Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 28.07.2025, 00:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

За пенсией на таксиСлужба социального такси Омской области была организована для обслуживания пожилых людей и инвалидов. Сейчас автопарк состоит из 33 машин, из них 7 авто оснащены подъемными механизмами для инвалидов-колясочников. Как сообщает пресс-служба правительства Омской области, в этом году автопарк увеличится на 15 специально оборудованных микроавтобусов.

Ежегодно услугами социального такси пользуются более 12 тысяч человек, в основном для поездок в учреждения здравоохранения, социального обслуживания и в отделения пенсионного фонда.

Тарские нефтяники пишут открытое письмо

Работники Тарской нефтебазы обратились с открытым письмом к губернатору Леониду Полежаеву и гендиректору ОАО «Газпром нефть» Александру Дюкову с просьбой сохранить предприятие.

Нефтебаза была основана в 1908 году и на данный момент с годовым оборотом 42 тыс. тонн «является основным и единственным поставщиком горюче-смазочных материалов для восьми районов севера Омской области – Тарского, Знаменского, Тевризского, Усть-Ишимского, Болшеуковского, Большереченского, Седельниковского, Колосовского». В октябре 2011 Тарскую нефтебазу хотят ликвидировать, сейчас готовится соответствующий приказ.

По мнению тарских нефтяников, «закрытие нефтебазы приведет к возникновению трудностей при производстве весенне-полевых и уборочных работ, сокращению рабочих мест, уменьшению налоговых поступлений в местные бюджеты, увеличит нагрузку на автодорожную сеть Омск - Тара - Усть-Ишим при доставке нефтепродуктов автотранспортом, что приведет к значительному износу дорожного покрытия, увеличит риск возникновения чрезвычайных ситуаций при автоперевозках и хранении опасных грузов». Ведь всему северу области придется ездить за бензином в Омск, за 300-600 км.

Письмо опубликовано на страницах «Тарского Прииртышья» и еще неделю будет находиться в редакции. Любой житель Тарского и соседних районов может поставить свою подпись под данным обращением.

Фото 2: За пенсией на такси

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (11.02.2011)
Просмотров: 684 | Теги: инвалид, машины, авто, обслуживание, Правительство, социальный, механизм, Подъем, организация, автопарк | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омский стенд занял центральное место на сырьевой выставке в Нюрнберге

Юная омичка победила в конкурсе «Все голубо, все зелено» в Польше

Омской области заплатят дивиденды

В Омске показали турецкие страсти в немецком исполнении

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Германии

Омская мэрия будет определять цену на выкуп земель

В Омске столкнулись «Лексус» с «семеркой»

Нового мэра города Омска выберут 17 июня

В Омске недовольные клиенты расстреляли машину проституток

Американцы поддержат в Омске строительство ТЭЦ-6

Депутат Берендеев будет учиться в двух вузах и колледже одновременно

В Омской области отчисленная студентка украла из бюджета 62 тысячи рублей

Омский боец Шлеменко отправил в нокаут японца Минову уже в 1 раунде

Назаров познакомился с новым начальником омского МЧС

В Омске судебные приставы выселили вдову за долги мужа

В Омской области прямо в больнице была изнасилована 10-летняя девочка

Омичам предлагают попробовать себя в роли чайного короля

За месяц в Омске посадили почти 5 000 деревьев

Федеральные эксперты считают, что омские кластеры догонят калужские

Бурляев предупредил, что «вход сатаны происходит в каждом доме»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт