Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 29.03.2024, 12:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Материалов за текущий период нет.
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Автопробег Москва-Владивосток в выходные заглянет в Омск5 сентября 2013 года взял старт необычный автопробег от Москвы до Владивостока, организованный ООО "Куб Евразия", российским представителем ведущего производителя гидравлического оборудования в мире KYB Corporation. Продукция компании не понаслышке известна не только омским автолюбителям в качестве амортизаторов и пружин, но и во всем мире: передовые технологии, применяемые при производстве, находят свое применение в автомобилестроении, кораблестроении и даже в авиации.

Финиш марафона ориентировочно состоится 19 октября во Владивостоке.В марафоне KYB принимают участие 6 автомобилей с экипажами, состоящими из блоггеров автотематики, видеооператоров и журналистов.: "Toyota Land Cruiser" (правый руль), "Chevrolet Niva", "Hyundai Sonata", "Ford Focus", "Land Rover Freelander", шестой автомобиль техподдержки - "Chevrolet Tahoe". Все автомобили отправились в дальний путь с пробегом более 70 тысяч километров - столь важный параметр обусловлен тем, что именно каждые 70000 км рекомендована замена пружин и амортизаторов. Во время пробега с помощью видеосъемки будет анализироваться труднопроходимость пути и состояние подвески.

Предусмотрены 18 городов-стоянок на маршруте марафона: Москва, Нижний Новгород, Казань, Самара, Уфа, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Омск, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Чита, Благовещенск, Хабаровск, Омск. Длительность остановок составит 1-2 дня, во время которых участники марафона смогут отдохнуть, а автомобили пройдут техническую диагностику на СТО, в ходе которой специалисты прокомментируют какие изменения произошли с подвеской за пройденный путь, как это скажется на безопасности движения и на примере автомобилей-участников дадут рекомендации рядовым автолюбителям - все это будет фиксироваться на видеокамеру, будет собрано в единый видеоотчет о части маршрута и будет доступно в сети Интернет.

В Омске стоянка будет длиться два дня,а автомобили будут диагностироваться в Автокомплексе "Реактор". Прибытие участников тест-марафона ожидается 20 сентября. В этот день с 10 до 18 часов,по совместной акции KYB и Автокомплекса "Реактор" можно будет абсолютно бесплатно пройти диагностику амортизаторов всем желающим автолюбителям Омска.Все новости тест-марафона будут освещаться лицом автопробега - Заслуженным мастером спорта, ведущим программы "Прайм-тайм" на "Серебрянном дожде", главный редактор "Supercar" Никитой Небылицким.

Своими впечатлениями и изменениями состояния подвески автомобилей поделятся и остальные участники проекта в блогах, соцсетях и на посвященных мероприятию сайтах. Автопробег носит не развлекательный и не соревновательный характер: компания "KYB" считает своим социальным долгом обратить внимание автовладельцев на проблемы зависимости безопасности движения от технического состояния автомобиля, а также провести информационную акцию среди автомобилистов России: недостаточное внимание владельца транспортного средства к правилам эксплуатации, и, в частности, к исправности подвески может привести к необратимым и трагическим последствиям.

Задача тестового автопробега: проделать путь по все России не с большей скоростью, а с максимально безопасно, с учетом специфики российских дорог. Мероприятие проходит при поддержке ГИБДД.

Фото 2: Автопробег Москва-Владивосток в выходные заглянет в Омск

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (16.09.2013)
Просмотров: 673 | Теги: мир, производство, технологии, Марафон, Производитель, автопробег, автолюбитель, Россия, Пружина, владивосток | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске прошел пикет «в защиту любви»

В Омске откроется космическая резиденция Деда Мороза

Владимира Рарова похоронили на Старо-Северном кладбище

Победа в Горсовете стала для Мамонтова неожиданной

В Омске стали больше производить авиационного керосина и мяса

Омские дизайнеры поборются за звание лучшего

Омская делегация прибыла в Нюрнберг

В Омской ГИБДД отказались комментировать ЧП с инспектором-сквернословом

В Омске можно будет получить Шенгенскую визу

В одном из торговых комплексов Омска покупателей напугали люди в белом

На Пасху в Омске пройдут креативные благотворительные ярмарки

Ребенка, пропавшего в Омске накануне Пасхи, неожиданно обнаружили в областном центре лыжного спорта

СКА может сыграть с «Барысом» в Омске

Валуев заставит омичей бросить курить

В Омске начался массированный рейд по проверке маршрутных такси

Двораковский выступит в Совете Федерации

Омскую школьницу сбил водитель мотороллера

Штаб Путина увез предложения омичей в Москву

В Омске неожиданно открылся офис «МММ»

«Омскстроймост» задолжал работникам свыше полумиллиона рублей

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы
Материалов за текущий период нет.

Поиск
Вход на сайт