Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 19.04.2024, 22:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Один день без пострадавшихМинувшие сутки стали самыми спокойными для сотрудников ГИБДД: не зарегистрировано ни одной аварии с пострадавшими. Все ДТП носили сугубо материальный характер. Впрочем, это скорее исключение, нежели правило.

В связи с ухудшением погодных условий омская Госавтоинспекция все же рекомендует автолюбителям строго соблюдать требования ПДД, в особенности скоростной режим, безопасную дистанцию и боковой интервал между автомобилями, при движении обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства. Пешеходам же следует быть более внимательными при переходе проезжей части.

Горят авто в Омске

Вчера в пять часов утра в Кировском округе во дворе дома на ул. 3 Самарская загорелся ВАЗ-2102, 1980 года выпуска. К приезду пожарных спасать автомобиль было уже поздно — он выгорел полностью. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. рублей.

В восемь утра в поселке Большеречье возле одного из домов вспыхнул трактор, 2007 года выпуска. К счастью, соседи вовремя обнаружили дым из моторного отсека и вызвали спасателей. От пожара повредилась электропроводка, обшивка кабины трактора, гидравлические шланги. По предварительной версии, причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования (короткое замыкание электропроводки).

Около полудня в районе девятого километра трассы Омск-Нововаршавка прямо в пути загорелась маршрутная «ГАЗель». К счастью, никто не пострадал: водитель и шесть пассажиров выбрались из автомобиля самостоятельно и ждали пожарных на обочине. Огонь приобрел угрожающие масштабы - площадь пожара достигла 12 кв.м. Еще до приезда спасателей маршрутка полностью сгорела. По оценке экспертов, возгорание произошло из-за неисправности механизмов и узлов автомобиля.

А сегодня в два часа ночи бригада МЧС отправилась в Центральный округ - на улице Учебной на парковке загорелся Тoyota Land Cruiser Prado 120, 2004 года выпуска. От него огонь перекинулся на рядом стоящую иномарку Toyota Corolla. В результате пожара у Prado полностью выгорел моторный отсек, лакокрасочное покрытие кузова и салон автомобиля. «Королле» повезло больше - повредилось лишь лакокрасочное покрытие левого переднего крыла и покрышка левого переднего колеса. Причина пожара и материальный ущерб сейчас устанавливаются.

Через час в дежурное отделение МЧС поступило новое сообщение о пожаре: в Советском округе на пр. Менделеева из багажного отделения ГАЗ-3110 пошел дым. Благодаря оперативным действиям пожарных, огонь удалось потушить вовремя и свести ущерб к минимуму - у автомобиля повреждены бампер, задние фонари и лакокрасочное покрытие крышки багажника. Все обстоятельства пожара выясняются.

Фото 2: Один день без пострадавших

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (23.11.2010)
Просмотров: 716 | Теги: МЧС, материал, пожар, ДТП, характеристики, автомобили, требования, сотрудники, пострадавшие, ГИБДД | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Хоккеисты «Авангарда» улетели в Эмираты без Калинина, Белова и Калюжного

Омскую выставку «Товары из Индии» посетило 97 тыс чел

Валуев больше не вернется в большой спорт

В Омске горит медакадемия

Омичей ждет долгая рабочая неделя

В Омске Безруков несколько раз посмотрел фильм про Колчака

В Омске устроят воздушные бои с участием самолетов, планеров и вертолетов

В Омской области начинают устанавливать солнечные батареи

Омский Горсовет начал применять жесткие схемы работы

Двораковский выступит в Совете Федерации

Полежаев решил отказаться от 32 млн рублей

Скончался первый телеведущий «Спокойной ночи, малыши!», омич Владимир Ухин

Омский боец Шлеменко попал в аварию

«Единая Россия» предлагает перенести выборы губернаторов на 2018 год

Омичи будут платить по тысяче рублей за сведения о земельном участке

Омские заключенные отметили Пасху

В Омске появится новая паромная переправа

Омская делегация прибыла в Нюрнберг

Валуев заставит омичей бросить курить

Омские евреи готовятся праздновать Пасху

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт