Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 02.12.2025, 06:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

«Мир автомобиля – Астана-2007»В этом году выставка будет проходить в просторном Дворце спорта «Алатау», общая площадь экспозиции – три тысячи квадратных метров. По мнению организаторов, причиной переезда из традиционного конгресс-холла явился переход выставки на новый уровень: расширение круга участников и увеличение количества экспонатов.

В выставке примут участие более 70 компаний со всего мира: США, Индии, Казахстана, России, КНР и Украины.

Среди направлений, представленных на выставке, – «Грузовые автомобили», «Автобусы», «Спецтехника», «Оборудование», «Автохимия» и другие.

Официальную поддержку мероприятию оказывает правительство Республики Казахстан и акимат города Астаны.

Журнал «АвтоОмск» традиционно выступает информационным партнером выставки «Мир автомобиля – Астана-2007».

Подробная информация на сайте www.autoworld.kz

В Омске состоялся джип-спринт "Крещенская купель-2014"

Новый сезон автомобильных соревнований 19 января открыл "Клуб 4х4".

В этом году в Крещенском джип-спринте приняли участие 13 экипажей, в числе которых оказались серьезные автоспортсмены из Казахстана. Задача каждого участника заключалась в том, чтобы за минимальное время пройти 1500-метровую снежную трассу, старательно подготовленную организаторами состязания. Экипажи стартовали по двое, пара соперников определялась исходя из класса авто и степени его подготовки.

Несмотря на то, что место проведения и формат соревнований уже давно стали традиционными, предугадать исход гонки не представлялось возможным. Уже по результатам первого заезда не вышли в финал сильнейшие экипажи из Астаны и Караганды, а также фавориты соревнований такого формата Василий Залознов и Владимир Кураш, который старался продолжить гонку несмотря на сожженное сцепление.

В результате основных и дополнительных заездов лучшее время - 4, 08 минуты - неожиданно для всех показал Андрей Глумов на Jeep Wrangler, в ходе упорной борьбы потеснивший на второе место опытного соперника Сергея Демянишена на Chevrolet Niva. Третьим лидером джип-спринта стал Александр Алексушонок на Jeep Wrangler.

Помимо удовольствия от гонки и погружения в купель, победители и участники дружественного состязания получили памятные дипломы и кубки от организатора мероприятия «Клуба 4х4», отпраздновавшего в этот день свое 16-летие.

Фото 2: «Мир автомобиля – Астана-2007»

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (20.01.2014)
Просмотров: 615 | Теги: астана, автомобили, переезд, соревнования, мнение, спорт, Джип, организация, выставка, Новый | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

«Омск молодой» провел митинг против руководства МВД

«Смысловые галлюцинации» снимут в Омске клип

В Омске повторили Бородинское сражение

Омскую молодежь научат фотографировать бесплатно

Благодатный огонь из Иерусалима доставят в Омск сегодня

Россияне против увеличения трудового стажа для получения пенсии

Абрамович потратил на «Арену-Омск» 70 миллионов долларов

Жарков обвинил себя в проигрыше на выборах мэра

В Омской области отчисленная студентка украла из бюджета 62 тысячи рублей

«Авангард» не смог сегодня взять Кубок Гагарина

Назаров поддержит Двораковского на выборах мэра

Двораковский проголосовал под музыку камерного оркестра и «фотоатаки» журналистов

Омские евреи готовятся праздновать Пасху

Омичи не могут заставить мэрию проложить 300 метров тротуара

Толоконский лично представит Назарова депутатам омского Заксобрания

Рэп от Елены Демченко не впечатлил омских депутатов

В Омске за билетами на матч «Авангард» - «Динамо» выстроилась очередь в 6 000 человек

Омичей научат танцевать мазурку

Явлинского не устраивает глава омского «Яблока»

В праймериз «Единой России» в Омске лидирует Двораковский

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт