Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 05:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Байкеры встряхнули городСначала колонна мотоциклистов пронеслась по всему городу. Встречные автомобили приветствовали героев дня звуками клаксонов. Одетая в кожу и устрашающе раскрашенные каски шумная братия не могла остаться незамеченной.

Байкеры из самого известного омского клуба "Otherman" каждый год устраивают подобные мероприятия.

- Наш клуб - это совсем не коммерческая организация. Мы всего лишь группа людей, объединенных любовью к мотоциклам, - поделился с "АвтоОмском" один из главных омских байкеров, президент клуба Александр Морозов. - К нам приходят многие, но некоторые из них ищут для себя какие-то выгоды. Хотят, чтобы клуб давал им, например, скидки на ремонт техники или что-то другое в том же роде. Со временем такие люди отсеиваются, и в конечном итоге остаются только фанаты своего дела.

Техника - только иностранная. К сожалению, американские "Харлеи" нашим ребятам не по карману, зато очень много разнообразных "японцев": Honda, Yamaha, Suzuki и Kawasaki. Несмотря на то, что некоторые из них выпущены серийно, внешний вид отдельных экземпляров весьма оригинален. Например, на одном из них нанесена аэрография "Человек-паук". Вместо переднего крыла другого байка - голова крокодила. Да и внешний вид самих экстремалов тоже весьма красноречиво говорит о свободомыслии этих людей. Брутальные мужчины и яркие женщины невольно притягивают взоры.

Шоу проходило у развлекательного центра "Хибара". Мужественные парни со своими спутницами веселились на всю катушку.

В одном из конкурсов необходимо было проехать под натянутой веревкой, на которой подвешены сосиски, и откусить мясной продукт раньше, чем это сделает другая пара. Некоторым участникам не удавалось с первого раза справиться с этим заданием, поэтому, развернувшись в конце площадки, мотоцикл возвращался обратно, и борьба продолжалась до победного финала.

После того как байкеры насытились, пришло время показать свою силу. Пред взорами собравшихся предстал двухтонный джип. Необходимо было впятером сдвинуть эту махину с места. Пока ребята разминались, к автомобилю подошел невысокий крепыш (один из зрителей), завязал узлом канат, поднатужился и протащил на себе этого "стального коня". "Геркулесу" вручили бутылку пива и наградили аплодисментами.

Затем за дело взялись мотоциклисты. "Привет 9 Мая!" - так решили они назвать демонстрацию своей силы. Натянув на головы каски, весьма смахивающие на те, что гитлеровцы носили во время Великой Отечественной, "кожаные" парни занялись перетягиванием каната. Причем тащить пришлось не только сам автомобиль, но и "доброжелателей", которые вцепились в запаску и тянули машину в противоположную сторону. В конце концов, в полном восторге были и сами "злоумышленники", и те, кого они попытались облапошить.

Еще один конкурс - состязание в самой медленной езде. Необходимо было проехать на очень низкой скорости, причем строжайше за-прещалось касаться ногами земли и резко дергать руль мотоцикла, пытаясь выровнять байк. Оказалось, что выполнить это задание чрезвычайно сложно. Главным победителем стал многоопытный гонщик и по совместительству президент клуба "Otherman" Александр Морозов.

После того как все конкурсы были завершены, ребята вскочили в седла и отправились за город, где их ждало продолжение приятного дня. По старой доброй традиции, байкеры отправились на грандиозный сабантуй в один из загородных домов отдыха.

Байки о байкерах

?

- Соседка, я несколько раз видела, как к вашему дому подкатывает парень на мотоцикле, сажает сзади вашу дочь, и оба уезжают к ближайшему леску... Вы не боитесь, что может произойти что-то нехорошее?

- Да, Господи, что же может произойти? Ведь они оба в шлемах!

?

Жена байкера проснулась рано утром. Она тихонько вылезла из кровати и на цыпочках подошла к очередному новенькому байку, который мирно стоял в комнате. Взяв заранее припасенную бритву, она изрезала всю резину в клочки, кислотой брызнула на краску, огромным газовым ключом сплющила раму в нескольких местах. Спицы жена аккуратно вывернула и завязала узлами. Кожаное седло было согнуто в дугу с помощью тисков, любовно привернутых на обеденном столе в той же комнате. После этого жена облегченно вздохнула и, уткнувшись в плечо мужа, спокойно заснула.

Она не знала, что жить ей осталось не больше часа...

?

Едет байкер по трассе. Навстречу ему воробей. Байкер подался вправо - воробей тоже, байкер - влево, и пернатый туда же. В общем, зацепил мужик птицу фарой. Тормозит, смотрит, а воробей цел, но в отключке.

- Ну, - думает, - жалко пташку. Возьму домой, пока не очухается.

Привез к себе. Посадил в клетку, поставил миску с водой, хлебушка накрошил и поехал по своим байкерским делам.

Через какое-то время воробей пришел в себя, посмотрел вокруг, видит: решетка, хлеб, вода и в ужасе говорит:

- Я байкера убил!

?

Байкер с котом за пазухой заходит в придорожный бар и говорит бармену:

- Хозяин, 100 граммов водки и 100 граммов бензина.

Бармен с удивлением наливает и то, и другое. Байкер залпом выпивает водку, достает кота из-за пазухи, открывает ему пасть и вливает туда бензин. Бросает кота на пол.

Кот зигзагами доходит до двери и падает. Байкер, заливаясь смехом:

- Ха-ха! Бензин кончился!!!

Полина ДорогаяФото автора

Безопасность автомобильных грузоперевозок. Перевозка крупногабаритных грузов в Котлас

При выполнении любой перевозки грузов необходимо применение комплексного подхода к решению непростых вопросов, связанных с безопасностью доставки груза. Транспортные компании-перевозчики несут ответственность за транспортируемые грузы на всех этапах автомобильной грузоперевозки.

Публикация с ресурса: www.megtranscom.ru - МежТрансКом. Телефон: +7(495)921-03-29 - перевозка крупногабаритных грузов в Котлас. Автомобильные грузоперевозки.

Безопасность грузов - водители

Именно поэтому компании, оказывающие услуги по перевозкам грузов, предъявляют очень высокие требования выбираемым в штат водителям. Недобросовестность и некомпетентность персонала может испортить репутацию компании-перевозчика, поэтому прием на работу нового водителя проводится с проверкой его

•профессионализма,

•стажа работы,

•уровня квалификации,

•опыта работы непосредственно с грузоперевозками.

При выборе будущего партнера-перевозчика отправитель грузов обычно интересуется информацией о репутации компании, ее честности и рейтинге среди конкурентов. Такой подход к выбору исполнителя транспортировки грузов способствует стремлению транспортных компаний к постоянному повышению профессионального уровня своих специалистов.

Безопасность грузов - упаковывание

Часто компания-перевозчик несет ответственность за упаковывание груза, предназначенного к перевозке. В соответствии со спецификой рынка грузоперевозчик должен обладать специальной тарой, которая может быть необходима клиентам для осуществления доставки. Наличие различной тары может быть особенно важным, например, для осуществления транспортировок хрупкой электронной техники.

В некоторых случаях грузоотправители нуждаются в помощи специалистов транспортных компаний, которые выезжают к месту хранения нестандартного груза для измерений габаритов. Данные измерения необходимы для изготовления особой упаковки.

Безопасность грузов - правильное крепление

Безопасность транспортируемых грузов во многом зависит от их правильного крепления. Чаще всего перевозимые грузы повреждаются в процессе транспортировки по причине неправильного выполненного крепежа. В настоящее время в странах СНГ не существует утвержденных нормативных документов, определяющих правильное крепление каждого вида грузов. В большинстве случаев из-за этого всю ответственность за повреждение грузов в процессе грузоперевозки должна нести транспортная компания-перевозчик. Для правильного крепления транспортируемых грузов перевозчики руководствуются в основном накопленным опытом и здравым смыслом.

Безопасность грузов - опасные грузы

Обеспечение безопасности перевозок грузов особо важно при выполнении доставок опасного груза. Стоимость транспортировки такого груза, как правило, на двадцать процентов выше стоимости перевозок обычных грузов. Но некоторые компании-перевозчики при повышении цены на грузоперевозки опасных грузов стремятся снизить собственные затраты. Именно поэтому, выбирая перевозчика для транспортировки опасного груза, грузовладельцу необходимо проверять наличие в транспортной компании транспортных средств и лицензии для выполнения подобных перевозок.

Безопасность грузов - охрана

При осуществлении перевозок особо ценных грузов или отправке транспортного средства в дальний рейс, компания-перевозчик должна обеспечить безопасность и защиту в пути следования. С этой целью используются услуги охранных организаций, которые специализируются на оказании такого рода услуг. Грузоотправителю необходимо предварительно нанести справки о такой охранной организации. Заказ услуг охраны нужно осуществлять с учетом того, что охрана грузового транспортного средства не может стоить дешево, поэтому заниженные цены таких услуг свидетельствуют, скорее всего, о некомпетентности специалистов этого охранного агентства.

В некоторых случаях даже охранные компании, имеющие хорошую репутацию, отправляют в рейсы невооруженного охранника. При выполнении перевозок чаще всего транспортируемым грузам ничего не угрожает, но это не избавляет перевозчиков от необходимости тщательного планирования каждого отдельного маршрута перевозки. В пути всякое может случиться, поэтому нужно прокладывать маршруты транспортировок через как можно большее количество населенных пунктов. Специалистами охранных организаций, которые достаточно долго работают в сфере перевозок грузов, в каждом городе самостоятельно поддерживается связь с правоохранительными органами, и предварительно оговариваются детали различных взаимных действий, которые необходимы при возникновении чрезвычайных происшествий.

Безопасность грузов - страхование

Полную уверенность в безопасности перевозимых грузов грузоотправителю позволяет получить предварительное оформление страхования грузов, предназначенных к транспортировке. Многие компании, занимающиеся страхованием грузов, перед заключением договора страхования, как правило, проверяют обеспечение грузоперевозчиком безопасности груза и персонала, который выполняет перевозку. Большинство страховых компаний предоставляют существенные скидки тем перевозчикам грузов, которые используют специальное оборудование - системы глобального позиционирования и телематическую технику.

Максимальная безопасность транспортируемых грузов достигается комплексным подходом с тщательным рассмотрением каждого аспекта автомобильной грузоперевозки.

Фото 2: Байкеры встряхнули город

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (07.07.2016)
Просмотров: 623 | Теги: Груз, автомобили, транспортировка, кожа, грузоперевозки, время, Мотоциклы, безопасность, байкер, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Нового губернатора Омской области назначат уже в следующий понедельник

Внесистемная оппозиция намерена выдвинуть своего кандидата на выборах мэра Омска

В Омске демонтируют вывеску бара Сергея Жукова

Сергей Степашин боится срыва олимпиады в Сочи

Омское УФАС усомнилось в лидерстве такси «Go!Garin»

Омским общественникам не удалось отстоять сквер у ОмГУПСа

В Омске показали турецкие страсти в немецком исполнении

Президент Медведев и губернатор Полежаев открыли хоккейный турнир «Кубок «Газпром нефти»

В Омске взяли с пакетом марихуаны сотрудника вневедомственной охраны

Омич упал с семиметрового рекламного щита после удара током

С 1 апреля в омских школах начался прием первоклассников

Католические священники Омска активно выходят в соцсети

Полежаев вошел в ТОП-40 самых заметных политиков России

Омичам показали, как немцы делают кремниевые заводы

Российские букмекеры не верят в сегодняшнюю победу «Авангарда»

Омские випы пришли на матч поддержать «Авангард»

Когда врач видит больного паркинсонизмом, он решает, лечить его или нет

Медведев подписал закон о перераспределении налогов Газпрома

В Омске можно будет получить Шенгенскую визу

В Омске за главврачом больницы следили с помощью скрытых камер

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт