готовятся к открытию пляжного сезона

Эксклюзивное предложение от Партнеров

Назарова назначат губернатором на внеочередном заседании омского Заксобрания

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт