Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 20:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Свечи зажигания NGK: качество оригинальной комплектации За качество оригинальных свечей, установленных в сошедших с конвейера автомобилях, несет ответственность автопроизводитель. Однако рано или поздно придется задуматься о замене свечей. Вот тут-то и возникает дилемма: сэкономить и купить недорогую деталь либо приобрести свечу одного из известных брендов подороже. Опытные автовладельцы предпочитают свечи надежной марки с хорошей репутацией, при этом специалисты рекомендуют сделать выбор в пользу оригинальной свечи зажигания – аналогичной той, что была установлена в серийной сборке.

Не секрет, что сами автопроизводители не выпускают свечи, а просто наносят на них свой логотип. Поставками свечей на конвейер занимаются специализированные производители. По статистике, две трети всех автомобилей в мире выезжают с завода со свечами NGK. В их числе серийные модели Alfa Romeo, Audi, BMW, Bugatti, Citroen, Chrysler, Daihatsu, Daewoo, Fiat, Ford, General Motors, Honda, Hyundai, Isuzu, Jaguar, Kia, Lancia, Land Rover, Lexus, Lotus, Mazda, Mercedes-Benz, Mini, Mitsubishi, Nissan, Opel, Peugeot, Porsche, Renault, Rover, Saab, Skoda, Smart, Subaru, Suzuki, Toyota, Vauxhall, Volkswagen Group, Volvo и др. Многолетнее сотрудничество NGK Spark Plug с крупнейшими автопроизводителями, начавшееся еще в 1936 году, позволило компании стать поставщиком оборудования для первичной комплектации не только для автомобилей массового производства, но и для элитных автомобилей, таких как AMG Mercedes, Aston Martin, Bentley, Bugatti, Rolls-Royce, Ferrari, Lamborghini, Maybach, Maserati и др.

«Действительно, это все наши партнеры и заказчики, – подтверждает Илья Мигушин, технический специалист российского представительства NGK Spark Plug Europe. – Поставка деталей для серийного производства – это целая программа. Автоконцерны обращаются к нашим инженерам еще на этапе проектирования двигателя. Мы совместно проводим испытания и фактически создаем свечи специально под конкретный двигатель, что позволяет сделать процесс зажигания максимально эффективным, надежным и экологически чистым. Все разработки и ноу-хау NGK приходят из Японии, где расположена штаб-квартира компании и проводятся глобальные шаги по оптимизации производства, внедрению инновационных материалов и усовершенствованию дизайна. А испытания и адаптация продукции к реальным двигателям, которые потом будут устанавливаться на конвейере, осуществляются в техническом центре в немецком городе Ратингене. На этом этапе инженеры концентрируются на изучении таких показателей, как калильное число, стабильность холостого хода, воспламенение, работа двигателя при холодном запуске, проводятся испытания на длительность эксплуатации и износостойкость свечи. В среднем продолжительность разработки одного типа свечей зажигания длится от 12 до 18 месяцев. После испытаний мы сразу пускаем свечи для нового автомобиля в серию под логотипом автопроизводителя. Но эта линейка сразу идет и на вторичный рынок уже под маркой NGK, и качество свечей полностью идентично оригинальному.

Свечи зажигания NGK отличает высочайшее качество, экономичность, долгий срок службы и новейшие экологически чистые технологии. За все время существования на рынке (NGK Spark Plug была основана в 1936 году еще на заре автопрома) компанией были разработаны различные виды свечей зажигания: свечи с V-образной насечкой на центральном электроде, многоэлектродные свечи, свечи с полуповерхностным разрядом и дополнительным искровым зазором, LPG, гоночные и гибридные, а также свечи из благородного металла. Сегодня в ассортименте NGK – более 1700 типов свечей зажигания. Практически 90% свечей NGK, которые поставляются в Россию, произведены в Японии, иридиевые и платиновые свечи изготавливаются исключительно в Японии, остальные 10% – свечи сборки Франции, но технология и компоненты также японского происхождения.

Не лишним будет отметить, что высшей оценкой надежности и инновационности продукции NGK является ее использование в болидах «Формулы 1». Активное присутствие в автоспорте, самом технологичном секторе рынка, свидетельствует о лидерстве компании среди производителей свечей зажигания. С 1965 года свечи NGK были установлены в моторах различных гоночных команд. Многолетнее техническое партнерство связывает NGK Spark Plug с командами Vodafone McLaren Mercedes, Scuderia Ferrari и Mercedes GP Petronas F1. Компания выступала техническим спонсором команды Citroen WRC, участвующей в чемпионате мира по авторалли FIA World. Сотрудничает NGK и с такими известными гонками, как Moto GP и Moto2.

Как продать подержанный автомобиль

Ежедневно в стране продается тысячи новых автомобилей и еще больше – подержанных автомобилей. Ведь каждый день у кого-то возникает потребность продать автомобиль, а кто-то другой непременно стремится купить автомобиль.

В большей степени, конечно, продаются и покупаются подержанные авто. Ведь чтобы приобрести новый автомобиль, может потребоваться кругленькая сумма денег. А это далеко не всем по карману. Что же касается подержанных автомобилей, то покупать их гораздо выгоднее, особенно, что касается стоимости. Тем более, что среди них можно встретить очень неплохие экземпляры, которые могут быть гораздо лучше новых аналогов.

Однако, и процесс продажи подержанных автомобилей, и процесс покупки таковых, неизменно связан с риском быть обманутым. Ведь мошенников с каждым днем становится все больше и больше. А вот если воспользоваться услугами салонов и фирм, которые занимаются скупкой и продажей подержанных автомобилей, то у вас есть шанс провести выгодную сделку. При этом, если ваш автомобиль ранее бывал в авариях, либо же он имеет очень большой пробег, то и здесь вам нечего переживать. Ваш автомобиль обязательно купят по вполне реальной стоимости.

Ни для кого не секрет, что подобные организации могут даже приобретать кредитные автомобили. И в этом и в другом случаях, сделки проходят на законных основаниях, с оформлением всех необходимых юридических формальностей и документов.

Однако,продажа подержанных иномарок в москве производится во многих местах. Это могут быть и различные салоны, и автомобильные рынки и т.д. Однако, все более и более распространенным становится скупка автомобилей. Эта услуга предполагает внешний осмотр автомобиля, оценка его реальной стоимости, в зависимости от состояния, а также спроса на конкретную модель, ну и непосредственное оформление сделки, если достигнута договоренность по цене. Более того, если вы продаете автомобиль с той целью, чтобы приобрести другое авто, то в этих же салонах, где осуществляется скупка, вы можете сразу и приобрести другой автомобиль. При этом, стоимость продаваемого автомобиля войдет в стоимость покупаемого и вам останется только оплатить разницу в стоимости. Таким образом, вы ни на минуту не остаетесь без транспортного средства. Приехав в салон, вы уже через короткое время уезжаете на другом автомобиле, который вам приглянулся. Может даже произойти и обратная ситуация, вы продаете свой автомобиль и приобретаете здесь более дешевый, а вам выплачивают разницу по стоимости.

Фото 2: Свечи зажигания NGK: качество оригинальной комплектации

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (06.07.2016)
Просмотров: 806 | Теги: польза, специалист, автомобили, купить, Подорожник, стоимость, комплектация, Дешево, предпочтения, Mercedes | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омскую выставку «Товары из Индии» посетило 97 тыс чел

Полежаев верит в омское метро

Рэп от Елены Демченко не впечатлил омских депутатов

Полежаев призвал омичей идти на выборы мэра

Абрамович потратил на «Арену-Омск» 70 миллионов долларов

На 9 мая в Омске снова попробуют запустить автобус со Сталиным

Проститься с Раровым пришли все чиновники региона

В Омске за главврачом больницы следили с помощью скрытых камер

Шойгу считает, что столицу России нужно перенести в Сибирь

Омские заключенные отметили Пасху

Омская делегация прибыла в Нюрнберг

Полежаев готов «выпороть» девушек из группы «Pussy Riot»

Омский электрик незаконно снял в банкомате 186 тысяч

Нового губернатора Омской области назначат уже в следующий понедельник

В Омске увеличится число автобусов

В Омске прошел конкурс СТРАШНО красивых причесок

Антимонопольщики уличили «Омский НПЗ «Соцкультбыт» в шантаже

В Омске автолюбитель сбил 8-летнего велосипедиста

Ансси Салмела станет хоккейным комментатором

Самолет под Тюменью мог разбиться из-за сильного обледенения

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт