Информационно экономический канал Омской области
Среда, 05.11.2025, 19:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Авария на трассе Тюмень-ОмскВчера около семи часов вечера на трассе «Тюмень-Омск» столкнулись два грузовика. По данным пресс-службы УГИБДД УВД по Омской области, тягач Iveco Eurotech Cursor на 429 километре автодороги столкнулся с грузовиком MAN-25, который ехал по встречной. В итоге водитель Iveco Eurotech Cursor с различными травмами попал в больницу.

За минувшие сутки на дорогах города и области зарегистрировано 12 ДТП (8 наездов на пешеходов, 3 столкновения транспортных средств, 1 съезд транспортного средства в кювет), в результате которых 16 человек получили травмы. Столкновений с материальным ущербом - 98.

Газели для колясочников

В Омскую область в рамках целевой программы «Доступная среда» поступило 15 «Газелей», специально оборудованных для перевозки инвалидов-колясочников, - сообщает портал «Омская губерния». Из областного бюджета на приобретение этих машин выделили более 11 миллионов рублей.

Микроавтобусы оснащены моторизированным подъемным устройством, которое автоматически поднимает пассажира в салон вместе с инвалидной коляской. Шесть «Газелей» из этой партии закрепят за комплексными центрами социального обслуживания населения Омска, три машины направят в сельские районы, еще шесть пополнят автопарк службы «Социальное такси».

Дороги фурам

Сегодня заканчивается период временного ограничения движения большегрузных автомобилей по федеральным дорогам Омской, Новосибирской, Кемеровской и Томской областей, - информирует федеральное управление автодорог «Сибирь».

Ограничение действовало с 20 апреля 2011 года на трассах М-51, М-52, М-53, М-38 и 1Р- 402 и было связано с тем, что весной из-за влажности и перепадов температур значительно снижается прочность дорожного покрытия.

Фото 2: Авария на трассе Тюмень-Омск

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (20.05.2011)
Просмотров: 1046 | Теги: грузовики, больница, человек, Травма, УВД, ВОДИТЕЛЬ, трасса, iveco, дорога, ГИБДД | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Скончался омский тяжелоатлет-рекордсмен Михаил Алгаш

На субботник в Омске вышло 99 тысяч жителей

Пуяц сыграет на чемпионате мира за команду Латвии

Варламов заранее обвинил омичей в собственном провале на выборах мэра

Двораковский взял самоотвод

В Омске развернули благотворительную пасхальную акцию

Спиваков намерен посещать Омск и при новом губернаторе

Омичи примут участие в чемпионате «Открой рот!»

Костарев не верит в эффективность использования веб-камер на выборах мэра Омска

В Омске Балуев признался, что ему одинаково дороги и негодяи, и благодетели

Общественность не даст детей в обиду

В Омской области есть населенные пункты, где полностью отсутствуют работодатели

Омские коммунисты передумали оспаривать выборы мэра

Собянин считает перенос столицы в Сибирь катастрофой

Омск стал красным из-за разгула коррупции

Омскую школьницу сбил водитель мотороллера

Кралю в Омске осудили за взятку

Почекуев сменил налоговую инспекцию на «Омскую топливную компанию»

Уход Варламова опечалил партию «Яблоко»

В День Победы омская полиция возбудила 9 уголовных дел

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт