Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 23.04.2024, 16:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

ГАЗС опасныОрганы прокуратуры Омской области проверили пожарную и промышленную безопасность 100 автогазозаправочных станций и выявили более 700 нарушений. Среди них: несоблюдение требуемого расстояния заправочных станций от жилых домов, общественных зданий и автодорог, необорудованность помещений операторной АЗС установками автоматической пожарной сигнализации, потенциальная возможность растекания аварийного пролива топлива за пределы станции. Также на некоторых ГАЗС не выполняются требования пожаротушения, истек срок действия. Как сообщается на сайте прокуратуры Омской области, в результате проверки было возбуждено 105 дел об административных правонарушениях, сейчас устранение выявленных нарушений находится под надзором прокуратуры.

Помыл и разбил

Вечером 11 мая на улице Декабристов столкнулись два автомобиля. Honda поворачивала на улицу 10 лет Октября, когда в нее на полном ходу врезался Ford. В итоге «японца» вынесло на обочину дороги, а «европеец» оказался на тротуарном ограждении.

За рулем Ford ехал нетрезвый автомойщик, который, помыв вверенную ему машину, решил покататься на чужом автомобиле. Прямо перед перекрестком он выскочил на встречную полосу, не сбавив скорости на светофоре, и протаранил Honda. Оба водителя практически не пострадали.

Она вышла на дороги!

«О, да! Ура! Я это сделала!!!», - наверное, такими корейскими словами радовалась 69-летняя Чха Са Сунн, сдавшая на права с 950-й попытки. Эта история знакома всем: о женщине, которая, как никто, желала самостоятельно водить автомобиль и упорно добивалась своей цели аж с 2005 года. Жительница Южной Кореи, не теряющая надежды и старательно штудирующая в миллионный раз Правила дорожного движения, наконец-то, сумела пройти все необходимые испытания и получила вожделенное удостоверение. Теоретическую часть она преодолела еще осенью прошлого года, после чего приступила к разучиванию практических заданий. На сдачу «практики» ей понадобилось 10 попыток, и весной 2010 года Чха Са Сунн закончила свой уникальный пятилетний водительский курс.

По словам счастливой кореянки, все ее мучения отныне завершены. В планах – купить небольшой подержанный автомобиль и выехать на дороги, чтобы заниматься коммерческими перевозками. Женщина живет за счет торговли продуктами, которые раньше возила в ручной тележке, теперь же будет продавать товар из маленького грузовичка. Сколько интересного ее ждет на корейских дорогах: первое нарушение, первый штраф, общение с доблестными инспекторами, заправки, поломки, СТО... Впрочем, мир, наверное, еще услышит о ее автоприключениях.

Фото 2: ГАЗС опасны

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (12.05.2010)
Просмотров: 706 | Теги: пожар, проверки, промышленность, станция, требования, помещения, сигнализация, топливо, нарушение, прокуратура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские журналисты докопались до детства губернатора Назарова

В Омске начали разрабатывать стратегию посевной кампании

В Омске угонщики сначала спасли машину, а затем ее угнали

Омбудсмену Пронникову жаль «съеденного» Потапова

Презентация логотипа Омской области

В Омской области будут судить опасную группу подростков-грабителей

Бурляев считает Омск образцовой площадкой для проведения масштабных кинофестивалей

На социальных ярмарках в Большеречье и Калачинске распродано 4,5 тонны товаров

Омичи презентовали продукцию своих промпредприятий в Якутии

Сегодня омичи могут отпраздновать 770-летнюю годовщину Ледового побоища

В Омске накрыли пекарню с нелегальными иммигрантами

У омича отобрали 8 самосвалов за 8 миллионов рублей долга

В Омской области за один день произошло 24 лесных пожара

Омская область примет участие в выставке «UrbanTec-2011» в Кельне

Антимонопольщики уличили «Омский НПЗ «Соцкультбыт» в шантаже

В Омске пройдут соревнования по триал и BMX-спорту

Спиваков намерен посещать Омск и при новом губернаторе

Омскую выставку «Товары из Индии» посетило 97 тыс чел

В Омске продавали контрафактные лекарства для кошек и собак

Чуров отправит в Омск спецбригаду для проверки выборов мэра

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт