Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 18.01.2026, 10:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Новые критерии конкурса газелистовУправление государственного автодорожного надзора по Омской области (УГАДН) предложило ужесточить условия конкурса для автоперевозчиков, - передает пресс-служба Горсовета. По данным УГАДН, за 4 месяца этого года по вине водителей маршруток произошло 18 аварий, в которых пострадали 40 человек.

В Управлении предложили дополнить список критериев отбора следующими пунктами:

- учитывать количество аварий по вине участника конкурса за последние два года;

- учитывать, соблюдает ли участник лицензионные требования, не привлекался ли к административной ответственности последние два года;

- наличие спутникового навигатора ГЛОНАСС, тахографа и антиблокировочной системы торможения;

- замена малогабаритных «Газелей» на автобусы большей вместимости.

Впрочем, требование диспетчерского контроля и замены подвижного состава и так содержалось в списке критериев. Сейчас предложение УГАДН рассматривают в Горсовете. А конкурс перенесли на осень.

Сын помог угнать иномарку отца

7 июня в дежурную часть обратился житель Ленинского округа с заявлением об угоне автомобиля Mazda. Как сообщает пресс-служба УВД по городу Омску, к потерпевшему пришли в гости двое знакомых, и все вместе они распивали спиртные напитки. Под воздействием алкоголя мужчина уснул, а когда проснулся, не обнаружил ни гостей, ни машины (ни сына, как впоследствии оказалось). Сумма ущерба составила 70 тысяч рублей.

Оперативники начали опрашивать соседей, и вдруг во двор въехала пропавшая Mazda. За рулем сидел один из приятелей потерпевшего, а в салоне — второй знакомый и 11-летний сын заявителя. В отделе милиции угонщики рассказали, что, когда потерпевший заснул, они попросили его сына принести ключи от иномарки. А потом все трое поехали кататься по окрестным улицам.

Теперь задержанным — 23 и 17 лет — грозит до семи лет тюрьмы, одного из них уже судили за аналогичное преступление.

Фото 2: Новые критерии конкурса газелистов

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (10.06.2011)
Просмотров: 572 | Теги: Mazda, конкурс, Угонщики, сын, человек, пострадавшие, государство, ВОДИТЕЛЬ, дорога, маршрут | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске уличные спортсмены поставят рекорд по отжиманиям

Отопление в Омске отключат лишь на следующей неделе

Назаров запустит в Омске газопоршневую тепловую электростанцию

В Омской области больной мужчина сломал ребра полицейскому

ИКЕА просит омичей вернуть купленные лампы

Игорь Антропенко считает, что дело против его отца заказное

Омский школьник угрожал полицейским газовым пистолетом

Путин уволил Камерцеля

В Омском аэропорту увеличивается пассажиропоток

Томчак решил выяснить, кто на самом деле «крышует» омский бизнес

Назаров намерен встречаться с журналистами раз в месяц

Валерий Леонтьев приедет на свой юбилей в Омск

Омичи презентовали продукцию своих промпредприятий в Якутии

В Омске Евгений Миронов расскажет, кто такой Калигула

Омские власти оплачивают закуп вакцин против гриппа

Назаров посоветовал туристам пройти в Омской области путь каторжан

Омская мэрия будет определять цену на выкуп земель

Омские борцы покажут в День Победы «танец орла»

Хоккеисты «Авангарда» улетели в Эмираты без Калинина, Белова и Калюжного

Двораковский выступит в Совете Федерации

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт