Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 26.08.2025, 07:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Легковушка протаранила тракторВчера около 22:45 на дороге «Белосток — Орехово» ВАЗ-21099 столкнулся с трактором. Как сообщила пресс-служба УГИБДД полиции УМВД России по Омской области, водитель «девяносто девятой» ехал в сторону села Орехово, в районе 26 километра он не справился с управление и выехал встречную полосу, где столкнулся с трактором К-701 в составе с полуприцепами.

В результате аварии водитель и два пассажира (мужчина и женщина) легкового автомобиля с полученными травмами доставлены в больницу.

Легковушка протаранила трактор

Вчера около 22:45 на дороге «Белосток — Орехово» ВАЗ-21099 столкнулся с трактором. Как сообщила пресс-служба УГИБДД полиции УМВД России по Омской области, водитель «девяносто девятой» ехал в сторону села Орехово, в районе 26 километра он не справился с управление и выехал встречную полосу, где столкнулся с трактором К-701 в составе с полуприцепами.

В результате аварии водитель и два пассажира (мужчина и женщина) легкового автомобиля с полученными травмами доставлены в больницу.

Автобус сбил пешехода

Сегодня около девяти часов утра на улице 25-й Северной автобус сбил пешехода. Как сообщила пресс-служба УГИБДД полиции УМВД России по Омской области, водитель автобуса ЛиАЗ-57573 (маршрут №32) ехал по улице 25-й Северной и в районе дома №46 сбил 16-летнего парня.

Омичи прокатились на велосипедах

Вчера в Омске прошел велосипедный квест, посвященный Всемирному Дню без машин. Все участники квеста передвигались по городу на экологически чистом транспорте, велосипедах и роликовых коньках. Акция проводилась при содействии оргкомитета Олимпийских игр Сочи — 2014, организатор этого мероприятия — Волонтерский центр Омского государственного университета путей сообщения. «Цель данного мероприятия — привлечь к активному образу жизни молодежь. - Рассказывает руководитель Волонтерского центра ОмГУПС Александр Пфлюк. - И, конечно, привлечь внимание омичей к проблемам окружающей среды. А также показать, что в нашем городе пока не создана среда для свободного передвижения велосипедистов».

Стартовали велосипедисты в 17:00 от сквера им. 30 лет ВЛКСМ (напротив ОмГУПСа). В соревнованиях приняли участие десять команд из трех-пяти человек: волонтеры, студенты ОмГУПСа, различные молодежные коллективы. Участники квеста выполняли определенные задания, перемещаясь по городу на велосипедах и роликах. Например, одно из заданий состояло в том, что они должны были найти и сфотографировать места, где возникают препятствия для передвижения на велосипеде. Как сообщил Александр Пфлюк, эти фотографии планируется отправить в департамент транспорта.

Финишировали участники у шестого корпуса ОмГУПС. Первое место заняла команда «Нон-стоп», второе - «Штаб ООСО» и третьей финишировала команда «Гегеноты». Все команды получили почетные грамоты, а победителей наградили призами с олимпийской символикой.

К сожалению, мало кто из омичей согласен отказаться от езды на личном автомобиле, потому что на велосипедах ездить проблематично, а расписание общественного транспорта очень сложно предугадать.

Александр Пфлюк, руководитель Волонтерского центра ОмГУПС:

- У меня нет личного автомобиля, да и большой необходимости в нем я не ощущаю, потому что живу я рядом с местом работы и хожу пешком. Но если бы у меня была машина, я, конечно, предпочел ездить на ней, потому что перемещаться по Омску на велосипеде сложно: во-первых, у нас в городе нет специальных велосипедных дорожек, а, во-вторых, очень мало объектов, оснащенных парковками для велотранспорта. А что касается общественного транспорта, то ходит он неизвестно как, если можно было знать заранее, когда подойдет твой автобус, троллейбус или маршрутка, тогда, возможно, многие автомобилисты и решились бы расстаться со своими машинами.

Алина и Лера, участницы квеста:

- Мы решили поучаствовать в этом велопробеге, потому что мы — за здоровый образ жизни. Мы бы с удовольствием ездили на велосипеде каждый день, но в нашем городе это проблематично, его даже негде оставить. Пока нет личного транспорта, поэтому приходится ездить на общественном. С машиной, конечно, удобнее и, наверное, мало кто готов отказаться от нее отказаться.

Игорь Туриков, зритель:

- У меня есть автомобиль, но по городу я передвигаюсь на общественном транспорте, мне так проще, я ленив для того, чтобы каждый день рулить. Но отказаться от машины совсем я не могу, например, на дачу я всегда езжу на своем автомобиле.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (23.09.2011)
Просмотров: 582 | Теги: Состав, ТРАКТОР, полиция, район, ВОДИТЕЛЬ, лёгковушка, ВАЗ, дорога, Россия, ГИБДД | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

На мусорном рынке Омска начался новый передел

Омский стенд занял центральное место на сырьевой выставке в Нюрнберге

В Омске ввели абонементы на помывку в бане

Стали известны победители кинофорума «Золотой витязь»

Омичи собираются запустить в небо 9 мая сотни воздушных фонариков

На посту гендиректора «Газпром межрегионгаз Омск» Назарова сменит Варжин

Американцы поддержат в Омске строительство ТЭЦ-6

Омские бизнесмены платят налоги с помощью компьютера

Омские пожарные получат 10 машин от губернатора

Двораковский согласился поддержать предложения штаба Варламова

Спикер Алексеев уволил трех тренеров «Иртыша»

Финал – дороже не стал

В Омске в час пик перекроют движение центральной улицы

Омичи набрали кредитов на 3,3 миллиарда рублей

Стоимость российской нефти рухнула до годового минимума

Варламов улетел, но обещал вернуться

В Омске пройдет турнир по тайскому боксу

Россияне предпочитают следить за выборами в Госдуму через Интернет

В Омске Безруков несколько раз посмотрел фильм про Колчака

Омский боец Шлеменко отправил в нокаут японца Минову уже в 1 раунде

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт