Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 02.12.2025, 01:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Газель вспыхнула в путиВчера в Омске на улице 35 лет Советской армии в 11:53 загорелась грузовая "Газель". Автомобиль 1999 года выпуска загорелся во время движения. 29-летний пассажир попытался самостоятельно справиться с огнем, но только получил ожоги лица, шеи, спины, кистей рук и левого бедра. Когда на место приехали пожарные бортовая "Газель" уже вовсю полыхала. Огнеборцы быстро справились с возгоранием. Огонь повредил навесное оборудование моторного отсека, внутреннюю обшивку салона и лакокрасочное покрытие кабины.

Пострадавшего мужчину в тяжелом состоянии отправили в реанимацию ожогового центра городской больницы № 1.

Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.

Спасатели покажут свои машины

27 - 28 сентября в Омске соберутся руководители МЧС со всей России. Завтра у Континента омичи смогут вблизи увидеть современные пожарные и спасательные машины. В 9 часов утра здесь откроется выставка новейших образцов техники служб спасения, поступивших в распоряжение Омской области. На площади также представят свои машины и приспособления такие организации как: УМВД, Медицина катастроф, Горгаз, Водоканал, городские службы, аварийно-спасательные формирования, а в специальной пресс-конференции в 13:15 примет участие приглашенный из Москвы директор департамента пожарно-спасательных сил МЧС России Максим Владимиров.

А на следующий день в Омске проведут крупнейшие в истории города учения спасателей.

По легенде, командир воздушного судна сообщает в омский центр полетов о неисправности передней стойки шасси. На специальном экране зрители смогут увидеть, как и куда передается сообщение и как объявляется сигнал «Тревога». Самолет ТУ-204 с пассажирами на борту совершит "аварийную" посадку на взлетно-посадочной полосе, "возникнет пожар".

А дальше начнутся настоящие слаженные действия спасателей. Аэропорт задействует собственные аварийные команды, к месту посадки выедут подразделения Федеральной противопожарной службы. Можно будет наблюдать совместную работу спасателей, которые проводят эвакуацию людей и ликвидацию пожара. Панорамную съемку зрелищных учений будет производить беспилотник.

Как сообщили нашему корреспонденту в пресс-службе МЧС России по Омской области, учения такого крупного масштаба пройдут в Омске впервые.

Фото 2: Газель вспыхнула в пути

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (26.09.2012)
Просмотров: 953 | Теги: Груз, автомобили, газель, Армия, Салон, мотор, время, советский, движение, Пассажиры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Областные власти не боятся вступления в ВТО

В Омской области в 2012 году кардинально изменится субсидирование компаний

Омские наркополицейские изъяли крупную партию наркотиков

В Омске трехлетний мальчик запер маму на балконе

«Омские ястребы» обыграли «Красную Армию» в первом матче финала плей-офф

Стоимость российской нефти рухнула до годового минимума

Лучшие призывники Омска будут служить в Президентском полку

Кандидата в мэры Омска Варламова поддержали геи

В омской мэрии появятся экологи

Минэкономики подтвердило открытие ярмарки в Большеречье

Путин распорядился превратить омские танки Т-72 в Т-90

Ансси Салмела станет хоккейным комментатором

Медведев «не пожалеет сил» на развитие Сибири

Полежаев заявил, что прямые выборы губернаторов повысят роль регионов

В омском драмтеатре пройдет семинар о театральной моде

Стали известны победители кинофорума «Золотой витязь»

Горная академия Фрайберга будет сотрудничать с Омском

Сырьевой форум открыли в императорском дворце Нюрнберга

На открытие масштабной культурной выставки в Омск приехали известные VIP-персоны

В омской школе учительница украла сотовый у коллеги

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт