Пятница, 03.05.2024, 18:20

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

13 августа на взлетной полосе аэропорта в Федоровке собрались гонщики из Омска и Тюмени, чтобы выяснить, кто сильнее. Отличает эти соревнования от других необычная закольцованная трасса с множеством интересных поворотов. Первый этап гонок прошел в конце июня, в нем участвовали 36 гонщиков. Победителем первого этапа стал Вячеслав Кондрашенко на Honda Accord EvroR, он преодолел дистанцию за 54,59 секунды.

Показать свои силы на необычной трассе решились около 40 спортсменов. Участники соревновались в пяти классах: Light, Power, Sport, EX Sport, Unlim. Чемпионом второго этапа стал Сергей Плеханов на полноприводном Mitsubishi Lancer, который проехал трассу за 50,32 секунды. Второе место занял Артем Старцев на заднеприводной Honda c2000 (51,04 секунды). На третьем месте расположился Юрий Ермошкин на Toyota Celica 215 (51,66 секунды). И «четверку» лучших замкнул Максим Юношев на Toyota Altezza (52,34 секунды).

Третий этап гонок состоится 27 августа на территории взлетной полосы аэропорта в Федоровке.

Внимание, поддельный штраф!

В Омской области автовладельцам стали присылать поддельные квитанции для уплаты штрафов ГИБДД. Как сообщила пресс-служба УМВД России по Омской области, подделки рассылаются от имени ГИБДД и содержат данные, якобы зафиксированные специальными техническими средствами фото- и видеоконтроля нарушений, работающими в автоматическом режиме.

Владельцы автомобилей получают по почте письмо с постановлением об административном правонарушении с описанием нарушения правил дорожного движения и назначением штрафа. Если человек не сумел распознать подделку и оплатил такой «штраф», его деньги пополняют карман мошенников.

Подделку можно отличить от настоящего документа. На оборотной стороне листа, помимо фотографии автомобиля, находится бланк-квитанция с банковскими реквизитами для уплаты штрафа. На поддельной квитанции в графе «Получатель штрафа» вместо счета «Управления Федерального казначейства» указан счет платежей электронной системы: «Яндекс.Деньги», «РБКМани», «QiwiКошелек», «02» и так далее.

Будьте внимательны, берегите свои деньги! В случае обнаружения поддельной квитанции, обращайтесь в правоохранительные органы.

Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (18.08.2011)
Просмотров: 467 | Теги: этапы, Аэропорт, соревнования, honda, Гонка, гонщики, Июнь, трасса, победа, Поворот | Рейтинг: 0.0/0