Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 18.01.2026, 03:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Lexus опрокинулся в кюветВчера около шести часов утра на 32 километре дороги «Омск — Красноярка» перевернулся автомобиль Lexus RX 350. Как сообщила пресс-служба УГИБДД полиции УМВД России по Омской области, прибывшая на место аварии следственно-оперативная группа обнаружила иномарку в левом кювете при движении со стороны Омска в направлении п. Красноярка.

В результате аварии четверым пассажирам — мужчинам 27 и 33 лет и женщинам 20 и 26 лет — потребовалась медицинская помощь. Обстоятельства ДТП уточняются.

Рекламу на транспорте продадут через аукцион

В Омске рекламные площади на автобусах и троллейбусах будут сдавать в аренду через торги. Такой порядок предполагает проект Решения, принятый вчера в горсовете к рассмотрению. Как сообщает пресс-служба горсовета, инициатива об изменении механизма аренды «мобильных» информационных носителей исходила от игроков омского рекламного рынка.

По предварительным расчетам, доходы городского бюджета от сдачи бортов в аренду через процедуру торгов составят ежегодно не менее 12 миллионов рублей. Для изучения этого вопроса в горсовете создана рабочая группа, в которую помимо депутатов вошли и предприниматели. Изучив опыт других городов, депутаты дали поручение мэрии Омска подготовить проект правового акта, регулирующего проведение такого рода торгов.

Внесенный в горсовет проект предполагает проведение торгов в форме аукциона. Такая форма отбора арендаторов позволит эффективнее использовать рекламные возможности пассажирского транспорта. Обязанность по проведению аукциона предлагается возложить на департамент имущественных отношений администрации города.

Фото 2: Lexus опрокинулся в кювет

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (13.10.2011)
Просмотров: 580 | Теги: автомобили, Lexus, полиция, Следствие, движение, дорога, иномарка, Россия, ГИБДД, красноярск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске на обновление театра «Галерка» потратят 500 миллионов рублей

В Омске обокрали трансформаторную подстанцию

Евгений Миронов считает омский театр градообразующим

Полежаев помиловал троих заключенных

Опыт брендинга Омской области начали использовать мировые маркетологи

Строители из Омской области обменялись опытом на выставке в Экспоцентре

Омские полицейские нашли в бочке с водой труп женщины

В Омской области прямо в больнице была изнасилована 10-летняя девочка

Мураев гарантировал безопасность омского кремниевого завода

В омском Экспонцентре будут выставляться красноярские художники

Омский грабитель взломал швейное ателье

Омский «Авангард» ждет тренировочный сбор в ОАЭ

Омские власти продолжают вербовать квалифицированные кадры в Казахстане

Интернет-провайдеры не станут повышать цены на свои услуги

В День молодежи в Омске выберут «Леди-драйв»

Памятник Колчаку в Омске могут и не поставить

Сибирские борцы приедут на турнир памяти

Спиваков подарил омской филармонии скрипку за 10 000 евро

Омский экстрасенс предрек взрыв бомбы в ресторане

В Омске покажут кино под открытым небом

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт