Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 20.04.2024, 01:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Российский раллист побил рекорд Владимир Чагин, выступающий на «КамАЗе» в «Дакар-2010», стал абсолютным рекордсменом этого соревнования по количеству побед на этапах. Он выиграл десятый этап состязания, став первым в преодолении 55 спецучастков состязания. У прежнего рекордсмена Стефана Петеранселя всего 54 лидерских спецучастка. Также пилоты команды «КАМАЗ-мастер» - Владимир Чагин, Фирдаус Кабиров и Ильгизар Мардеев заняли первые три места по итогам 12-го спецучастка.

Водители погибли

Два человека скончались и три – получили травмы различной степени тяжести в результате аварии, произошедшей 14 января днем на 18 км. автодороги Омск-Колосовка. При встречном разъезде столкнулись Lada Kalina и «Волга». Водители обоих автомобилей погибли на месте происшествия, а их пассажиры были госпитализированы в Тюкалинскую райбольницу. По данному факту проводится проверка. Спустя три дня вечером в Омске в результате лобового столкновения погиб 49-летний водитель Nissan Primera. Двигаясь по улице Дмитриева, он врезался в Honda Fit в районе дома № 11. Девушка, управлявшая Honda, и ее 27-летний пассажир получили телесные травмы. После оказания медицинской помощи в ГБ-1 они были отпущены. По данным отдела пропаганды УГИБДД УВД по Омской области, с 11 по 17 января нынешнего года произошло 38 аварий, в которых 3 человека погибли и 53 – получили травмы различной степени тяжести.

Растут пожары в авто

С начала года в Омске и области огнем было уничтожено 21 единица техники, что на 7 случаев больше, чем в аналогичный период прошлого года. Только в период с 16 по 20 января в городе и регионе в результате пожаров повреждено 8 машин, две из которых загорелись во время движения, а 4 – в гараже.

Самый страшный случай произошел 18 января на улице Демьяна Бедного в СПК «Тепличный-1», когда из-за взрыва газовоздушной смеси в боксе пострадали мужчины 33 и 39 лет. Перед рейсом водитель пассажирской «Газели» заправил до краев газовый баллон и заехал в теплый бокс, не перекрыв заправочный вентиль. В тепле газ в баллоне расширился. Во время осмотра происходила утечка газа в смотровую яму. После того, как слесарь выполнил мелкосрочный ремонт, он с водителем решил отдохнуть у машины и покурить... Взрывной волной слесаря ударило об стену. Сейчас мужчина находится в реанимации, а водитель – в больнице со значительными ожогами. «Газель» восстановлению не подлежит. Также огнем уничтожена «Волга», находившаяся в том же боксе. Пожарным удалось спасти бортовую «Газель», стоявшую в соседнем гараже.

Вчера в Омске на улице Волгоградская задымилась Chevrolet Aveo. Владелец машины сам потушил пламя. Огнем повреждено лакокрасочное покрытие автомобиля, навесное оборудование, изоляция электропроводов в моторном отсеке, аккумулятор и закопчено лобовое стекло. Причиной возгорания стало перенапряжение электрики машины. Подробнее о произошедших с начала года пожарах на транспорте читайте в ближайшем выпуске журнала «АвтоОмск».





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (21.01.2010)
Просмотров: 816 | Теги: лидерство, Владимир, КАМАЗ, Командир, соревнования, Рекорды, Травма, Россия, Дакар, итоги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омской области 4-летний мальчик погиб под колесами поезда

В Омске состоится первая Международная выставка кошек

Когда врач видит больного паркинсонизмом, он решает, лечить его или нет

Фотографии домов Омска стали доступны в «Яндекс.Картах»

Омские спасатели получили десять пожарных машин

Омские приставы встали на лыжи

Россияне против увеличения трудового стажа для получения пенсии

Минэкономики огласило топ-рейтинг районов Омской области

В Омске ставят вторую новогоднюю елку

В Омске открылись дополнительные группы в детских садах

На пятую игру «Авангарда» не будут пускать журналистов

Омские пенсионеры впервые получат право на имущественный вычет

Преемником Шойгу может стать сын его друга

«Омсктехуглерод» считает поддержку омских властей беспрецедентной

В Омске пенсионер подделал проездной

Виктора Бута приговорили к 25 годам тюрьмы и штрафу в 15 миллионов долларов

В Омске выпала из автобуса 4-летняя девочка

Сырьевой форум открыли в императорском дворце Нюрнберга

В учреждениях соцзащиты Омска открылись группы подготовки детей к школе

Сибирские эпидемиологи собрались в Омске

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт