Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 17.01.2026, 23:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

В аварии пострадал ребенокВчера в около полудня на Левом берегу столкнулась "Нива" и грузовая "Газель". 52-летний водитель автомобиля "ВАЗ-21213", без признаков алкогольного опьянения, ехал по улице Кондратюка. В районе виадука он попытался обогнать попутный транспорт и выехал на встречную полосу, где в лоб столкнулся с автомобилем "ГАЗ-2747". В результате водитель и пассажир "ВАЗа", шестилетний ребенок, получили травмы и были доставлены в больницу.

В момент аварии ребенок не находился в детском удерживающем устройстве и не был пристегнут ремнем безопасности.

Обстоятельства и причины происшествия выясняются.

Водитель без прав спровоцировал аварию

Вчера в 17:20 на Красноярском тракте произошла лобовая авария. Виновник ДТП - 22-летний водитель автомобиля ВАЗ-21093,, ехал в направлении города. На 24 километре его занесло, машина вылетела на встречную полосу и столкнулась с Nissan March. В результате пострадал 56-летний водитель иномарки, с полученными травмами он доставлен в больницу.

Выяснилось, что спровоцировавший аварию водитель "ВАЗа" был ранее лишен водительских прав. В этот раз инспекторы не заметили у него признаков алкогольного опьянения.

Обстоятельства и причины происшествия устанавливаются.

ДПС дежурит на аварийно-опасных перекрестках

В связи с обильным снегопадом, резко меняющимся направлением ветра и перепадами температуры в Омске значительно ухудшилась видимость, сузилась проезжая часть и местами образовался гололед. В результате выросла аварийность.

За минувшие сутки в Омске произошло восемь аварий, в которых 17 человек получили травмы. Кроме того, зарегистрировано 169 небольших столкновений. В помощь водителям на улицы вышли дополнительные силы ГИБДД: 59 инспекторов будут стоять на аварийных перекрестках и следить за безопасностью, оперативно устранять заторы, регулировать движение. Сегодня в течение всего дня работали регулировщики на пересечении К.Маркса - Масленникова, Ленина – Масленникова, Маркса – Лермонтова и Конева – 3 Енисейская.

В сильный снегопад и метель омская Госавтоинспекция рекомендует водителям быть особо осторожными и соблюдать самые главные правила: использовать противотуманные фары, максимально ограничить скорость движения, воздержаться от совершения необоснованных маневров и резкого торможения. Пешеходам же следует быть предельно внимательными при переходе проезжей части - прежде чем выйти на пешеходный переход, необходимо убедиться, что водители приближающихся машин заметили пешеходов и приняли меры к остановке автомобиля.

Фото 2: В аварии пострадал ребенок

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (05.12.2012)
Просмотров: 550 | Теги: автомобили, признаки, больница, Травма, пострадавшие, ребенок, опьянения, ВОДИТЕЛЬ, ВАЗ, алкоголь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские поставщики электроэнергии ждут от Назарова гарантий

Червенка стал лучшим бомбардиром плей-офф КХЛ

В Омске напали на инкассаторов

Хоккеисты «Авангарда» улетели в Эмираты без Калинина, Белова и Калюжного

Новый министр культуры Омской области Лапухин обижен на интернет-блогеров

«Омсктехуглерод» вновь возвращается в Омск

Уклонистов от армии накажут налогом

- У нас сегодня круглый стол по теме «Электронный муниципалитет». Если вы зашли к нам, то у вас еще есть возможность выйти, поскольку мы еще

Двораковский ставит условия «Единой России»

Вижевитовой объяснили смысл работы департамента имущественных отношений

В Омск приедет Национальный театр Австрии

В Омске можно будет получить Шенгенскую визу

Сибирский бомж угнал уазик с тортами, чтобы накормить друзей

Омич пытался вернуть долг 69 килограммами мелочи

В Омск приехала правая рука Александра Невского

Нестеров вошел в топ-5 лучших «силовиков» второго круга Кубка Гагарина

В Омской области из-за угрозы африканской чумы приостановлена деятельность свинофермы

Россияне предпочитают следить за выборами в Госдуму через Интернет

Кандидат Варламов нашел в Омске серьезные недостатки

Строители и чиновники смогли прийти к соглашению по проблемам малоэтажного жилья

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт