Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 29.06.2025, 13:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Интернет-продажи билетов выросли в 3,5 разаВ 2011 году в Омском регионе ЗСЖД более 92 тысяч билетов на поезда дальнего следования было оформлено через интернет. Это более чем в 3,5 раза превышает аналогичный показатель 2010 года.

Для приобретения электронного билета достаточно зайти на официальный сайт «РЖД», выбрать маршрут, дату и время отправления, номер поезда и место, которое после подтверждения заказа будет зарезервировано, затем ввести реквизиты банковской карты и оплатить билет. Получить приобретенный через web-портал билет можно в любой кассе РЖД в удобное время. На Омском железнодорожном вокзале пассажир, не обращаясь к кассиру, самостоятельно распечатает проездной документ в одном из трех транзакционных терминалов.

Также граждане могут приобрести билеты с использованием мобильных телефонов и смартфонов. Кроме того, пассажирам доступна электронная регистрация на поезд, которая дает право проезда по документу, удостоверяющему личность, без оформления печатного билета.

Дорожим жизнью, изучаем правила

Работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма сотрудниками ОГИБДД проводится регулярно, и после новогодних каникул прошло уже не одно мероприятие, на котором ребятам напомнили о безопасности на дорогах.

Так, 15 января в КОУ «Специальной коррекционной (общеобразовательной) школе-интернате № 16 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» проведена игра-викторина «Дорожим жизнью, изучаем правила». На мероприятии присутствовали 48 воспитанников. Ребята поделились на команды и посоревновались в знании дорожных правил. В ходе конкурсов дети продемонстрировали не только теоретические знания, но и показали их на практике. Победителям викторины подарили настольную игру «Баскетбол», а остальным ребятам вручили сладкий подарок — торт. После такого мероприятия у воспитателей, педагогов и сотрудников Госавтоинспекции появилась уверенность, что дети в этом интернате не только знают ПДД, но и соблюдают их. А педагоги и инспектора им обязательно в этом помогут.

А сегодня дошколята собрались на веселое конкурсно-развлекательное мероприятие по правилам дорожного движения в детском саду №8 Октябрьского округа. Малыши с интересом отвечали на вопросы: что обозначают цвета светофора? Какие есть дорожные знаки? Как правильно переходить дорогу по «зебре»? Что грозит за переход в неположенном месте? Чтобы ребятам было легче понять и запомнить правила, каждый воспитанник вместе с инспектором по пропаганде разбирал опасную дорожную ситуацию на наглядном примере, и дети комментировали, как нельзя вести себя на дороге. После праздника всем мальчишкам и девчонкам старшей и подготовительной групп (а их было 35 человек) сотрудники ГИБДД вручили памятки о правилах безопасного поведения на дорогах.

Фото 2: Интернет-продажи билетов выросли в 3,5 раза Фото 3: Интернет-продажи билетов выросли в 3,5 раза

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (17.01.2012)
Просмотров: 522 | Теги: билеты, интернет, показатели, Мероприятия, следователь, время, Дальнегорск, дети, поезд, ребята | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

За две фестивальные недели было представлено 18 постановок

На омской «Флоре» смогут выступить цветоводы-юниоры

Канаева стала «Сибирячкой года» в третий раз

Вижевитову обвинили в увеличении численности крыс в Омске

На «АгроОмск-2012» «прилетит» 2-метровый филин

В Омске установят статуи с острова Пасхи

Назаров расскажет омским журналистам о своем первом месяце работы

В Омск привезут мощи Александра Невского

Малый бизнес уйдет на «каникулы», а проект «ПАРК» ожидает поддержка

Яна Зелинского зарегистрируют кандидатом в мэры сегодня

Омские пожарные получат 10 машин от губернатора

Дитятковский опередил Стороженко в выборе заместителей

Митрополит Владимир заранее знал имя нового губернатора Омской области

Пуяц сыграет на чемпионате мира за команду Латвии

Министры вышли на субботник, не испугавшись холода

Омским подросткам показывали «Опасные соблазны»

На чемпионат мира по секвею в Омск приедет танцевальная пара из ЮАР

На социальных ярмарках в Большеречье и Калачинске распродано 4,5 тонны товаров

В Омске прошел конкурс СТРАШНО красивых причесок

Бобырева пока не назначат сенатором от Омской области

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт