Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 10:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Эффективный поиск и продажа автомобилейСегодня покупка автомобиля уже не вызывает у новичка тех трудностей, с которыми он мог бы столкнуться лет 10 назад. Рунет просто переполнен сайтами компаний, предлагающих огромный ассортимент как новых, так и подержанных авто. С их помощью покупатель и продавец могут максимально быстро и выгодно заключать сделки.

Некоторые опытные компании даже начинают практиковать такие виды услуг как: кредит под залог автомобиля, срочный выкуп машины, автоломбард и даже автострахование. Таким образом, клиенты могут решать важные вопросы, не выходя из дома. Всего несколько кликов - и пользователь получает объемный автомобильный каталог, насыщенный информацией о моделях. Удобная навигация и фильтры неимоверно упрощают поиски необходимого товара.

Некоторые компании с целью привлечения большего числа клиентов помимо продаж занимаются и размещением свежайших новостей из мира автотехники, что позволяет пользователям следить за новинками интересующей их тематики.

Благодаря таким ресурсам любой продавец получает возможность значительно сэкономить время и нервы, ведь занимаясь самостоятельной продажей, ему потребуется глубокий уровень осведомленности в вопросах, касающихся продаваемой машины. И даже необходимость купить Соболь или подобрать кредитную программу для покупки товара становится легкореализуемой целью.

Не важно, какую модель Вы ищите: BMW, Ford, Mitsubishi, Hyundai, Opel, ГАЗ, Volvo или другую. Компании стремятся привлечь максимум клиентов, поэтому их ассортимент обновляется постоянно. Пользователю даже порой предоставляется возможность сделать заказ автомобиля, в случае если он не нашел подходящего варианта. После того, как запрашиваемый автомобиль будет размещен на сайте, компания обязательно уведомит своего клиента об этом.

При необходимости любой желающий может воспользоваться услугами консультанта и, оставив свои требования попросить о помощи в поиске машины на территории всей страны. При этом компания берет на себя ответственность за юридическую и техническую диагностику товара. Пользователь может даже получить полную информацию об интересующих его автосалонах.

Такие ресурсы заботятся о своих клиентах, иначе как можно объяснить предоставление лизинговых услуг и продажу автомобилей в рассрочку или кредит. А главное то, что с Вами работают профессионалы, которые осведомлены о вопросах новинок и имеют внушительный опыт.

Рейсеры поедут в другую сторону

Соревнования по дрэг-рейсингу станут юбилейными в этом году — пятыми. Случится это событие, как обычно, на основной взлетно-посадочной полосе аэропорта Федоровка. Гонки ежегодно собирают множество зрителей. Так, в прошлом году, по словам главного судьи Открытого кубка Сибири по дрэг-рейсингу Александра Фабрициуса, в Федоровке было зарегистрировано около 10-15 тысяч зрителей. В этом году болельщиков ожидается не меньше.

В нынешнем сезоне к участию в Кубке Сибири заявились около 100 спортсменов: это гонщики из казахстанских городов (Павлодар, Петропавловск и Астана), Новосибирска, Красноярска, Барнаула, Горноалтайска, Екатеринбурга и, конечно же, Омска. Однако этим все не ограничится. Как заинтриговал председатель оргкомитета соревнований Сергей Березовский, среди участников в заездах выступят и несколько представительниц прекрасного пола.

По традиции, спортсменов поделят на два класса: «Стрит» и «Спорт». В так называемом уличном классе («Стрит») примут участие любые автомобили без специальной подготовки. Испытать свои возможности и проверить ресурсы машины здесь может любой желающий, если пилот и его авто будут соответствовать требованиям регламента РАФ. Ну а в спортивном, самом зрелищном классе, выступят только те машины, что в течение какого-то времени специально готовились к дрэг-рейсингу. Такие «корчи», как правило, не предназначены для передвижения по городским магистралям, и на гонки они прибывают не своим ходом, а на эвакуаторе.

Спортсмены должны будут преодолеть дистанцию длиной 402 метра на время. Однако в этом году трасса будет немного отличаться, движение организуют в другую сторону. Связано это с тем, как объяснили организаторы, что там больше зона торможения и лучшее покрытие трассы.

Для спортсменов и болельщиков создадут комфортные условия: будет предоставлен эвакуатор, организован спортивно-врачебный диспансер, также на площадке установят биотуалеты и пункты питания. Особое внимание уделят безопасности: вдоль трассы установят бетонные блоки и турникеты, трибуны и помосты для зрителей. Ну а кроме самих гонок, зрителей развлекут карты, пневмотир, презентация автомобилей от различных автосалонов и тест-драйвы.

Напомним, что соревнования начнутся в 12.00. Въезд для зрителей составит 300 рублей с автомобиля (независимо от класса машины и количества посадочных мест в ней), а пешком можно будет пройти за 100 рублей (для зрителей старше пяти лет).

Грамотный подход к выбору «незамерзайки»

Если летом омывающая жидкость на спиртовой основе — автохимия не только ненужная, но и неоправданно дорогая, то ее актуальность в межсезонье и зимой существенно возрастает. С наступлением холодов идеальная для большинства сибиряков формула очистки стекол «вода + Fairy» уже не работает и с понижением температуры постепенно превращается в вариант

«вода + незамерзающая жидкость», а затем и вовсе сводится к полноценному спиртовому стеклоомывателю. О последнем, кстати, очень много говорят и пишут, но не всегда объективно и честно. Да и автолюбителю порой непросто бывает разобраться, что есть правда, а что — рекламные уловки.

Правильная «незамерзайка»

Среднестатистический автомобилист при покупке незамерзающей жидкости и вовсе не задумывается о том, что она может быть небезопасна для него, омывающей системы и кузовных элементов машины. По большому счету, о каких нюансах можно говорить, если одним из наиболее частых запросов в поисковых системах сейчас является фраза: куда заливать «незамерзайку»? Наверное, такую дисциплину должны ввести в автошколе. Однако там вряд ли расскажут, как выбирать эту самую жидкость для омывания стекол. А мы попробуем.

Дорогая разрекламированная «стеклоомывайка» не всегда демонстрирует прекрасные эксплуатационные качества — лучше перед покупкой изучить ее состав на этикетке

Для начала отметим, что база у всех «незамерзаек» одна: спирт, вода и присадки. Ключевым здесь является первый ингредиент, который должен обеспечивать непосредственно незамерзание нашей стеклоомывающей жидкости. Сейчас в качестве основы широко распространены три спирта: метиловый, изопропиловый и этиловый. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы.

•Метанол в составе «незамерзайки» был законодательно запрещен в России еще в 2000 году. Несмотря на его прекрасные моющие свойства, данный растворитель негативно влияет на резиновые изделия и металлические кузовные детали авто, но хуже всего — на водителя и пассажиров. Его коварство заключено в том, что присадки прекрасно маскируют и без того не слишком выраженный запах жидкости для очистки стекол, и ядовитые пары метанола быстро и незаметно оседают на слизистых оболочках организма. Признаками отравления в этом случае может стать головокружение, жжение в глазах, внезапная головная боль, приступы удушья и прочие аллергические реакции. В этом случае лучше выйти из машины на свежий воздух, хорошо отдышаться, а после избавиться от суррогата в бачке стеклоомывателя. При сохранении симптомов отравления необходимо обратиться к врачу.

•Изопропиловый спирт стал широко применяться в производстве жидкостей для очистки стекол после запрета метилового. Однако его нельзя назвать достойной заменой предшественнику. Он требует дополнения в виде специальных чистящих веществ, так как сам по себе ничего не отмывает, а также присадок, нейтрализующих резкий запах и негативное воздействие на лакокрасочное покрытие авто. Он более дорог в цене и не менее вреден, чем метиловый — оба относятся к достаточно высокому классу опасности для здоровья человека.

•Этиловый спирт в составе «незамерзаек» — пожалуй, самый безвредный, но вместе с тем не обладает хорошими моющими способностями. К тому же он делает омывающую жидкость достаточно дорогостоящей. Несмотря на то, что С2H5ОН является психоактивным органическим соединением, вместе с тем он, не побоюсь этого слова, наиболее привычен для человеческого организма, его пары не способны вызвать отравление. Неспроста еще несколько лет назад автомобилисты в качестве незамерзающей жидкости для стекол использовали слабо разбавленную водку.

Рекомендации по использованию

Безусловно, мыть стекла авто этиловым спиртом — удовольствие не из дешевых. Но найти достойную «незамерзайку» по приемлемой цене все-таки можно. Для этого посетите крупный автомагазин с хорошим ассортиментом стеклоомывающих жидкостей и перед покупкой как следует

изучите этикетки товаров на предмет содержания вредных веществ.

Хорошая «незамерзайка» не должна оставлять после себя налета, разводов и жирных пленок

Приобретая «незамерзайку», убедитесь в том, что она подходит для использования в наших широтах. Не все «омывайки» способны выдержать температуру ниже -20 градусов по Цельсию. И помните: соответствие температуры, указанной на упаковке, с той, что действительно выдерживает «расходник», можно проверить только опытным путем. Кстати, заливка концентрата также не рекомендуется специалистами.

А если незамерзающая жидкость все же замерзла в бачке или трубках, положение можно спасти, отправив машину в теплый бокс, аккуратно долив в бачок горячей воды и разбавив ее потом спиртом в пропорции 3:1. Последний способ подходит в том случае, если в застывшей «незамерзайки» меньше половины объема бачка. От соседей по парковке, конечно, можно услышать еще с десяток вариантов, половина из которых может обернуться еще большими проблемами. В числе «вредных» особенно распространен совет без снятия облить бачок со всех сторон кипятком. Не стоит так желать — можно залить и «жизненно важные» механизмы и элементы автомобиля.

Даже если вы синоптик, в зимние месяцы разбавлять неконцентрированную «незамерзайку» водой не следует

В связи с тем что даже в магазине можно приобрести суррогат, советуем омывать стекла авто только во время движения, что снизит процент попадания паров в салон. С этой же целью рекомендуем перед очисткой стекол спиртосодержащими средствами переводить режим забора воздуха из салона.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (06.07.2016)
Просмотров: 525 | Теги: продавцы, машины, жидкость, автомобили, Максимум, эффективность, авто, покупки, помощь, зрители | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Областное правительство собирается взаимодействовать с «Tele2 Russia»

Юрий Томчак узнал о гаишнике-сквернослове из Интернета

Митрополит Владимир примерил на омской выставке культуры анаглифные очки

На пожарах в Омской области погибло два человека

Приговор по делу Аллеса вынесут лишь через месяц

«Авангард» неожиданно проиграл матч на выезде

Президент Медведев и губернатор Полежаев открыли хоккейный турнир «Кубок «Газпром нефти»

Омская делегация прибыла в Нюрнберг

В Омске один из лучших басов планеты Паата Бурчуладзе исполнит арию Бориса Годунова

Самым криминальным районом Омска названы Нефтяники

В Омске начался массированный рейд по проверке маршрутных такси

Омская мэрия решила делать деньги на мусоре

Безруков признался в Омске, что не умеет просчитывать финансовый успех

Безруков признался, что сыграл роль Высоцкого

«Омские ястребы» вышли на первое место в дивизионе

По факту смерти омича в отделении полиции заведено уголовное дело

В Омске откроется космическая резиденция Деда Мороза

Хоккейную майку Червенки продали на аукционе за 41,5 тысячу рублей

По вине омского фермера сгорело два гектара леса

Инаугурация нового губернатора Омской области назначена на 30 мая

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт