Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 25.04.2024, 10:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

На трассе Тюмень – Омск автомобилист сбил лосяДорожно-транспортное происшествие случилось 22 июля.

Сегодня утром в районе 499 километра трассы Тюмень – Омск 28-летний водитель автомобиля Nissan, увидев на проезжей части лося, не успел сориентироваться и совершил наезд на животное. После столкновения автомобиль съехал в кювет и остановился. В результате аварии животное погибло, водитель не пострадал, а его 36-летний пассажир был госпитализирован. По факту ДТП проводится проверка.

В управлении по охране, контролю и сохранению объектов животного мира и охотничьих ресурсов корреспонденту autoomsk.ru сообщили, что в виду непреднамеренности случившегося претензий к водителю не имеют. Также начальник управления Виктор Ратниченко порекомендовал дорожным службам установить на трассе знаки, предупреждающие о возможном появлении диких животных.

В Новосибирске прошло грандиозное автомобильное шоу

20 июля в Новосибирске состоялось G-Drive Show, организованное сетью АЗС «Газпромнефть» при поддержке Правительства области и Администрации города.

Десятки тысяч жителей и гостей сибирской столицы стали свидетелями показательных заездов известного российского гонщика Романа Русинова. Пилот команды G-Drive Racing, успешно выступающей в Чемпионате мира по гонкам на выносливость, продемонстрировал мастерство вождения на болиде класса LMP2. На легендарном автомобиле действующих чемпионов мира команды «Формулы-1» Infiniti Red Bull Racing выступил молодой пилот Карлос Сайнс-младший. Известный каскадер и мотогонщик Марат Канкадзе порадовал зрителей невероятными трюками на квадроцикле и мотоцикле. Украшением программы также стали автомобильный дрифтинг и мотофристайл.

В рамках G-Drive Show прошел отборочный тур реалити-шоу «Гонщики», которое стартует этой осенью на телеканале «Пятница». Соревнования по картингу определили финалиста Сибирского региона. Им стал двадцатишестилетний Никита Никольский из Кемерова. В конце августа победитель отборочного тура отправится в G-Drive Camp, где вместе с финалистами из других регионов будет бороться за главный приз – участие в качестве пилота команды G-Drive Racing в одной из самых популярных гоночных серий VLN в Нюрбургринге.

Не остались без внимания и юные гости праздника – для них в детском городке была организована школа вождения, где ребят знакомили с правилами дорожного движения.

«Второй год наш город становится сибирской столицей автоспорта. G-Drive Show – это яркий пример социально-ориентированной деятельности, которую компания проводит в регионе, – отметил временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий. – Такие проекты важны для подрастающего поколения, молодежи и автомобилистов, они приобщают к здоровому образу жизни и повышают культуру вождения. Кроме того, благодаря профессионализму организаторов и технических служб на площадке шоу были обеспечены беспрецедентные меры безопасности».

«Увидеть легендарных пилотов и гоночные машины, которым покоряются мировые треки – мечта многих поклонников автоспорта. У жителей Новосибирска эта уникальная возможность появилась благодаря сети АЗС «Газпромнефть». Наш праздник – это подарок для всех автомобилистов, которые знают толк в качественном топливе и заправляются G-Drive», – отметил Андрей Шимкив, генеральный директор «Газпромнефть-Новосибирска».

G-Drive Show в Новосибирске открыло череду автомобильных праздников, которые в ближайшие выходные также пройдут в Екатеринбурге, Челябинске и Нижнем Новгороде.

Фото 2: На трассе Тюмень – Омск автомобилист сбил лося

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (22.07.2014)
Просмотров: 550 | Теги: мир, Шоу, происшествия, Командир, трасса, Газпром, транспорт, дорога, автомобилисты, животные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Дмитриевского отстранили от должности

В Омске открылся Центр юридического сопровождения начинающих предпринимателей

На открытие масштабной культурной выставки в Омск приехали известные VIP-персоны

В Омской области начинают устанавливать солнечные батареи

У потерявшейся под Омском двухлетней девочки нашлась мать

Омские оппозиционеры объяснили, почему голосовали за Назарова

Омская область вошла в ТОП-3 лидеров промпроизводства

Инаугурация нового губернатора Омской области назначена на 30 мая

В Омске появится новая паромная переправа

Белова отстранили от финальных матчей

Толоконский лично представит Назарова депутатам омского Заксобрания

Представители Омского Минэкономики категорически отрицают наличие конфликта между министерством и ТПП

Полежаев призвал омичей идти на выборы мэра

В Омске нелегально работает больше 5 тысяч маршруток

Отопление в Омске отключат лишь на следующей неделе

Попов установил рекорд для «Авангарда» во вчерашнем матче финала плей-офф

Лидер омского «Яблока» заявил о выходе из партии

Омская мэрия будет определять цену на выкуп земель

Бренд хоккейного клуба «Авангард» отметил свое 14-летие

В Омске за билетами на матч «Авангард» - «Динамо» выстроилась очередь в 6 000 человек

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт