Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 07:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Легковушка протаранила тракторВчера около 22:45 на дороге «Белосток — Орехово» ВАЗ-21099 столкнулся с трактором. Как сообщила пресс-служба УГИБДД полиции УМВД России по Омской области, водитель «девяносто девятой» ехал в сторону села Орехово, в районе 26 километра он не справился с управление и выехал встречную полосу, где столкнулся с трактором К-701 в составе с полуприцепами.

В результате аварии водитель и два пассажира (мужчина и женщина) легкового автомобиля с полученными травмами доставлены в больницу.

Легковушка протаранила трактор

Вчера около 22:45 на дороге «Белосток — Орехово» ВАЗ-21099 столкнулся с трактором. Как сообщила пресс-служба УГИБДД полиции УМВД России по Омской области, водитель «девяносто девятой» ехал в сторону села Орехово, в районе 26 километра он не справился с управление и выехал встречную полосу, где столкнулся с трактором К-701 в составе с полуприцепами.

В результате аварии водитель и два пассажира (мужчина и женщина) легкового автомобиля с полученными травмами доставлены в больницу.

Автобус сбил пешехода

Сегодня около девяти часов утра на улице 25-й Северной автобус сбил пешехода. Как сообщила пресс-служба УГИБДД полиции УМВД России по Омской области, водитель автобуса ЛиАЗ-57573 (маршрут №32) ехал по улице 25-й Северной и в районе дома №46 сбил 16-летнего парня.

Омичи прокатились на велосипедах

Вчера в Омске прошел велосипедный квест, посвященный Всемирному Дню без машин. Все участники квеста передвигались по городу на экологически чистом транспорте, велосипедах и роликовых коньках. Акция проводилась при содействии оргкомитета Олимпийских игр Сочи — 2014, организатор этого мероприятия — Волонтерский центр Омского государственного университета путей сообщения. «Цель данного мероприятия — привлечь к активному образу жизни молодежь. - Рассказывает руководитель Волонтерского центра ОмГУПС Александр Пфлюк. - И, конечно, привлечь внимание омичей к проблемам окружающей среды. А также показать, что в нашем городе пока не создана среда для свободного передвижения велосипедистов».

Стартовали велосипедисты в 17:00 от сквера им. 30 лет ВЛКСМ (напротив ОмГУПСа). В соревнованиях приняли участие десять команд из трех-пяти человек: волонтеры, студенты ОмГУПСа, различные молодежные коллективы. Участники квеста выполняли определенные задания, перемещаясь по городу на велосипедах и роликах. Например, одно из заданий состояло в том, что они должны были найти и сфотографировать места, где возникают препятствия для передвижения на велосипеде. Как сообщил Александр Пфлюк, эти фотографии планируется отправить в департамент транспорта.

Финишировали участники у шестого корпуса ОмГУПС. Первое место заняла команда «Нон-стоп», второе - «Штаб ООСО» и третьей финишировала команда «Гегеноты». Все команды получили почетные грамоты, а победителей наградили призами с олимпийской символикой.

К сожалению, мало кто из омичей согласен отказаться от езды на личном автомобиле, потому что на велосипедах ездить проблематично, а расписание общественного транспорта очень сложно предугадать.

Александр Пфлюк, руководитель Волонтерского центра ОмГУПС:

- У меня нет личного автомобиля, да и большой необходимости в нем я не ощущаю, потому что живу я рядом с местом работы и хожу пешком. Но если бы у меня была машина, я, конечно, предпочел ездить на ней, потому что перемещаться по Омску на велосипеде сложно: во-первых, у нас в городе нет специальных велосипедных дорожек, а, во-вторых, очень мало объектов, оснащенных парковками для велотранспорта. А что касается общественного транспорта, то ходит он неизвестно как, если можно было знать заранее, когда подойдет твой автобус, троллейбус или маршрутка, тогда, возможно, многие автомобилисты и решились бы расстаться со своими машинами.

Алина и Лера, участницы квеста:

- Мы решили поучаствовать в этом велопробеге, потому что мы — за здоровый образ жизни. Мы бы с удовольствием ездили на велосипеде каждый день, но в нашем городе это проблематично, его даже негде оставить. Пока нет личного транспорта, поэтому приходится ездить на общественном. С машиной, конечно, удобнее и, наверное, мало кто готов отказаться от нее отказаться.

Игорь Туриков, зритель:

- У меня есть автомобиль, но по городу я передвигаюсь на общественном транспорте, мне так проще, я ленив для того, чтобы каждый день рулить. Но отказаться от машины совсем я не могу, например, на дачу я всегда езжу на своем автомобиле.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (23.09.2011)
Просмотров: 498 | Теги: Состав, ТРАКТОР, полиция, район, ВОДИТЕЛЬ, лёгковушка, ВАЗ, дорога, Россия, ГИБДД | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске украли гидромолот

Омские пенсионеры впервые получат право на имущественный вычет

В Швейцарии закрыли все рестораны «Макдоналдс»

В Омске разгорелся крупный скандал вокруг замены лифтов

В Омске нелегально работает больше 5 тысяч маршруток

На мусорном рынке Омска начался новый передел

В Омске за главврачом больницы следили с помощью скрытых камер

В самолете, потерпевшем катастрофу под Тюменью, летела бизнес-леди из Омска

На чемпионат мира по секвею в Омск приедет танцевальная пара из ЮАР

«Единая Россия» проведет уличные праймериз в Омске

В Омской области зарегистрировано два вероятных заражения энцефалитом

Диктор «Арены-Омск» сломала ногу

Все кодексы России стали доступны на IPhone и IPad

Омичи могут заразиться клещевым энцефалитом через парное молоко

Омский боец Шлеменко снялся для глянцевого журнала

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Германии

В Омске взяли с пакетом марихуаны сотрудника вневедомственной охраны

Николай Валуев начал собирать макулатуру в Госдуме

В Омске отопление отключат лишь в конце апреля

Русские богатыри не позволили самураям завладеть вниманием омичей

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт