Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 05.08.2025, 09:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Объявляется бум на лежачие полицейские На рассмотрение Государственной думы поступил законопроект, предусматривающий установку «лежачих полицейских» перед всеми нерегулируемыми пешеходными переходами по всей стране.

В скором времени на многих нешироких дорогах с двусторонним движением количество искусственных возвышенностей может появиться вдвое больше: до и после каждого перехода. По статистике, каждое четвертое ДТП в России связано с наездом на пешеходов, причем многие из них происходят на переходах. Дело в том, что многие водители не снижают скорость перед пешеходными переходами, как это предписывают Правила дорожного движения.

Однако из какого бюджета должны оплачиваться «лежачие полицейские», неясно. Для нашего города,где насчитывается более 1300 нерегулируемых пешеходных переходов, сумма будет довольно приличной. Стоимость утвержденного стандарта искусственной возвышенности равна 7000 рублей за метр. Соответственно,при средней длине в 15 метров на каждый переход понадобится 105 000 рублей, а для того, чтобы оборудовать все городские переходы, необходимо не менее 140 миллионов.

Раскрыто дело об ограбленном таксисте

28 января в дежурную часть ОП №5 УМВД России обратился водитель одной из таксомоторных компаний с заявлением о том, что на него напали неизвестные и похитили автомобиль, причинив ущерб на сумму 280 000 рублей.

Как выяснилось, около полуночи он ожидал заказа на остановке«Ул. 21-я Амурская», когда к нему подошли двое молодых людей и попросили отвезти на Московку. Один пассажир расположился на переднем сидении, второй сел позади. На ул. 6-я Ленинградская поведение заказчиков изменилось: угрожая ножом, они потребовали, чтобы водитель проехал до конца улицы, где начинался лес. Испуганный таксист выпрыгнул из машины, побежал к ближайшему дому и вызвал сотрудников полиции. А подозреваемые в это время скрылись на угнанном автомобиле.

По факту был введен план «Перехват», который через час дал первые результаты. Через час на ул. Хабаровской в сугробе оперативники обнаружили угнанный Subaru Legacy. Одного из злоумышленников сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали неподалеку, второй задержан оперуполномоченными уголовного розыска по месту жительства. Оба были нетрезвы. Проехав по городу на иномарке несколько километров, они не справились с управлением и застряли в снегу.

Преступникам грозит наказание — лишение свободы сроком от 6 до 12 лет.

Фото 2: Объявляется бум на лежачие полицейские

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (30.01.2012)
Просмотров: 532 | Теги: Пешеходы, страна, скорость, полиция, государство, ВОДИТЕЛЬ, Закон, Думы, Россия, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омский боец Шлеменко попал в аварию

Вижевитову обвинили в увеличении численности крыс в Омске

На Пасху в Омске пройдут креативные благотворительные ярмарки

В Омске пилота «Боинга» пытались ослепить лазером

Сэйв Рамо возглавил десятку лучших спасений Кубка Гагарина

У омских чиновников обнаружилась «заначка» в 300 миллионов рублей

Депутаты Госовета предложили сократить штат мэрии Омска

Скрипач Лесковиц с удовольствием посетил культурную выставку в областном Экспоцентре

В Омске начал работать благотворительный лимузин

Омским мэром хочет стать еще один блогер

Омские полицейские нашли в бочке с водой труп женщины

Двораковский ставит условия «Единой России»

В селах Омской области будут оборудовать пляжи

Интернет-провайдеры не станут повышать цены на свои услуги

Промпредприятия Омска увеличили объем налоговых поступлений

В Омске появились новые светофоры

Томчак решил выяснить, кто на самом деле «крышует» омский бизнес

Омский хоккеист погиб в Красноярске

В Омске ветром сорвало козловой кран

В Омске можно будет получить Шенгенскую визу

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт