Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 12.10.2025, 19:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Крещенская купель-2012Крещенские морозы не помешали омским автолюбителям собраться на соревнования. В 12:00 около 20 команд приехали к торговому комплексу «Маяк», откуда стартовал ралли-рейд. Каждый экипаж состоял из двух человек — водителя и штурмана. Первое испытание спортсменам пришлось преодолевать уже на старте: перед тем как выехать на маршрут, они должны были пройти «змейку». Естественно, за каждую сбитую фишку им начисляли штрафные баллы.

Соревнования проводились в двух классах - «стандарт» (обычные внедорожники, либо новички на джипах) и «спорт» (специально подготовленные водители и автомобили). У них были разные условия зачета: для «стандарта» - это легенда, а для класса «спорт» - GPS-ориентирование. Главная задача участников на этом этапе — найти и запечатлеть на фотоаппарат взятие контрольных пунктов. Справившись с GPS-ориентированием, джиперы отправились на базу отдыха «Спортландия», где их ждали очередные испытания. Участники класса «стандарт» преодолели на время два круга, а «спорт» - три круга. Посмотреть на гонки внедорожников, поддержать команды и просто отдохнуть приехало множество зрителей.

На этом основная часть соревнований завершилась, но у команд осталась еще одна возможность, чтобы заработать дополнительные баллы. Организаторы не обошли стороной крещенскую традицию и предложили автомобилистам отметить праздник погружением в купель. Никто из участников не упустил такой возможности.

Победителями соревнований в классе «спорт» стали Алексей Акиндинов и Егор Егеев. Второе место завоевала команда Михаила Пелевина и Олега Весны. Бронзу в «спорте» получили Сергей Ждан и Александр Климович. Первое место в классе «стандарт» завоевали Сергей и Алексей Демянишины. Второй стала команда Сергея Медведева и Андрея Шаброва. А третье место заняли Алексей и Никита Турсунуловы. Участников, занявших призовые места, наградили дипломами.

Заработанные командами баллы войдут в общий зачет Кубка губернатора. Потом автомобилисты смогут участвовать в следующих этапах Кубка и там получить серьезные призы. Следующий этап пройдет в формате троффи-рейда в июле, а третий (джип-спринт) — в сентябре.

Фото 2: Крещенская купель-2012

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (20.01.2012)
Просмотров: 959 | Теги: морозы, Штурман, Торговля, соревнования, Экипаж, человек, штраф, спорт, спортсмен, маршрут | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Американцы поддержат в Омске строительство ТЭЦ-6

В Омской области в 2012 году кардинально изменится субсидирование компаний

Бурляев предупредил, что «вход сатаны происходит в каждом доме»

Двораковский начал серию политических консультаций с представителями КТОСов

В День космонавтики омичи отведают астрономические блюда

В Омской области уже начались лесные пожары

Омских девятиклассников будут судить за кражу веб-камер с избирательных участков

Жириновский предложил ввести сухой закон в России

Омский грабитель взломал швейное ателье

В Омске напали на инкассаторов

В Омской области пьяный посетитель кафе покрыл матом подполковника полиции

Песах будут праздновать даже в Бутырке

В Омске «перезагружают» партию «Яблоко»

В Омске пожар унес жизни двух человек

Промпредприятия Омска увеличили объем налоговых поступлений

Митрополит Владимир заранее знал имя нового губернатора Омской области

Сырьевой форум открыли в императорском дворце Нюрнберга

Инаугурация нового губернатора Омской области назначена на 30 мая

Председатель жилищного кооператива из Омска похитил 12 миллионов и уехал в Сочи

Омич получил путевку на Олимпиаду в Лондон

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт