Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 20:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Катаюсь на «Авенсисе», мечтаю о «Лексусе»- Алексей, атмосфера нынешнего чемпионата мира отличалась от Афинских игр?

- Атмосфера Олимпиады мне казалась гораздо напряженнее. Там даже в воздухе буквально висело это ощущение. Впрочем, и цена была иной. Зато болельщики в Афинах были совсем другие, готовые поддержать любого достойного спортсмена. Каждого, кто хорошо выступал, встречали очень горячо. О такой поддержке мечтает каждый спортсмен. Аудитория чемпионата мира в Маньяне была более искушенной в вопросах бокса, на поддержку "чужаков" не приходилось особо рассчитывать, хотя на трибунах, конечно, были и россияне, которым я очень благодарен.

- Легко ли далась нынешняя победа?

- Совсем нет. Я провел пять боев, и первые два меня вымотали почти до предела. В каждом бою пришлось проводить полных четыре раунда, поэтому я потерял много сил. Очень серьезным соперником оказался доминиканец Сопато. Мне было довольно сложно приноровиться к его стилю, к тому же было очевидно, что ему подсуживают. Я атаковал, но мои удары не засчитывались, следовательно, и очки тоже. Зато сопернику судьи явно благоволили. К сожалению, подобная несправедливость присутствует на всех соревнованиях. Спортивные чиновники стараются протащить своих боксеров, а вся эта "подковерная возня" очень заметна, особенно, когда находишься на ринге.

Другие три боя прошли чуть легче. Не знаю, как бы сложился исход поединка, если бы в полуфинал вышел кубинец Гамбоа Толедано, которому в предыдущем бою соперник рассек бровь, и поэтому он выбыл из соревнований. Мне достался болгарин Алексей Шайдулин. Но он после первого же раунда из-за травмы, которую получил накануне во встрече с тем же кубинцем, отказался от дальнейшей борьбы. Именно поэтому полноценного финала не получилось.

- Зато ты победил!

- Да!

- Как тебя встречали в Омске?

- Никакой помпы и поклонников, только друзья, родные и журналисты.

- Тебя узнают на улице?

- Теперь узнают. Все началось после Олимпиады. Когда еду на машине, гаишники останавливают, здороваются, интересуются, как дела, и отпускают. Обычно я не нарушаю правил. Разве иногда, когда опаздываю на тренировку, могу немного прибавить газу. Но мне это прощается.

- Твой водительский стаж?

- Три года. Когда выучился на права, сразу же стал водить отцовскую "Тойоту". С тех пор храню верность этой марке. Сначала у меня была "Корса". Потом решил ее поменять. Мечтал купить "Авенсис", мне нравилась ее форма и дизайн. К тому же цена оказалась приемлемой. Моя мечта осуществилась, и теперь я владелец черной "японки". Toyota Avensis меня во всем устраивает. Ни о каких "мерседесах" или "джипах" я не мечтаю. "Лексусы" тоже ничего, но они для меня дороговаты. Думаю, более конкретно обсудить эту тему можно будет года через два, не раньше.

- Часто бываешь за рулем?

- Сейчас чаще, чем год назад, хотя и тренировки и учеба в институте (Алексей учится на третьем курсе СибГУФКа - П. Д.) отнимают очень много времени. Но стараюсь общаться со своей "Тойотой" чаще - мне это нравится.

- Совсем недавно ты мечтал о хорошем байке...

- Эту мечту я решил пока отложить. Никто не спорит - байк отличная штука и дает замечательное ощущение экстрима. Но он предполагает иной стиль жизни, который я пока себе не могу позволить: сейчас передо мной стоят другие, более серьезные задачи.

- Есть ли в твоей жизни, помимо бокса, достижения, которыми ты гордишься?

- Вообще я по жизни экстремал. Совсем недавно прыгнул с парашютом. Пару лет назад попрактиковался в прыжках с "тарзанки". Было страшно. Но степень восторга, который испытываешь после прыжка вниз головой с привязанными к канату ногами, просто не передается описанию! Когда в первый раз с парашютом прыгаешь, страха меньше, ведь даже не видишь, куда летишь. А вот "тарзанка" - совсем другое дело: тут вся картинка на высоте 80-100 метров перед тобой. И опасность в случае ошибки кажется вполне реальной. Впрочем, поначалу я совсем не боялся, разговаривал с инструктором, а вот когда посмотрел вниз, немного оторопел. Правда, как следует об этом подумать не успел - меня столкнули, и я полетел. Было здорово!

- Ты чувствуешь себя олимпийским чемпионом?

- Я до сих пор еще не могу в это поверить. Иногда смотришь кассету или фотографии с соревнований и понимаешь, что действительно добился чего-то очень значительного.

- Кто твои самые преданные болельщики?

- Конечно, родители. Мама всегда очень переживает, хотя я уже совсем взрослый. Почти не ходит на соревнования - для нее это настоящий стресс. Правда, китайский чемпионат мира смотрела. Отец, в прошлом профессиональный боксер, меня очень поддерживает, даже поехал в Маньян, чтобы за меня поболеть. Это, конечно же, мне здорово помогло и, может быть, сказалось на исходе соревнований.

- Но теперь-то ты можешь позволить себе отдохнуть?

- Восстановительный период будет длиться всего месяц. Но потом снова начнутся тренировки. В марте - чемпионат России. Но главная задача - это, конечно, как следует подготовиться к чемпионату Европы, который состоится летом 2006 года.

- Скоро Новый год. Пожелай что-нибудь нашим читателям.

- Желаю безопасных дорог. Желаю встретить Новый год в теплом семейном кругу. И заниматься спортом! Ведь спорт - это возможность быть здоровым, жизнерадостным и успешным.

Полина ДОРОГАЯ

Skoda, дети и пиратский остров

Безопасность пассажира, а особенно юного, считается в SKODA одним из самых важных вопросов, поэтому компанией в самых крупных городах России запланирована акция «Безопасные каникулы. SKODA Кроха». Омск также не остался в стороне от проекта и принял в нем активное участие благодаря поддержке официального дилера SKODA в нашем городе компании «Феникс-Авто».

В субботу, 23 июня, более пятисот омичей отправились не на дачу или традиционную городскую прогулку, а в парк развлечений «Пиратский остров». К приходу гостей здесь уже все было готово: яркие воздушные шары SKODA для малышей, фирменный пресс-вол для их родителей, бассейн с лазурной водой, впечатляющий песочный город, батут, огромный пиратский корабль... И, конечно, каждый нашел себе занятие по душе: кто-то исследовал шхуну морских разбойников, другие расположились на газоне, иные искали удачные ракурсы для фотосессии.

К полудню началась праздничная программа с конкурсами и подарками. Главным участникам — детям — предстояло решить семь интересных заданий, основной темой которых были правила дорожного движения. Так, например, ребятам предлагалось преодолеть трассу со знаками дорожного движения под руководством самого настоящего сотрудника ДПС, пройти лабиринт дорожных знаков или же помочь героям сайта skodakrokha.ru разобраться в различных ситуациях, связанных с дорогой. А чем же были заняты их родители? Конечно, они вовсю болели за детей, подсказывали им и старались всячески поддерживать своих чад. А в перерывах успевали наслаждаться замечательной музыкой в исполнении группы «Жара», играть в футбол, бадминтон и дартс. Наконец, когда подошло время награждения, организаторы вручили огромное количество призов и подарков всем участникам.

Но на этом субботняя феерия не закончилась — разве можно уйти в самый разгар праздника, когда вот-вот начнет свое выступление самый настоящий цирк? Голуби, собаки, змея и даже крокодил прибыли на «Пиратский остров», чтобы порадовать собравшихся гостей эксклюзивными номерами. Ну и какой цирк без клоуна? Его талантливая пантомима покорила даже самых серьезных взрослых. Кто бы мог подумать, что после всех сюрпризов на площадке появится огромных размеров торт с логотипом SKODA, который выглядел так аппетитно и оказался таким вкусным, что его съели буквально в считанные минуты?

Атмосфера настоящего семейного праздника царила буквально на каждом участке яхт-клуба. И несмотря на то, что веселая суббота подходила к своему завершению, гости и не думали грустить по этому поводу: ведь впереди всех ждет еще один увлекательный проект «SKODA Кроха – идем в школу!», который обязательно пройдет и в Омске благодаря поддержке компании «Феникс-Авто».





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (06.07.2016)
Просмотров: 519 | Теги: Чемпионат, мир, Авенсис, цены, олимпиада, Škoda, соревнования, жизнь, ЛЕКСУС, болельщики | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

На Пасху в Омске пройдут креативные благотворительные ярмарки

В Омске автолюбитель сбил 8-летнего велосипедиста

В Омской области пожар унес жизни трех человек

В Омске откроют новую киностудию для взращивания молодых режиссеров

В Омской области подешевели яблоки и морковь

В Омске накрыли пекарню с нелегальными иммигрантами

Омскую выставку «Товары из Индии» посетило 97 тыс чел

В Омске депутат незаконно валил лес

В омских школах запрещено проводить конкурсы среди первоклашек

В Омске прошел конкурс СТРАШНО красивых причесок

«Омск молодой» провел митинг против руководства МВД

Президент Медведев предложил в качестве губернатора Омской области Виктора Назарова

Омский электрик незаконно снял в банкомате 186 тысяч

Омскую школьницу убили за то, что она смеялась

В Омске увеличится число автобусов

По вине омского фермера сгорело два гектара леса

В Омске откроется космическая резиденция Деда Мороза

В Омске за главврачом больницы следили с помощью скрытых камер

Омичи смогут говорить по мобильнику голосами мультипликационных персонажей

В Омской области будут судить опасную группу подростков-грабителей

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт