Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 07.09.2025, 22:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

В бензин дольют налогЧиновники хотят внести поправки в Налоговый кодекс, включив транспортный налог в розничную стоимость бензина. К цене топлива на АЗС будет прибавляться от 3% до 6%. Как утверждают сторонники законопроекта, катастрофы не случится, цены на заправках вырастут всего лишь на 50 копеек за литр. Зато пошлина будет взиматься по справедливому принципу «чем больше ездишь, тем больше платишь». Сейчас же уплата налога не зависит от интенсивности эксплуатации автомобиля. Одинаковую сумму платит и владелец авто, использующий его ежедневно, и хозяин машины, выезжающий пару раз в год на шашлыки.

Голубой регулировщик

Этой весной, возможно, решится проблема одного из самых неприятных для водителей и пешеходов перекрестков – пересечение проспекта Маркса и улицы Валиханова. Городские власти долго решали эту проблему, как результат – постоянные пробки. Дело в том, что слабый грунт не позволяет построить подземный переход, а возведение надземного – затруднительно и дорого. В результате, у «Голубого огонька» поставят светофор. Позволит ли это спорное решение избавить дорогу от пробок – большой вопрос, но пешеходам однозначно станет удобней.

С начала года в Омске установлен новый светофор в конце улицы 10 лет Октября на остановке «Хладокомбинат». Летом появятся еще четыре – в районе остановки «Голубой огонек», на улице Лукашевича на остановке «Заречная», на пересечении улиц Демьяна Бедного и Полторацкого и пересечении улиц Волгоградской и Коттеджной. Стоит подобное удовольствие, по оценкам специалистов, от 800 тысяч рублей до 2,5 миллионов за каждый объект.

Фото 2: В бензин дольют налог

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (05.03.2010)
Просмотров: 597 | Теги: чиновники, цены, шашлыки, стоимость, топливо, транспорт, налоги, Хозяин, эксплуатация, бензин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омской области отчисленная студентка украла из бюджета 62 тысячи рублей

Горная академия Фрайберга будет сотрудничать с Омском

В Омске разразилась эпидемия парламентаризма

«Единая Россия» предлагает перенести выборы губернаторов на 2018 год

В Омске сгорели две дачи

В Омской области из-за угрозы африканской чумы приостановлена деятельность свинофермы

Омичи займутся сноубордом и фристайлом

Омичи презентовали продукцию своих промпредприятий в Якутии

На сцене музыкального театра омичи смогут увидеть сразу трех цариц

Омичи смогут говорить по мобильнику голосами мультипликационных персонажей

Хоккеисты «Мостовика» вышли в плей-офф

Двораковский проголосовал под музыку камерного оркестра и «фотоатаки» журналистов

Сто омичей выстроились в очередь за новой Lada Largus

Назаров поддержит Двораковского на выборах мэра

Омские антимонопольщики нашли нарушения в работе газелиста Геворгяна

Омские оппозиционеры объяснили, почему голосовали за Назарова

Сибирские борцы приедут на турнир памяти

В Омске угонщики сначала спасли машину, а затем ее угнали

Омские пожарные получат 10 машин от губернатора

Полежаев поставил пятерку пятикласснику

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт