Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 12.10.2025, 08:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Компания KARCHER известна во всем мире как специалист по всем вопросам, связанным с проблемами мойки и уборки и ассоциируется у многих, прежде всего, с автомойками – с аппаратами высокого давления. Поэтому неудивительно, что компания «Кристофер», официальный торговый и сервисный представитель немецкого концерна KARCHER, стала организатором третьего чемпионата Омской области по мойке автомобилей среди профессионалов.До этого подобные конкурсы проводились в 2007 и 2008 году. Партнерами мероприятия выступили компания «Аккумуляторный рай» и «Омск-Лада».

Побороться за звание лучших собирались 14 команд, это представители автомоек «У Михалыча», «На Граничной», «Мегаполис», «Энергоавтотранс», «Лихач», «KVD», «Соната», «Омск-Лада», «Аккумуляторный рай», «Pit-Stop на Енисейской», «На Крупской», «Центральная», «Тойота-мастер» и «Бумеранг».

Сам конкурс проходил очень динамично и состоял из четырех заездов. Автоцентр «Лада-Омск» любезно предоставил восемь одинаковых автомобилей Lada, и в каждом заезде четыре машины обмазывались жидкой глиной, после чего команды-участники приступали к их скоростному отмыванию. В это время глиной покрывали следующие четыре машины.

Мойщикам давалось максимум четыре минуты на то, чтобы отмыть автомобиль. Те, кто заканчивали раньше, поднимали руки. После этого беспристрастное жюри оценивало работу, и за каждое загрязнение начисляло штрафные баллы.

Между заездами на импровизированной сцене выступали танцевальные коллективы, зрителей развлекали экстремальным силовым шоу, а партнер мероприятия компания «Аккумуляторный рай» провел розыгрыш призов. Активные зрители, правильно отвечавшие на вопросы, получили в подарок аккумуляторы Titan и канистры моторного масла.

После окончания основного конкурса смельчаки из числа зрителей также смогли попробовать свои силы в умении обращаться с аппаратом высокого давления. Желание поучаствовать изъявили три добровольца — им предложили помыть их собственные авто, используя профессиональное оборудование. Время дается то же, что и командам — четыре минуты.

Победителем в этом конкурсе стал 19-летий Андрей Бондаренко. Он получил в подарок хозяйственный пылесос с гарантией два года.

Среди профессионалов третье место заняла автомойка «Pit-Stop на Енисейской», вторыми становятся мойщики «Энергоавтотранс». Первое место присуждается автомойке «Центральной», которые справились с мойкой машины за 3 минуты 33 секунда и набрали наименьшее количество штрафных балов. Победителей наградили профессиональными пылеводососами KARCHER серии NT. Приз зрительских симпатий «За волю к победе» получила «Тойтота-мастер» как самая организованная и нарядно одетая команда. Им досталась 20-литровая канистра профессионального автошампуня.

Все без исключения команды получили специальные дипломы конкурса и сувениры.

Андрей Маслов, директор компании «Кристофер» в Омске:

Мы остались очень довольны тем, как в этом году прошел конкурс — намного интереснее и ярче, чем в предыдущие годы.

Основная задача проведения чемпионата по мойке автомобилей — это, несомненно, популяризация продукции KARCHER. Но продукция концерна не ограничивается оборудованием для автомоек, а предлагает широкий ассортимент продукции для быта, производств и сферы услуг. Если перед вами встала проблема по чистке, мойке или уборке любого объекта, то прежде всего, звоните или приезжайте к нам, мы вам обязательно предложим решение.

Надежда Герасименко, сотрудник автомойки «Центральная»:

Наша автомойка молодая, она открылась только этим летом. Сама я работаю в этой сфере с мая, и мне очень приятно, что в команде с Александром Токмаковым мы заняли первое место. Мы постараемся поддерживать высокий уровень обслуживания и надеемся, что наши клиенты всегда будут довольны.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (18.09.2012)
Просмотров: 619 | Теги: Чемпионат, автомобили, Давление, Мероприятия, Чистота, концерт, аккумулятор, профессионализм, Рай, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске увеличили выпуск бутылок

В Омске установят статуи с острова Пасхи

Андерс Брейвик, застреливший 77 человек, поприветствовал судью нацистским жестом

«Мостовик» построит горнолыжный курорт в Чечне

Финал – дороже не стал

Краткое описание:

Появились новые рейсы из Омска в Грецию, Тайланд и Тунис

В Омске ввели абонементы на помывку в бане

В Омской области уже начались лесные пожары

В Омске горит медакадемия

«Ошу» оштрафовали за использование герба России на бутылке водки

В Омске приставов выращивают с 11 лет

Омские школьники смогут заработать летом по 3 000 рублей

Отопление в Омске отключат лишь на следующей неделе

В Омской области 4-летний мальчик погиб под колесами поезда

Серебро «Авангарда» стало первым хоккейным трофеем форварда Иванова

Полежаев предложил свозить коммунистов на кремниевый завод

Капитан полиции, избивший омского подростка, пойдет под суд

На выставке в Экспоцентре наградят «Умный дом»

Россияне будут платить по 300 рублей за одну «лошадиную силу»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт