Информационно экономический канал Омской области
Среда, 05.11.2025, 13:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Lotus похудел

Накануне старта продаж в Европе и Средней Азии спорткара Lotus Exige Cup 260 линейки 2009 года производитель раскрыл информацию о новинке. Купе сбросило 38 кг, и теперь общий вес машины – 900 кг. Этого Lotus добился за счет использования углеволокна. Из него изготовлены крыша, двери багажника, передний и задний спойлеры, боковые воздухозаборники, панель приборов и сиденья. Мало того, в новинке карбоновые маховик, зад-ний подрамник, аккумулятор, трубы выпускной системы, из композитных материалов выполнено и заднее стекло. В результате «пластических операций» Exige Cup 260, оснащенный 1,8-литровым турбодвигателем мощностью 257 л.с., выдает максимальные 250 км/ч, а до «сотни» разгоняется за 4,1 сек. И это при расходе 9,1 л. В Европе стоимость новинки начинается с отметки в 68000 евро.

Мускулкар от Mopar

Очередной шедевр тюнинга Dodge Challenger R/T 2009 модельного года, названный Blacktop, через месяц покажет на автосалоне SEMA в Лас-Вегасе компания Mopar Underground. Свое имя «американец» получил за характерные черные полосы на черном кузове. Пока о новинке известно крайне мало. Dodge чуть изменился внешне и получил новую «начинку». От оригинала спорткар отличают выпирающий передний спойлер и измененный передний бампер, а также огромные 22-дюймовые колеса. В Mopar легендарный автомобиль укомплектовали двигателем HEMI V8 и сдвоенной выхлопной трубой.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (24.10.2008)
Просмотров: 768 | Теги: машины, характеристики, автомобили, Dodge, информация, Европа, Производитель, тюнинг, Россия, черный | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске ввели абонементы на помывку в бане

В Омске напали на инкассаторов

Сотрудницы «Росгосстраха» за два года украли у своих клиентов 2 млн рублей

«Омсктехуглерод» вновь возвращается в Омск

На открытие масштабной культурной выставки в Омск приехали известные VIP-персоны

Председатель жилищного кооператива из Омска похитил 12 миллионов и уехал в Сочи

В Омской области больной мужчина сломал ребра полицейскому

Сумманен может уйти из «Авангарда»

У омских чиновников обнаружилась «заначка» в 300 миллионов рублей

Омский боец Шлеменко попал в аварию

Виктор Назаров стал самым открытым среди губернаторов – «новичков»

Омск любят 62 % горожан

Кралю в Омске осудили за взятку

Медведев наградил Полежаева званием почетного строителя

На выборы мэра Омска выдвинулся коммунист Виктор Жарков

Министерство экономики Омской области расскажет об итогах минувшего года

Путин распорядился превратить омские танки Т-72 в Т-90

Минстрой обнародовал черный список «жадных» УК

Омская мэрия просит Москву поделиться налогами

Мамонтов оставляет карьеру врача, чтобы стать профессиональным политиком

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт